вода в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вода в салоне Автор: Anden СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 01:38
Откуда может попасть вода в салон ваз 2110 2006г.в. Обнаружил после автомойки на даче что на водительском коврике лужица, далее детальный осмотр показал что вместе где рулевая колонка входит в салон все в воде + коврики под ним и утеплители тож в воде, притом вода попала откудато сверху, т.к. и педаль тормоза была мокрая. За 3 года никогда в салоне не попадала вода, и это случилось впервые, откуда попала вода понятия не имею. Помогите определить откуда может течь, мож у кого то там тоже мокро???
#2:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 02:09
Заглушка гидрокорректора, неудачно вклееное стекло. При чем, в случае со стеклом, вода может попадать только после мойки керхером.
#3:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 13:42
Subzero писал(а):

Заглушка гидрокорректора, неудачно вклееное стекло. При чем, в случае со стеклом, вода может попадать только после мойки керхером.


стекло не менялось, гидрокорректором вообще никогда не пользовался. Самое интересное за 3 года первый раз, а что стекло само может отклеиться??? А в жабо есть какие то дренажи???? Такое чувство как будто дранаж забился, потому что по капотом утеплитель со стороны салонного фильтра тоже мокнет, а раньше никогда не мок, из под него вода выливается где то с середины а верхушка сухая

#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 14:01
заглушка гидрокорректора находится скраю, скорее текло бы под блоком предохранителей...хотя я бы там глянул, какая разница пользовался или нет ?! прокладка эта резиновая выскочила и все.
#5:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 14:06
sveinung писал(а):

заглушка гидрокорректора находится скраю, скорее текло бы под блоком предохранителей...хотя я бы там глянул, какая разница пользовался или нет ?! прокладка эта резиновая выскочила и все.


гидрокорректор посмотрю, а что за резинка, которая говоришь выскочила и где ее искать????

#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 14:16
я менял гидрокорректор на днях, заипался её втыкать, хотел даже плюнуть, но понял , что если её не вкорячить - буду в резиновых кататься hehe
в самих гидрошлангах гидрокорректора жидкости с гулькин х. Капнет три раза и всё. supercool ни каких ручьев не будет при поломки гидрокорректора в салоне...

короче открываешь крышку блока предохранителей и по шлангам идущим от гидрокорректора отслеживаешь это самое отверстие, придется шумку и проводку аккуратно отодвинуть. Если течь оттуда увидишь сразу, лезь днем, ночью хрен чего увидишь...

можно долезть и с улицы, но геммора больше...снимать бачок расширительный и кожух частично открутить за бачком, опять же по шлангам от гидрокорректора наткнешься на это самое отверстие. Только вставлять резинку удобнее из салона по-любас.
удачи.

#7:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 14:41
С разрешения автора хочу тоже поинтересоваться: вчера тоже первый раз за почти четыре года мой сарайчег преподнёс неприятный сюрприз(((
Днём, пока я был на работе, машина стояла на улице и шёл довольно сильный дождь, вечером сажусь, завожу/грею, трогаюсь, в вдгуг прям мне на репу струйка воды нифиговая, мл. 30-40 как куйнёт wwow , прям из стыка крыши и лобовухи, нифигасе думаю, торможу ещё, машина задирает попу и опять из этого стыка струя, поменьше правда....
Глянул уплотнитель на стекле - вроде всё как обычно, на всякий приоттянул краешек и клея Момент туда пол-флакона выдавил и размассировал там...
Ещё у меня подозренье на рейлинг, летом, когда проклеивал крышу увидел что под креплением рейлинга в одном месте ржа аццкая пошла по усилителю крыши и немного по самой крыше, вода походу через пластиковую прокладку между рейлингом и крышей подтекала(((...зашкурил, зачистил преобразователем и покрасил это место, прежде чем прикрутить крепёж рейлинга на место тоже обильно всё промазал Моментом (ну не было у меня под рукой герметига, никакого((((..)
Чего мне ещё можно глянуть, куда копать?

#8:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 21:53
и опять вода в салоне также в педальном узле. Ну откуда откуда не понимаю, прошло почти год воды не было, а теперь опять. Короче заглушку гидрокорректора я загерметизировал зипучкой и проверил там сухо оттуда не течет. А вот рулевая колонка вся в воде, и гарант установленый на руль тоде был мокрый. Все таки откуда в этой области вода????? Куда копать, вродь все сальники загерметизировал.
#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 22:54
ну так засунь руку под шумку, да глянь откуда сырость
#10:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 23:04
у меня с пассажирской стороны лужи постоянно
плохо прокленное стекло сразу откидываем
какие еще варианты могут быть?)

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 23:33
Chai писал(а):

плохо прокленное стекло сразу откидываем


Это почему еще? Оно и отклеиться может.

#12:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 23:37
leon112 писал(а):

Chai писал(а):

плохо прокленное стекло сразу откидываем


Это почему еще? Оно и отклеиться может.


потому что уверен, что дело не в нем supercool
вот там есть в районе салонного фильтра 3 заглушки кругленьких таких hehe
они же сквозные?
вот если одной не будет, вода будет лицца в салон через нее? wwow

#13:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 10:20
leon112 писал(а):

ну так засунь руку под шумку, да глянь откуда сырость


вода под шумку попала сверху в районе педального узла

#14:  Автор: xolОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 12:44
там над педалью сцепления резиновый колпак большой, но он одет как на буртике, и прикручен 2мя саморезами, может он где слез, потом где сами узлы педалей прикручиваются там типа пробковой резины, может где лопнула, и в торце самой панели 2 пробки может какая выскочила wwow смотри внимательней
#15:  Автор: ТиаксистОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 10:38
Тоже машина 2006 года стекло лобовое не менялось 2 года искал от куда вода, днище всё излазил в моторном отсеке все досканально излазил, жабо снимал герметиком всё заливал, шумоизоляцию поднимал банку мастики на пол вылил так и непомагло.
Снял уплатнитель стекла залил герметиком постамил приоровский. всё ок! А воды впод ногами у водителя было много осенью и весной тряпку ложишь прям выжимаешь потом.

#16:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 13:45
Тиаксист писал(а):

Тоже машина 2006 года стекло лобовое не менялось 2 года искал от куда вода, днище всё излазил в моторном отсеке все досканально излазил, жабо снимал герметиком всё заливал, шумоизоляцию поднимал банку мастики на пол вылил так и непомагло.
Снял уплатнитель стекла залил герметиком постамил приоровский. всё ок! А воды впод ногами у водителя было много осенью и весной тряпку ложишь прям выжимаешь потом.


что за уплотнитель от приоры, где он и как он выглядит????

#17:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 17:22
Anden писал(а):

что за уплотнитель от приоры, где он и как он выглядит????


vfac read

#18:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 17:30
Anden
такие


#19:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 10:25
вчера утром была вода в салоне
яб сказал большая вода
ладно линолеум лежит во весь салон

вобщем уматерился и поехал менять покореженную мовилем резинку лобовика
приехал
снял и офигел
лобовик отклеился по всему периметру кроме низа
слава российскому бездорожью!!!!

стекло было коцаное -поехал менять
2400 со вклейкой supercool

#20:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 10:36
Тоже была вода в салоне с пассажирской стороны-была не большая трещина-но вода через нее не попадала -там было все сухо.Так и не понял откуда вода попадала -переклеил стекло все стало сухо.(клеели свои с гарантией в боксе с выдержкой 24 часа ).Сосед на рынке новое купил и там же клеили не дорого -через 2 часа на скотч (как они убеждали -все нормально будет)и поехал домой-сейчас как дождь -вода в салоне.
#21:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 10:44
У меня тож угол отклеялсо ,сигу нехороший человек залило водой и она давай орать не на чо не реагируя,по ней и обнаружил косяк со стеклом.Пока налепил поверх резинки черную изоленту Smile ,не бежит,клеить денех нет-интересно зиму я перезимую,аль вывалиться стекло под новый год 63
#22:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 14 Июля 2014 13:08
Помогите! Купил машинку год назад. Думаю посмотрю как дела с полом (сухо или нет). Снял ковролин и обалдел - вся шумка мокрая аж воняет. На днище лужи. Днище целое не ржавое - в общем все ок. Думал может через заглушки-пробки на днище натекло (не герметично сидели). Старую шумку выкинул, купил вспененный полифом толщиной 15 мм. и хорошо обработав днище битумом застелил его. После дождя или мойки периодически поднимал резиновый коврик и смотрел не мокрый ли ковролин - нет все было ок до позавчера. Пошел очень сильный ливень, а машинка стояла на улице. после дождя загнал авто в гараж и вижу что ковролин с моей стороны и стороны пасажира мокрый.
Вчера разобрал салон для сушки (благо полифом не вбирает воду)обнаружил что и задние мокрые тоже, в общем как и в прошлый раз . Все высушил, стал лить воду с бутылки искать причину.
Обнаружил что течет именно если обильно лить в эти места Помогите! Купил машинку год назад. Думаю посмотрю как дела с полом (сухо или нет). Снял ковролин и обалдел - вся шумка мокрая аж воняет. На днище лужи. Днище целое не ржавое - в общем все ок. Думал может через заглушки-пробки на днище натекло (не герметично сидели). Старую шумку выкинул, купил вспененный полифом толщиной 15 мм. и хорошо обработав днище битумом застелил его. После дождя или мойки периодически поднимал резиновый коврик и смотрел не мокрый ли ковролин - нет все было ок до позавчера. Пошел очень сильный ливень, а машинка стояла на улице. после дождя загнал авто в гараж и вижу что ковролин с моей стороны и стороны пасажира мокрый.
Вчера разобрал салон для сушки (благо полифом не вбирает воду)обнаружил что и задние мокрые тоже, в общем как и в прошлый раз . Все высушил, стал лить воду с бутылки искать причину.
Обнаружил что течет именно если обильно лить в эти места http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=429348af29b51ee2f0a07d88d23549fcи течет по железу тонкой струйкой сразу под шумку.
Где чего замазать?

#23:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2014 14:23
vovabs
Ну это дренажные дырки чтоб вода стекала,со стороны водителя насколько помню есть две дырки в салон,одна это резинка гидрокорректора,вторая резинка сцепления.Льется скорей всего через дырку корректора Pardon .Подыми шумку и посмотри че там,сухая ли она после поливаний?

#24:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 14 Июля 2014 14:44
System16v писал(а):

vovabs
со стороны водителя насколько помню есть две дырки в салон,одна это резинка гидрокорректора,вторая резинка сцепления:pardon: .Подыми шумку и посмотри че там,сухая ли она после поливаний?


А со стороны пасажира?

#25:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2014 15:14
vovabs
Со стороны пассажира не в курсе,т.к. не разбирал Pardon ,но походу тоже где-то имеются под бардачком,я б шумку под ним опустил и посмотрел Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU