4 месяца пешком, как законсервировать авто?+полезные советы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 4 месяца пешком, как законсервировать авто?+полезные советы Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 13:37
Всем привет, лишили меня на 4 месяца прав за выезд на встречку через одинарную сплошную. Хотел узнать вот я слышал такое мнение что машина когда стоит постоянно то гниет а если ездит то нет как это обосновывается и правда ли это? Как мне хранить машину? стоит на улице. Брезент нужен? полный бак бензина залить думаю, резинки всякие силиконом побрызгаю чего еще требуется? какие нюансы и подводные камни?

2) небольшой но думаю полезный совет, основанный на собственном опыте: в какое бы время вы не ехали хоть в 3 часа ночи, хоть в это время будет буря дождь и т.д. и вероятность службы сотрудников дпс хоть 1:100000000 не нарушайте правила гайцы будут поджидать вас именно в этот момент когда вам кажется что скорее будет конец цвета чем стоять гаишники в такое время. Так произошло со мной ехал в 12 ночи ни души на дороге, сильнейший ливень передо мной полицеский лежачий а слева через сплошную его можно объехать я поддался искушению и через метров сто был благополучно принят "из кустов". Испытал нехилый выброс адреналина и думал что это сон. Ан нет. Вот поплатился. Соблюдайте правила всегда не зависимо от др. факторов.

3). тоже полезная инфа недавно сам узнал что оказывается когда вас тормозят не на посту и требуют документы без всякой причины они не имеют на это права (297 приказ мвд, а с 1 сентября 2009 185 приказ).
вы можете сказать: по какой причине? вы то что молчите? между тем как вы представились и потребовали документы что вы должны сказать? почему вам нужны мои документы читайте 185 приказ, а если вы это еще и снимаете на видео то думаю все это произведет на гайца впечатление что вы шибко грамотный и не будет с вами связываться.
Вообщем согласно 185 призазу проверять документы и вдруг что не так они имеют право только на посту, а если вас тормозят не на посту они должны уже знать что у вас что-то не так допустим вы нарушили правила и сказать вам об этом.

#2: Re: 4 месяца пешком, как законсервировать авто?+полезные сов Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 13:47
backhand-boy писал(а):

Всем привет, лишили меня на 4 месяца прав за выезд на встречку через одинарную сплошную. Хотел узнать вот я слышал такое мнение что машина когда стоит постоянно то гниет а если ездит то нет как это обосновывается и правда ли это?


Хм, у меня каждый год зимой машина стоит в гараже 4 месяца, ничё особо не гниёт ( с поправкой, разумеется на возраст авто) Smile

#3:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 13:52
я имел ввиду улицу, гаража у меня нет.
#4:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:01
да не сгниет она, ходи только заводи и круг по двору или товарища попроси покатать тебя раз в недельку, вот и все. 4 мес. не такой большой срок.
#5:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:05
backhand-boy писал(а):

я имел ввиду улицу, гаража у меня нет


Август-сентябрь-октябрь-ноябрь... Стоит ли заморачиваться? На сквознячке стоит. Ничего ей не будет. У мну тоже нет гаража, правда она не стоит, но все же...

#6:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:10
А нафига ты подписался под своим нарушением и выездом на встречку?Надо было морду кирпичом и вперед...Ну на худой конец на лапу дал бы..Меня 2 раза на встречке ловили..Один раз часов в 12 ночи было дело..По улице,где одностороннее движение проехать решил 50 метров до гаража друга,чем полквартала ехать..Поймали..Отделался 500р.на месте..Второй раз по полосе для маршрутных транспортных средств поехал...Честно не знал.Не увидел знака кирпича... Тоже поймали..Доторговался до 300р.на месте и еще 4 штрафа по 100р. каждый выписали,хотя сначала просили 1500 на месте.....
#7: Re: 4 месяца пешком, как законсервировать авто?+полезные сов Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:19
backhand-boy писал(а):


а если вас тормозят не на посту они должны уже знать что у вас что-то не так допустим вы нарушили правила и сказать вам об этом.


Ну , допустим, он быстро сообразит и скажет, что ищут машину, похожую на вашу - вы будете требовать показать вам ориентировку? ИМХО, это бессмысленная оттяжка кота за **ца, и если ему нужно проверить ваши документы - он их проверит.

#8:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:27
стоит на улице на стоинке или просто так?
Может проще снять гараж в епенях,где подешевли и поставить туда?
У нас если машина стоит без дела дня 3 просто на улице,90% что на следущую ночь стекол не будет ну и всех внутренностей.Я за стоянку круглосуточную плачу 600,гараз за 800 у нас точно можно найти.И в гараже нет самой главной проблемы-паркующихся блондинок

#9:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:44
chesr писал(а):

и если ему нужно проверить ваши документы - он их проверит.


ИМХО все эти "проверки документов" только для того, чтобы почуять от вас пахнет спиртным или нет

#10:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:44
Soad писал(а):

Я за стоянку круглосуточную плачу 600


600/мес? а сутки у вас сколько стоят?

#11:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 14:50
Soad писал(а):

стоит на улице на стоинке или просто так?
Может проще снять гараж в епенях,где подешевли и поставить туда?
У нас если машина стоит без дела дня 3 просто на улице,90% что на следущую ночь стекол не будет ну и всех внутренностей.Я за стоянку круглосуточную плачу 600,гараз за 800 у нас точно можно найти.И в гараже нет самой главной проблемы-паркующихся блондинок



Стоянка за 600 рэ в месяц или гараж за 800 рэ в месяц ?

#12:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 15:04
backhand-boy писал(а):

ехал в 12 ночи ни души на дороге, сильнейший ливень передо мной полицеский лежачий а слева через сплошную его можно объехать я поддался искушению и через метров сто был благополучно принят "из кустов".


Я что-то не пойму, ты просто объехал лежачего по встречке через сплошную и за это тебя лишили прав? Максимум штраф, ибо это выезд на встречку в нарушение ПДД (пересечение сплошной), соединенный с объездом препятствия.

#13:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 15:19
TJ писал(а):

товарища попроси покатать тебя раз в недельку


точно, как я сам не додумался Smile Good

chesr писал(а):

Ну , допустим, он быстро сообразит и скажет, что ищут машину, похожую на вашу - вы будете требовать показать вам ориентировку? ИМХО, это бессмысленная оттяжка кота за **ца, и если ему нужно проверить ваши документы - он их проверит.



пускай придумывает да требовать ориентировку пускай жизнь медом не кажется да и не каждый осилит придумать чтото стоящее если такового нет а ложь потом если обнаружится то ему за это вставят ибо нарушение служебных полномочий.

Unforgiven писал(а):

Я что-то не пойму, ты просто объехал лежачего по встречке через сплошную и за это тебя лишили прав? Максимум штраф, ибо это выезд на встречку в нарушение ПДД (пересечение сплошной), соединенный с объездом препятствия.



а разве лежачий является препятствием он ведь расчитан чтобы по нему проезжали а не объезжали

#14:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 15:41
Soad писал(а):

стоит на улице на стоинке или просто так?
Может проще снять гараж в епенях,где подешевли и поставить туда?
У нас если машина стоит без дела дня 3 просто на улице,90% что на следущую ночь стекол не будет ну и всех внутренностей.Я за стоянку круглосуточную плачу 600,гараз за 800 у нас точно можно найти.И в гараже нет самой главной проблемы-паркующихся блондинок



ппц. у нас охраняемая стоянка в ближайших районах 60 р/сутки. Пацанские - 20 р/ночь, подпольные на стройках и т.д. - 30 р/ночь.

#15:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 15:41
Когда не на посту я всегда спрашию причина остановки?? Они так теряются сразу!! Что, что?? Переспрашивают))) Потом пауза... и придумывают что сказать)) Ну я не бодаюсь особо. Реально легче дать ему доки и через минуту уехать.
#16:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 16:06
Doctor_NO_ писал(а):

Soad писал(а):

Я за стоянку круглосуточную плачу 600


600/мес? а сутки у вас сколько стоят?


600 это самая дешевая,максимум вроде 900 видел.
Сутки 30р там,парковки у дома 40р\сутки

#17:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 16:07
FAR_21140 писал(а):

Soad писал(а):

стоит на улице на стоинке или просто так?
Может проще снять гараж в епенях,где подешевли и поставить туда?
У нас если машина стоит без дела дня 3 просто на улице,90% что на следущую ночь стекол не будет ну и всех внутренностей.Я за стоянку круглосуточную плачу 600,гараз за 800 у нас точно можно найти.И в гараже нет самой главной проблемы-паркующихся блондинок



Стоянка за 600 рэ в месяц или гараж за 800 рэ в месяц ?


Ну да... Good

#18:  Автор: МиколаОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 16:42
я за ночную парковку у дома плачу 30 р. в сутки.
По поводу, что стоят сотрудники ГИББД ночью и в дождь, то меня 2 года назад по дороге домой с "югов" в 3 часа ночи в дождь на темной дороге остановили за двойную сплошную под Воронежом, там где старый заброшенный пост. И ничего 500р. и поехал дальше.

#19:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 17:04
Микола писал(а):

По поводу, что стоят сотрудники ГИББД ночью и в дождь, то меня 2 года назад по дороге домой с "югов" в 3 часа ночи в дождь на темной дороге остановили за двойную сплошную под Воронежом


Это на "Доне" или на какой мелкой дорожке? На доне всегда летом такая движуха, что ночью, что днём, что стоять там можно круглосуточно, что они благополучно и делают. Причём в половине мест камера метров за 500 до машины стоит. Ну это лирика.

А по поводу стоянки, то ничего страшного с машиной не будет. Не сгниёт точно. Но лучше всёже катать, протирать и переставлять. А то неездящие машины имеют тенденцию терять некоторые запчасти при простое во дворе. Ну и жидкости погонять и трущиеся части размято тоже полезно будет. Всегда машина начинала капризничать после долгих стоянок.

#20:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 17:17
Сочувствую, 4 месяца это много, по себе знаю, машины начинает нехватать уже со второй недели... Самый лучий вариант - убрать с глаз в чужой гараж, а ключ отдать кому-нибудь, чтобы искушения не возникло, а это пять тыщ рублей и несколько суток ареста.

А на месте договариться не пробовал? У меня в свое время не получилось, тк стажер третьим левым лицом в телеге сидел.

Последний раз редактировалось: papakarla93i (27 Августа 2009 17:29), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 17:27
Арендовать место на стоянке под навесом, что бы сверху не лило. Перед постановкой можно и помыть. И ничего особенного с ней стать не должно.
#22:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 20:26
backhand-boy писал(а):

а разве лежачий является препятствием


Лежачий - это неровность, точно так же, как любая яма. Если бы ты яму объехал, тоже прав лишать?

#23:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 21:45
Аффтар, консервировать на 4 мес понта нет, раз в несколько дней заводи-газуй, ставь рамштайна в патефон и круга два по двору).
#24:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 21:46
Аффтар, консервировать на 4 мес понта нет, раз в несколько дней заводи-газуй, ставь рамштайна в патефон и круга два по двору).
#25:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 21:46
Аффтар, консервировать на 4 мес понта нет, раз в несколько дней заводи-газуй, ставь рамштайна в патефон и круга два по двору).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU