ДТП. Помогите разобраться, кто виноват. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 22:12
Я всегда когда к дому подъезжаю то поворачивая налево на светофоре включаю поворотник метров за 100-200, чтобы сзади идущие перестроились. Но в последнее время стоя на светофоре пропуская встречных смотрю в зеркало назад особенно внимательно. Есть водилы которые несутся до последнего ко мне и ныряют в правый поток объезжая меня. Так вот боюсь не их а тех кто едет за ним. Думать надо не только за себя а и за других.
Автору- впереди идущая машина должна была включить заранее поворотники.
У Тимура Шаова есть замечательная песня "Включайте поворотники" Вспоминаю её по нескольку раз на дню когда какойто нехороший человек вспоминает про поворотник когда остановится для манёвра и выстраивает за собой очередь неперестроившихся.

#52:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 14:42
А какого хера больше60 по городу ехать? Так что езжай за автобусами и троллейбусами,никуда не торопясь
#53:  Автор: ЛаадОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 15:06
В зависимости от собранной доказательной базы (показания участников ДТП, возможных свидетелей.....) на мой взгляд возможно два варианта дальнейшего развития событий. Вариант №1 доказано, что водитель четверки сломался, встал и сразу ДТП (реальной возможности выставить знак у него не было) - виноват автор. Вариант №2 четверка сломалась давно и парень забил на ПДД- обоюдная вина.
#54:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 23:15
как проверить работоспособность тормозов на машине с разбитой мордой?
#55:  Автор: ЛаадОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:15
Назначается автотехническая экспертиза на разрешение которой в части тормозов ставят следующие вопросы:
-Имеются ли повреждения (неисправности) тормозной системы на представленной автомашине?
-Если да, то какие?
-Образовались ли данные повреждения (неисправности) в результате ДТП или были на автомашине ранее?
-Если были ранее, то могли ли данные повреждения (неисправности) послужить причиной ДТП?
-и т. д. и т. п.
В зависимости от результатов исследования представленной автомашины эксперт дает либо конкретный утвердительный ответ, либо вероятный, либо указывает, что ответить на поставленный вопрос не представилось возможным по таким то причинам.

#56:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 08:25
да нет! если автор ехал со скоростью не превышающую разрешенную, и экспертиза это докажет, то виноват стоящий! он при разрешенной скорости (да еще и при ограниченной видимости) просто технически не мог предотвратить столкновение! ведь не зря в правилах указывается расстояние от машины до аварийного знака!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU