Черный порог [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Черный порог Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 18:02
Почему у первых самар порог идет черный, а других в цвет кузова?
Крашенный? C завода вроде как черные шли Pardon

#2:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 18:11
у меня черный, а под черный белый, а под белый еще не разу не смывалось. подкрашиваю.
#3:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 18:22
Кажется где-то после 2002 года перестали красить. Для экономии так сказать.
#4:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 22:56
У меня 1999 года. Порок черный, а под ним краска в цвет кузова.
#5:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 17:24
bboyan
#6:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 17:27
allisandr дык расскажи, а то я не вкурсе
#7:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 17:51
Там такой же цвет, только сверху антикором покрыто. Раньше так все машины покрывали, не только ваз...
#8:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 17:59
А нахрена тогда рамки боковых стекол этой черной хренью красили, все равно потом облазили.
#9:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 18:07
Рамки в чем-то похожем скорее на краску черную. Зачем - вопрос к заводу... Может тут
http://www.vaz-2106.ru/books/vmp2
ответ найдешь...

#10:  Автор: Санек981Откуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 21:59
viper31 писал(а):

Почему у первых самар порог идет черный, а других в цвет кузова?


Скажи а нахера дверные рамки в черный с завода красят а под ним в цвет кузова

#11:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 23:03
AnD295 писал(а):

Кажется где-то после 2002 года перестали красить


до конца выпуска красили черной краской самару-1
Ultimateuse писал(а):

только сверху антикором покрыто


антикор это уже посля завода, с завода именно черная матовая краска которая по линии уходит и на переднее крыло
Дмитрий У. писал(а):

А нахрена тогда рамки боковых стекол этой черной хренью красили


а то что даж не тонированная машина выглядит более выиграшно по сравнению с рамками в цвет
Дмитрий У. писал(а):

все равно потом облазили


а это уже ньюансы качества, нормальная краска не облазит
а потом стали экономить-один хрен ведь олазит)))

#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 23:13
в 98-м году и рамки, и пороги в черный не красили.... наверно позже начали.
#13:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 11:04
dimm33 писал(а):

а то что даж не тонированная машина выглядит более выиграшно по сравнению с рамками в цвет


А меня наоборот бесит эта глупость, поэтому двери когда перекрашивал, то не стал чернить рамки. Гораздо приятнее смотреть стало, и пороги не стал чернить, тоже гораздо приятнее.

#14:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 11:11
Заипатей смотрится когда порог и рамки в цвет supercool
#15:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 11:28
Угу, особенно хорошо не закрытые пороги смотрятся после соленой зимы supercool. 2-3 года и аллес.
#16:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 15:06
Ultimateuse писал(а):

Угу, особенно хорошо не закрытые пороги смотрятся после соленой зимы supercool. 2-3 года и аллес.


Как ведь покрашено, так и будет выглядеть. На заводе красить не умеют или скорее не хотят (умеют только деньги из государства тянуть и пошлины на иномарки лоббировать). Слой краски очень тонкий и они его хрен пойми как ложат - это же нонсенс, чтобы под неповрежденной на вид краской так сгнивало.
Слой антигравия кстати, не спасет, наоборот, под ним не видно, что порогам уже пипец пришел.

#17:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 15:13
de писал(а):

Слой краски очень тонкий и они его хрен пойми как ложат - это же нонсенс, чтобы под неповрежденной на вид краской так сгнивало.


Пороги на жигулях (+арки, двери) гниют изнутри, поэтому мазать кузов антикором снаружи бесполезно. А от камней из под колес спасают брызговики.

#18:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 18:31
goon103 писал(а):

Пороги на жигулях (+арки, двери) гниют изнутри, поэтому мазать кузов антикором снаружи бесполезно


И изнутри тоже, но снаружи 100%, проверено на многих вспучившихся жучках, не прогнивших насквозь. А снаружи не антикор, а краска.

#19:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:03
de писал(а):

А меня наоборот бесит эта глупость


viper31 писал(а):

Заипатей смотрится когда рамки в цвет


вас меньшинсво как ни крути, если смотреть с оглядкой на иномарки они сплошь почти все если не рамки то та часть рамок что возле центральной стойки всегда черные - как, уже другой вопрос, кто клеит, кто красит. даж логан в какой то там новой люксовой комплектации имеет черные центральные рамки, а так просто в цвет, люкс! блин! hehe

а все потому что как ни крути а все дизайнеры это давно просекли - маленькая деталь а внешний вид меняется не мало


вот не совсем корректно по свету но суть ясна, мой вариант естественно черный. мне так больше нравиться.
но друзья повторю все это чисто НА ВКУС



#20:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:11
Не, антигравий на пороги надо - пескоструит и с брызговиками. Вообще то лучше антигравий для антикоррозийной стойкости красить сверху, можно и в цвет кузова. Так и на ино делают.
#21:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 08:52
de писал(а):

goon103 писал(а):
Пороги на жигулях (+арки, двери) гниют изнутри, поэтому мазать кузов антикором снаружи бесполезно

И изнутри тоже, но снаружи 100%, проверено на многих вспучившихся жучках, не прогнивших насквозь. А снаружи не антикор, а краска.


Вот в том и дело, что жучки снаружи не прогнивают насквозь (кроме совершенно запущеных). До того как прогнить насквозь такой жучок будет долго "радовать" глаз.
Я за пороги, покрашенные черной краской (т.к. эта покраска имеет только декоративные свойства), но против замазывания антигравием или антикором машины до середины дверей (некрасиво и бесполезно).

#22:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 09:58
goon103 писал(а):

Я за пороги, покрашенные черной краской


мерзость

#23:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 10:51
de
Я их еще раз в год битумной мастикой покрываю!

#24:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 11:55
de писал(а):

мерзость


Sonauto99 писал(а):

de
Я их еще раз в год битумной мастикой покрываю!


А вот это и правда мерзость.

#25:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 13:03
goon103
Будешь стоять рядом с машиной - ничего не увидишь. Нагнешся, приглядишся - одна третья часть порога снизу аккуратно покрыта черной мастикой, плюс еще сантиметров на 15-20 вглубь на днище. Вид совершенно не портит, а машине 10 лет - ни одной ржавчинки не найдешь!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU