падает уровень [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: падает уровень Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 14:24
за неделю уровень ОЖ в бочке опускается на 1см, куда он девается? мне кажется если бы была течь то уходило бы больше
#2:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 14:31
Либо в блок, либо на землю. Если течей нет, сухо- то в блок.
#3:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 14:50
У меня под коврик пассажирский подтекало.
#4:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 14:53
mogert писал(а):

У меня под коврик пассажирский подтекало.


У меня тоже.

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 14:57
Да подтекает скорее через соединения. Такую течь сложнее всего найти - испаряется быстро.
#6:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 15:07
Залить свежий антифриз, желательно оранжевый, и пальчиками все соединения проверить. Подтеки тоже визуально хорошо заметно + УФ лампой просветить. Была такая история, заменил патрубки и хомуты на новые, течь устранилась.
#7:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 15:08
У меня тоже уровень падает почти с новья. Давно уже забил на это. Течет через соединение трубки и бачка и через резьбу датчика тоже выдавливает и еще вроде откуда-то. Доливаю в 1-2 месяца по 0,5-1 литру и не парюсь, стараюсь только чтобы бачек совсем пустым не был, тогда и доливаю.
#8:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 18:24
У меня так уходило по помпе. Немог найти, так как под крышкой ГРМ не видно. Поменял помпу - 2 месяца уровень не меняется.
#9:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 19:07
у меня через печку. но периодически, то бежит то не бежит. А ести в масло, сразу по белому дыму увидишь.
#10:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 20:02
дым не белый, под ковриками тоже сухо, вот крышечка бачка которая с датчиком треснута и не закручивается почти - может это что то даст?
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 21:49
xxxrust99
Если уровень падает до одной и той же отметки - треснут бачок или негерметичность. Вполне может уходить и через крышку даатчика уровня. На неё может брызгать из патрубка от радиатора (верхняя тонкая трубка).

#12:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 11:37
[b]xxxrust99[/b]
Вот из-под крышки датчика он у тебя и уходит. Заведи движек и рукой под капотом погазуй( на прогретой) и посмотри как струйка ОЖ из патрубка от радиатора льет как раз под крышку, а потом по бачку стекает на ложерон, но так так это происходит на больших оборотах и на прогретой машине , то подтеков ты можешь и не увидеть, если не знаешь где искать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU