Течь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течь Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 09:31
Помогите.
Сегодня в гараже заметил пятна на полу. Заглянул под днище двигателя, а там разводы жидкости, похожей на какое-то маслянный состав. Масло в норме. Течет спереди справа в двигателе.
Подскажите что это?

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 09:32
масло
#3:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 09:33
откуда оно может течь?
#4:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 09:43
Подскажите, а масло не может выливаться через щуп? Через него тоже есть какие-то подтеки. Я пока в машинах дуб Unknown
#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 10:05
протри двиг тряпкой, а потом наблюдай.
#6:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 10:19
Igorer0_0 писал(а):

похожей на какое-то маслянный состав


масло - говенное почти безвкусное с характерным запахом gpn
охлаждающая жидкость - сладкая с характерным запахом отличным от запаха масла. gpn

Drinks or Beer Drinks or Beer токо не увлекайся все это ядовитое!!!!

#7:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 10:25
idd писал(а):

протри двиг тряпкой, а потом наблюдай.


спасибо, понаблюдаю.

Flyman писал(а):

Igorer0_0 писал(а):

похожей на какое-то маслянный состав


масло - говенное почти безвкусное с характерным запахом gpn
охлаждающая жидкость - сладкая с характерным запахом отличным от запаха масла. gpn

Drinks or Beer Drinks or Beer токо не увлекайся все это ядовитое!!!!


Нет, спасибо. На язык пробовать не хочется. Это я определил по внешнему виду. Позавчера никакой течи не было.

#8:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 12:55
у меня омывайка вытекает насосик на заднее стекло дырявый Pardon руки до него никак не доберутся.
#9:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 13:52
У меня тёк тосол ........на вид и на ощупь похоже на масло было.Попробовал на вкус оказался тосол, так что попробуй и точно узнаешь Smile
#10:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:06
Igorer0_0 писал(а):

Нет, спасибо. На язык пробовать не хочется.



Поверь, ничего страшного в этом нет, от этого не умирают. Протри все хорошенько тряпкой на сухо и понаблюдай, откуда конкретно подтекает.

#11:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:08
idd писал(а):

протри двиг тряпкой, а потом наблюдай.



+1
Уже опередил

#12:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 20:12
Вечером посмотрел двигатель... Пол отсека в масле - от генератора до масляного фильтра Течет в районе ремня ГРМ и, видимо, пока он крутится. Пока горячая, видно как капает. Как остынет течь прекращается. Видимо дела плохи. Завтра еду к мастеру.

Вопрос: от чего стало течь? От того, что я вчера по очень больной щебенке проехался со скоростью 5-7 км/ч, или еще от чего?

ЗЫ Спасибо всем за ответы

#13:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 20:23
сальник, прокладка маслонасоса, датчик давления, сальник рвала, прокладка клапанной крышки, прокладка поддона, или сам поддон треснул........
#14:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 20:24
Видно сальники теч дали машинке сколько годков-то?
#15:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 20:39
Машинка 2005 г.в. я 3 хозяин. Езжу на ней 3-ю неделю.
#16:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 20:53
поддон картера целый без видимых вмятин? пробка сливная масла тоже как. если по щебенке ехал плбыстрее, а не 5-7 км(быстрая хотьба). то возможно шебенкой тебе поддон где нить пробило. если не с поддона течь а выше уходит,снимай чехол грм- ето 3 минуты, осмотри сначало так, если не получится - запускай мотор и смотри откуда хлещет. если пол отсека в масле то хлестать должно не слабо.
#17:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 22:15
allisandr писал(а):

сальник, прокладка маслонасоса, датчик давления, сальник рвала, прокладка клапанной крышки, прокладка поддона, или сам поддон треснул........


+триллион

#18:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 11:50
А с какой стороны течь?Газету на ночь подложи....У меня ОЖ например через сломанную помпу вытекала...А еще омывайка через плохое соединение насосика и бачку
#19:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 11:52
А с какой стороны течь?Газету на ночь подложи....У меня ОЖ например через сломанную помпу вытекала...А еще омывайка через плохое соединение насосика и бачку
#20:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 23:14
Всем спасибо за помощь. Виноват был сальник коленвала. Осталось отмыть двигатель от масла. Чем лучше это сделать? Подойдут обычные моющие средства, или нужны специальные?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU