Вода в дверях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вода в дверях Автор: OldStuffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 10:21
Прошу строго не судить, поиском найти не смог.
Собственно сабж.
Двери конечно менять придётся через годик или шаманить под продажу, но раздражает ведь не то, что там 1000% влажность.
Когда опускаешь стекло, а потом его поднимаешь остаётся шлейф-след от воды-пыли из внутренностей двери.
Есть какое-никакое лекарство?

#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 10:23
Уплотнители мож поменять Pardon
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 10:25
OldStuff
такая же беда, после дождя закрываю дверь, а там хлюпает - болото!!! в общем проблему решил заменой бархоток (проверь прилегание бархотки в месте, где зеркало - у меня оттудова отлично капало в дверь) + резинка, предохраняющая провода в торце двери от их перегиба была заменена на нормальную.
удачи!

#4:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 10:42
OldStuff писал(а):

Когда опускаешь стекло, а потом его поднимаешь остаётся шлейф-след от воды-пыли из внутренностей двери.


у меня тоже так, но воды нет, сливные отверстия не забиты. И там всё проантикорено с новья, раз в год по осени подмазываю.

#5:  Автор: OldStuffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 10:49
я в дверь не смотрел, если честно.. по звукам вода в двери не плескается, а вот этот шлейф ну достал
может уплотнители есть импортные?

#6:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 13:54
нет. особенности конструкции горизонтального уплотнителя. в нем желобок есть. могу только посоветовать чистить его регулярно - тряпкой намотанной на отвертку и при полностью опущенном стекле прочищать и силиконить.
#7:  Автор: OldStuffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 21:23
volokh писал(а):

нет. особенности конструкции горизонтального уплотнителя. в нем желобок есть. могу только посоветовать чистить его регулярно - тряпкой намотанной на отвертку и при полностью опущенном стекле прочищать и силиконить.



а как правильно, и чем, силиконить?

#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 23:21
OldStuff писал(а):

а как правильно, и чем, силиконить?


силиконовой смазкой в аэрозольном баллончике. Лучше отечественного производителя, как показал опыт.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU