Запотевание стекол. Как бороться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запотевание стекол. Как бороться Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 08:30
В прозладную погоду при сильном ливне затянивает лобовик. Включаю холодный воздух на всю, затягивает силнее. Включаю горячий, начинает отходить. Если ключить сразу горячий один фиг затягивает. причем все это происходит независимо от открытых или закрытых окнах. Уже не знаю что делать....
#2:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 11:04
Во первых надо тщательно отмыть стекло изнутри, тогда будет меньше запотевать.
И проверить нет ли подтекания в радиаторе печки или кране. Тосол не исчезает? хотя бы по чуть-чуть?

#3:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 11:05
DrOn55 писал(а):

Во первых надо тщательно отмыть стекло изнутри, тогда будет меньше запотевать.
И проверить нет ли подтекания в радиаторе печки или кране. Тосол не исчезает? хотя бы по чуть-чуть?


текло идеально чистое. а тосол исчезает по чуть чуть через печку под коврик периодически. А как это может влиять?

#4:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 13:23
Docentt писал(а):

DrOn55 писал(а):

Во первых надо тщательно отмыть стекло изнутри, тогда будет меньше запотевать.
И проверить нет ли подтекания в радиаторе печки или кране. Тосол не исчезает? хотя бы по чуть-чуть?


текло идеально чистое. а тосол исчезает по чуть чуть через печку под коврик периодически. А как это может влиять?

радиатор печки наверняка протекает. Из-за чего потеет?, так ож расширяется. Посмотри в ногах пассажира, может там уже варить пора

#5:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 13:26
ну как вариант.....не бухать!!!
Вообще после установки адаптера фильтра (не реклама) в дождь перестала потеть лобовуха.

#6:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 20:42
Docentt писал(а):


текло идеально чистое. а тосол исчезает по чуть чуть через печку под коврик периодически. А как это может влиять?


У меня тоже с радиатора печки в пасажирский коврик бежит по чуть-чуть. Это и есть причина, тосол постепенно из печки испаряется и на лобовом по немногу оседает. Я не реже 1 раза в неделю стекло со стеклоочистителем оттираю, меньше запотевает поначалу.
P.S. Скоро менять буду, задолбало по утрам запотевшее стекло и лужа в пасажиском коврике.

#7:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 20:48
у меня новая, печка не течет, фильтр стоит, все равно потет только горячим воздухом и спасаюсь.. ну и тряпочкой Smile
#8:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 22:15
=ГареГ= писал(а):

у меня новая, печка не течет, фильтр стоит, все равно потет только горячим воздухом и спасаюсь.. ну и тряпочкой Smile

да подтекающий тосол не должен давать такого эффекта. Я думал, мож есть какие либо жидкости.

#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 22:23
Docentt писал(а):

Я думал, мож есть какие либо жидкости.


Есть антизапотеватель.
У меня когда кран печки тёк, тоже налёт на стекле был.

#10:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 22:24
MG_And писал(а):

Docentt писал(а):

Я думал, мож есть какие либо жидкости.


Есть антизапотеватель.
У меня когда кран печки тёк, тоже налёт на стекле был.


Все же есть? Ну как от него эффект хороший?

#11:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 00:24
Docentt писал(а):

Все же есть? Ну как от него эффект хороший?


Я сам непробовал, но говорят будет действовать только при хорошей вентиляции салона.

#12:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 13:13
Фильтр салонный может быть сырой.
#13:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 14:07
Кондей включил. И всё отходит за 10-15 секунд.
#14:  Автор: rom584Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 16:50
Docentt писал(а):

да подтекающий тосол не должен давать такого эффекта.


У меня как-то по зиме треснул патрубок, которй идет под капотом к печке, тосол попадал ны выпускной коллектор и испарялся. Так пока до сервиса доехал в салоне все стекла запотели и покрылись жирным налетом, потом стеклоочистителем отмывал.

#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 20:40
Алексей Тульский писал(а):

Кондей включил. И всё отходит за 10-15 секунд.



Аналогично.

#16: Re: Запотевание стекол. Как бороться Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 20:45
Docentt писал(а):

В прозладную погоду при сильном ливне затянивает лобовик. Включаю холодный воздух на всю, затягивает силнее. Включаю горячий, начинает отходить. Если ключить сразу горячий один фиг затягивает. причем все это происходит независимо от открытых или закрытых окнах. Уже не знаю что делать....


Сделать вентиляцию через багажник. юзай поиск.

#17:  Автор: Санек981Откуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 21:50
Docentt писал(а):

а тосол исчезает по чуть чуть через печку под коврик периодически. А как это может влиять?


Пары тосола оседают на стекле. Устрани течь и не каких антизапотевателей ненадо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU