Приколы продолжаются ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Приколы продолжаются ... Автор: StIVОткуда: Томская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 15:39
На одометре уже 600 км и опять новости с фронта: капает масло с одного из винтов крепящих поддон. Я его открутил, а там отверстие не глухое - уходит куда-то и как раз над этим винтом датчик стоит (по моему сигнализации пониженного уровня масла), короче посадил винт на герметик, посмотрим. Пока возился под машиной слышу кап-кап !!!
Оказывается тормозуха потекла, на сочленении бачока и гл. торм. цилиндра (на резиновых втулках). И ЭТО НОВАЯ МАШИНА!!!!!!!!!

#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 15:41
То ли еще будет...
Протяни всё что видишь и почаще заглядывай под капот, ты же ТАЗовод. От ТАЗа другого ожидать не приходится. Удачи!

#3:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 15:43
Кстати, недавно сменил-таки ВСЕ хомуты на системе охлаждения на NORMAльные. Красота, защита сухая, тосол не уходит.
#4:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 16:35
Pepelatz2114 писал(а):

Кстати, недавно сменил-таки ВСЕ хомуты на системе охлаждения на NORMAльные. Красота, защита сухая, тосол не уходит.



Подожди, придет зима, шланги задубеют, и тогда....... Confused
Надо было еще литолом патрубки промазать(если ты конечно тосол полностью сливал)

#5:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 16:49
Не, тосол не сливал (у меня сейчас там примерно 3 литра долитого "Лужского"), шланги не разъединял. Надо было?
#6:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 17:13
[quote="Pepelatz2114"]Не, тосол не сливал (у меня сейчас там примерно 3 литра долитого "Лужского"), шланги не разъединял. Надо было?[/quote]
Конечно, если уж делать то до конца :cool:
Нужно ВСЕ сочленения посадить на нормальный герметик.

#7:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 17:17
Так, народ, мне уже интересно. Что за герметик, как называется, как применять? Он в систему охлаждения не попадет? А то забьет чего-нить...
#8:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 17:30
Pepelatz2114 писал(а):

Так, народ, мне уже интересно. Что за герметик, как называется, как применять? Он в систему охлаждения не попадет? А то забьет чего-нить...


Я брал какой-то импортный красного цвета, типа для очень больших температур, хотя хватило более холодного, можно взять герметик типа прокладка помпы. Снимаю шланг, обмазываю то на чем он сидит этим герметикоми насаживаю шланг обратно и затягиваю правильным хомутом. И так со всеми. Very Happy
А как он забьет че нить, герметик застыл и все, я ж его не заливаю в систему охлаждения Smile

#9:  Автор: orient04Откуда: Ближ. подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 21:46
oleg_21093i писал(а):

Конечно, если уж делать то до конца


И заменить ТАСОЛ на хороший антифриз
:-D

#10:  Автор: AnatolyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 22:51
orient04 писал(а):

oleg_21093i писал(а):

Конечно, если уж делать то до конца


И заменить ТАСОЛ на хороший антифриз
:-D



Антифриз лучше ИМХО

#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 23:04
В качестве герметика можно использовать силиконовый, проверено, держит железно, только брать нужно обязательно нейтральный. Я Макросил использовал.
Еще есть пиндосовский (название не помню, но в багажнике еще валяется), он в аэрозольной упаковке, очень жидкий, брызгать стыки можно не снимая патрубков, инструкция на упаковке, вещь классная, мне в сильные морозы оч. помог.

#12:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 23:44
Мужики а много ли нужно разбирать под капотом чтоб капитально всю систему охлаждения перебрать и все на герметик посадить и все хомуты нормальные поставить?? расскажите пожалуйста?
#13:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 02:25
taz21093 писал(а):

Мужики а много ли нужно разбирать под капотом чтоб капитально всю систему охлаждения перебрать и все на герметик посадить и все хомуты нормальные поставить?? расскажите пожалуйста?


да особо ничего не нужно разбирать..
разве что снять воздушный фильтр (корпус).
ОЖ слить.

#14:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 12:10
Тебе не только систему охлаждения надо протянуть и загерметизировать.
Лучше всего, прислушайся к совету Pepelatz'а!
Поменяй ВСЕ хомуты на правильные! Протяни все, что видишь! Посади на герметик ВСЕ, что возможно!
ПЕРЕД ИСПОЛНЕНИЕМ ПОСОВЕТУЙСЯ С ГРАМОТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!
Удачи!
Пы.Сы. Представляешь как скучно жЫвут владельцы Ыномарок? Smile

#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 14:56
Дааа, скукотень...
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 15:00
Я тоже летом буду разбирать систему охлаждения, промывать радиатор, менять хомуты. А то тосол понемногу уходит и патрубки влажные
#17:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 15:29
pino123 писал(а):

Поменяй ВСЕ хомуты на правильные!



а какие хомуты правильные?

#18:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 22:00
zlac писал(а):

pino123 писал(а):

Поменяй ВСЕ хомуты на правильные!



а какие хомуты правильные?



NORMA - самые правильные!

Хотя я с покупки ничего не менял и вот уже 4 месяца и 10000 км у меня ничего нигде не течет Smile Повезло, наверное!

#19:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 02:58
Alecks писал(а):

Хотя я с покупки ничего не менял и вот уже 4 месяца и 10000 км у меня ничего нигде не течет Повезло, наверное!


Тоже самое, тьфу тьфу тьфу, и хамуты вроде стоят салидные, ни одной капли жидкости не потерял

#20:  Автор: ayv СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 07:38
pino123 писал(а):

Пы.Сы. Представляешь как скучно жЫвут владельцы Ыномарок? Smile


У нас на работе хлопец взял нового Фокуса из салона
два месяца рядом стоял со мной
потом хлопец есть а тачки нет
выяснилось полетел ремень генератора и сразу же за ним
гидроусилитель
Уже месяц ждет гарантийной замены
Скучает страшно

#21:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 08:39
Вот иду мимо своей восьмерки, которую ещё не продал, и вспоминаю как мы сней по выходным время бывало проводили. Как только её купил, ночами из неё не вылазил, а когда всё сделал, Вольва попалась, а эту продавать надо. Дебилизм какой-то.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU