Попал в сильный ливень: Жир на окнах, просадка напруги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Попал в сильный ливень: Жир на окнах, просадка напруги Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 11:05
Доброго всем, форумчане.
поехал вчера на рыбалку. по дороге попал в сильный ливень. Сразу бы домой - ан нет, что за рыбак испугался дождя. по дороге еще пару раз в малый дождик попал. Думаю - туда 150 км - мож там не будет. Подьезжаю значить к месту Х , там 3 км щебень и дорога как стиралка - больше 20 км/ч не поедешь. и тут понимаю какая туча надо мной... все мигает, температура за бортом упала на 5 градусаов.. и кк лупанет. еду на противотуманках. Начало затягивать окна - поставил на 26 печку и вентилятор на 2ку. еду потихому. БК как заорет. - падение напряжения борт сети до 10.8. и так 3 раза. остановился - все пришло в норму. поехал дальше. Напряжение 13.0 - 13.2. приехал значит на берег - окна запотели все. Я как грится нарыбачился - вечером завел авто - начал протирать окна и офигел - все и боковые покрылись пленкой жирной. Фиг ототрешь. причем когда изморось полностью ушла - пленку стало не видно. Вот блин и не знаю. Ща пойду в гараж. но есть 2 вопроса - что было с напряжением? пробило где или гену залило? Стоит беларусскй гена 90 А.
Ичо за пленка на стеклах? Тосол?? cry хотя еще теплится надежда что нет.. ведь я все понели постоянно протираю силиконом. Вот и х знает. уровень вроде на месте. да и не пахло совсем тосолом когда печку врубил. Как можно проверить? печка то нового образца стоит.... lol1
п.с. кто ставил 3х уровневый на такого гену? трудно? а то ехал домой и смотрел на напряжение - 12,6 и до 13.0 менялось.

Последний раз редактировалось: Тоха777 (31 Августа 2009 07:25), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 11:10
подтяни ремень генератора просто
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 11:30
Падение напряжения из-за включенных потребителей, БК может врать, замеряй на аккумуяторе, у меня при включении обогрева заднего стекла по БК почти на вольт падает, в реале на аккуме и не заметно практически)))
Пленка-радиатор охлаждения подтекает, такая же фигня, хоть и поменял, видать дерьмовый попался, хомутики на патрубках проверь для начала.

#4:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 12:16
maksson писал(а):

Пленка-радиатор охлаждения подтекает, такая же фигня, хоть и поменял, видать дерьмовый попался, хомутики на патрубках проверь для начала.



По теории я тоже про это думаю. Но как туда подлезть?

#5:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 13:35
Тоха777 писал(а):

ведь я все понели постоянно протираю силиконом


вот он и оседает походу дела на стёклах

#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 14:26
Димон_103 писал(а):

Тоха777 писал(а):

ведь я все понели постоянно протираю силиконом


вот он и оседает походу дела на стёклах


Тоже вариант.Просто проверить.Ставишь печку на тепло, ползунок в положение в рожу и нюхаем, воняет тосолом или нет.

#7:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 20:54
у тя заливает гену вот и напруга падает,у меня такая же история была и чётко в дождь. cry
#8:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 07:29
Значить будем нюхать. Smile У меня зеленый залит (название не помню) - но основа то наверное одна - думаю без запахов не бываеит их Smile
На следующих выходных фильтр хочу поменять салонный. Там же до патрубков не долезть или все же можно? надо еще наверное разбирать "конструкции"?

п.с. залив гены чреват последствиями? Блин первый раз такое.. ведь попадал в дожди, да и гена не низко весит...


Роман Торопов ©
Исправился. Smile

#9:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 11:08
Конструкций там дофига разбирать,снимать дворники(главное запомни как раньше стояли),откручивать жабо(осторожно с крепежами,ломаются сцуки,и когда будешь ставить обратно сильно не зятягивай 2 винта которые по краям снаружи,а то лопнет..Вообщем я все это делал в сервисе и мне сказали больше с такими поломками к ним не приезжать,мастер 4 часа мудохался.Позже оказалось что при установке жабо отломили жиклер омывайки стекла,и я решил его поменять сам(кстати чтобы его заменить тоже самое надо разобрать),в итоге все разобрал и собрал за 30мин.Ничего сложного,но гемора много




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU