Вопрос по спец. ключам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по спец. ключам Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 12:32
Добрый день. Собираюсь менять сцепу, опоры, аморты по кругу (сапоги не разборные), торм. колодки, глушак, опору двигла. Вопрос, какие спец ключи для этой работы нуно прикупить ?
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 12:49
Для аммо есть специальные ключи. Также есть спецключ для разборки стойки. Для остального достаточно обычных.
#3:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 12:53
Они так и называются ? Для стойки вроде чтобы затянуть сам патрон в сапоге ? А для самого аммо что за ключ ?
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 13:52
Areol писал(а):

Для стойки вроде чтобы затянуть сам патрон в сапоге ?


А, подожди... Ты, я так понял, будешь новые сапоги брать? Просто нужно смотреть, какая гайка будет в комплекте с аммо. У Каябы например там гайка на 40 с чем-то. Поэтому закручивается зубилом или газовым ключом. А у некоторых аммо уже в комплекте есть ключ для гайки крепления в сапоге.

Areol писал(а):

А для самого аммо что за ключ ?


Чтобы открутить гайку штока от верхней опоры. Представляет собой как бы высокую головку (для гайки), в которой головка поменьше (для фиксации штока). Соответственно для этого спецключа будут нужны обычные ключи (обычно 24 и 15). Но в магазе проверишь.

#5:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 14:02
J_rockiN писал(а):

Чтобы открутить гайку штока от верхней опоры. Представляет собой как бы высокую головку (для гайки), в которой головка поменьше (для фиксации штока). Соответственно для этого спецключа будут нужны обычные ключи (обычно 24 и 15). Но в магазе проверишь.


На моём спецключе были лыски под рожковый на 27 Pardon Проверил сразу у машины как из магазина вышел,на 27 у меня был ключик,но короткий относительно(24 на 27 был),и держаться не очень удобно было.Поэтому вернулся в магазин и купил на 27 с одной стороны рожковый,с другой накидной,и подлиннее моего,но работать им одно удовольствие было(инструмент я люблю очень).
В новом патроне кстати скорее всего под шестигранник внутренний будет,это тоже следует учесть.У меня набор большой,там всё было,поэтому не парился.
На Каябе гайку кстати крутили газовым ключиком в деревне стареньким,у него плечо сантиметров 70-80 было,"маленьким" домашним так не закрутишь.Зубилом не стал,закрутили газовым хорошо,и на герметик гайку закручивали.

#6:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 14:11
съемник для пальцев(рулевые тяги) стяжки пружин
#7:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 16:30
на 50 на сапогах ключ
#8:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 16:34
в автомобиле производства ВАЗа все спец ключи легко заменяются зубилом, молотком и струбцинкой. разве что ключ для подтяжки рулевой рейки не заменить (зубилом не подлезть Smile )
#9:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 17:19
J_rockiN писал(а):

Соответственно для этого спецключа будут нужны обычные ключи (обычно 24 и 15). Но в магазе проверишь.


24 - передние, 14 - задние. Менял неделю назад. Как раз задние, для них и ключ покупал.

#10:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 18:48
chesr писал(а):

J_rockiN писал(а):

Соответственно для этого спецключа будут нужны обычные ключи (обычно 24 и 15). Но в магазе проверишь.


24 - передние, 14 - задние. Менял неделю назад. Как раз задние, для них и ключ покупал.


Поправка: хотя родные гайки задних - конечно на 17, как и размер спецключа.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU