Посоветуйте ВВпровода сори за баян. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте ВВпровода сори за баян. Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 10:14
Вобщем какие взять?
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 11:20
Новые родные
еще, имхо, Чемпион годится, если не паленый.

#3: Re: Посоветуйте ВВпровода сори за баян. Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 16:25
DooM писал(а):

Вобщем какие взять?


Я брал СЛОН (SLON)...отечественные. Доволен уже 15 тыс км. gpn

#4:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 16:29
Самые лучшие это Цезарь (отечка). Они белого цвета. Сам юзал на карб. девятке, поэтому знаю о них не по наслышке. Мой диагност сказал, что на данный момент это самые надежные провода, а уж его то опыту я доверяю. Good
#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 16:36
Самые надежные это оригинальные провода. Все остальное как повезет.
#6:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 16:44
Я брал SLON, у них на коробке написано что их на коневейере ставят. отдал 1000 руб.
#7:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 16:54
а я себе Fhinwale(вроде так пишеться) поставил они с защитными кожухами чтоб не протерались
#8:  Автор: antosha2010Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 21:13
(Искра) это конвейерные ВВп? Как их проверяют?У меня на одном от масла развалился силиконовый колпачек
#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 21:20
antosha2010 писал(а):

(Искра) это конвейерные ВВп?


Не хочу вас огорчать, но...
конвейерных ВВП на 16кл мотор - нет и быть не может, с конца 2004 года Smile
Есть завод, который когда-то поставлял их на конвейер.
Он и сейчас их поставляет, только на 8кл моторы supercool

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 21:31
youth писал(а):

Заводские провода делают в Самаре, называются СКК/ПЭК. Поищи в поиске, недавно тема про них поднималась. Продаваться они могут под маркой Искра. Там есть фотки.


из темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211599& Wink
Как я понимаю СКК - Самарская кабельная компания, ПЭК - PACKARD ELECTRICK

#11:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 22:46
Slon, сами провода идут Packard. Такие же были с новья на машине с завода.
#12:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 14:15
Взял Хорс силикон,можете ругать. Прихода не ощутил но дерганья ушли.
#13: Re: Посоветуйте ВВпровода сори за баян. Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 14:18
evgens-nn писал(а):

DooM писал(а):

Вобщем какие взять?


Я брал СЛОН (SLON)...отечественные. Доволен уже 15 тыс км. gpn



ОООх а как я доволен не прошли 10000 всем наконечникам резиновым ппц пришел но провода да цеееелыыые , это у вас цена вопроса 200 р. на 8 клапанных а у меня на 103-м цена вопроса 1000 - однозначно гооовноооооооооо, я нжк на зиму брать буду пусть и 1700 отдам но один раз

#14:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 14:29
Почему менял то. На старых на одном проводе концы зеленью покрылись.Боюсь что и МЗ умерает.смотрел в магазе догрогие нехороший человек.
#15:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 15:11
СКК/ПЭК однозначно. Искать до потери пульса.
#16:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 15:58
Расшифруй плиз
#17:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 22:59
Заводские кароч.
#18:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 07:18
Butcher47 писал(а):

СКК/ПЭК однозначно. Искать до потери пульса.


Продаются так же под маркой "Искра". В нашем городе нашел в 4-х магазинах, в 2-х РАЗНАЯ подделка. Так что ищите тему где фотки выкладывали этих проводов.

#19:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 12:58
Обязательно должен быть "стикер" из водостойкой бумажки с датой и временем изготовления на одном из проводов.
#20:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 13:47
Butcher47
На одной из подделок был. Хз какая бумага, на ощупь я не отличил.

#21:  Автор: svd СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 16:15
Cлоны(Slon) и еще раз слоны.
Или дорогой импорт навроде Чемпиона.
Наученный горькиим опытом не советую брать СЕТ у меня они новенькие из коробки убили МЗ.
Поставил новый МЗ а машина по прежнему неровно работала и дергала на разгоне.Оказалось дело было в одном свечном проводе СЕТ.После замены проводов на Слоны все стало шоколадно но старый МЗ все таки умер от одного из СЕТовского проводов.Вот так я попал на двойную замену проводов и одного МЗ.

#22:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 19:38
svd писал(а):

Cлоны(Slon) и еще раз слоны.
Или дорогой импорт навроде Чемпиона.
Наученный горькиим опытом не советую брать СЕТ у меня они новенькие из коробки убили МЗ.
Поставил новый МЗ а машина по прежнему неровно работала и дергала на разгоне.Оказалось дело было в одном свечном проводе СЕТ.После замены проводов на Слоны все стало шоколадно но старый МЗ все таки умер от одного из СЕТовского проводов.Вот так я попал на двойную замену проводов и одного МЗ.




Ага ага слон слон - читай выше а я завтра еще и фотки выложу

Butcher47 писал(а):

Заводские кароч.

Читать Кир-кука выше

А то что называеться заводскими на базаре это типо того слона

#23:  Автор: svd СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 19:51
zmey999 писал(а):

ОООх а как я доволен не прошли 10000 всем наконечникам резиновым ппц пришел


Наконечники можно и со старых проводов сдернуть(нех старые выбрасывать их не раздербанив)
У меня наконечники уже пару лет целые на Слонах.Но одеваются они вправду туго(это штоб влага не проникла для герметичности) с непривычки можно и порвать наконечник о свечу(потом они разработаются и одеваются уже гораздо легче)
Может силиконовой смазкой надо было брызнуть из баллончика.

#24:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 19:55
zmey999 писал(а):

А то что называеться заводскими на базаре это типо того слона


Заводские - называются только так
Kachan писал(а):

СКК - Самарская кабельная компания, ПЭК - PACKARD ELECTRICK


и никак иначе Wink

#25:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 20:24
А заводские провода мне тож джазу дали, смотрю оботы заплавали думаю чо за х-ня, выдергиваю три провода все ок а четвертый не выдергиваеть дергали долго но аккуратно хрена два, дернули сльно провод в руках а наконечника нет на нем, выкручиваем свечу с наконечником, наконечник реально просто приварился намертво.... от чего хз зима была не вникал, холодно было вот слона и купил ...мать его. Бате рассказываю батя да нууу да какой, че свистите выдрали с корнями терь мажитесь, принесли ему эту свечу, батя детинко гдет 1-80 на 1-80 дергал долго потом повернулся к урне и молча выбросил




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU