Звуковой сигнал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Звуковой сигнал Автор: Виктор Лебеденок СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 13:39
У меня два сигнала: низкий и высокий. Низкий я убрал. Сейчас там 2 плюсовых провода: красныи и серый с черной полоской. Присоединяешь к гудку красный- сигнал работает непрерывно, серый - ваще ниче не гудит. Из под руля на контактное кольцо идёт серый провод. Што надо сделать шоб гудок работал при нажатии на руль. Когда стояло два сигнала они тож не работали
#2:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 14:31
Нивская схема предусматривает наличие постоянного плюса на сигнале (красный провод) и разрываемого кнопкой минуса (серый).
Если ставишь сигнал с минусом на корпусе (например волговский), то в схему надо ввести дополнительное реле.
Бежишь на рынок (магазин), берешь обычное четырехконтактное реле с ушком для крепления, колодку под него, десяток мам полметра провода ну и изоленту. Далее определяешь в релюхе контакты цепи управления и силовые, они пронумерованы, нумерация стандартная, но я ее не помню, на некоторых релюхах рисунок есть.
Но найти цепь управления несложно, подаешь + и - поочередно на пару контактов, при подаче на цепь управления напряжения релюха щелкнет. Другая пара силовые контакты.
Находишь под капотом свободную шпильку, крепишь на нее реле. Далее подводишь плюс (красный провод) к цепи управления и от него же перемычкой на один из силовых контактов. Серый провод на второй контакт цепи управления, оставшийся силовой контакт подводишь к сигналу (сигналам). Вот и все.
При манипуляциях заодно проверить контакт в кнопке звукового сигнала. Взять контрольную лампу один контакт на плюс (например аккум), второй к серому проводу. При нажатии кнопки лампа должна гореть. Если нет разбирать кнопку, чистить контакты.

#3:  Автор: Виктор Лебеденок СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 17:21
Да все правильно: красный всегда плюс, серый размыкает. На контактах в руле был сильный нагар, зачистил- загудело




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU