Тормозная жидкость. меняете ли вы ее и как часто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозная жидкость. меняете ли вы ее и как часто? Автор: shockwaveОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 14:15
Друзья, подскажите по ТЖ
Итак, имеем 14-ю с пробегом в 75тк и с возрастом в 2 года. Задался вопросом: в мануале написано, что ТЖ надо менять раз в 3 года или 60 тк. То есть по идее мне уже пора. Но вот надо ли?
3 года - понятно, ТЖ набирается влаги. но как она хуже становится с пробегом, что то объяснений в голову не приходит. Может подождать годик еще и сменить по весне?
Да, и как часто вы ТЖ меняете? Может это я один такой сознательный)

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 14:47
Не вижу смысла менять жидкость по пробегу..
#3:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 14:47
Меняй сейчас.чего тупишь? Или тебе хочется обсуждения почитать?
#4:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 14:55
не разу не менял. и не думаю
Smile

#5:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 15:53
Ни разу не менял при 214 тырах?А может он течет у тебя через откуда-нибудь и ты его льешь как бенз?Тогда конечно менять его смысла нет....Он итак заменяется у тебя довольно часто..Ну а если серьезно,то раз года в 3 надо бы заменять,хоть и рекомендуется в 2 года....Хотя бывает зальешь паленый тосол,а он тут же ржавый становится..... .
#6:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 16:05
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

Ни разу не менял при 214 тырах?А может он течет у тебя через откуда-нибудь и ты его льешь как бенз?Тогда конечно менять его смысла нет....Он итак заменяется у тебя довольно часто..Ну а если серьезно,то раз года в 3 надо бы заменять,хоть и рекомендуется в 2 года....Хотя бывает зальешь паленый тосол,а он тут же ржавый становится..... .


Я тормозные шланги меняю в среднем раз в 15-20 тыс. больше они не ходят. Я не жду пока лопнут. а если появились микротрещины видимые на сгиб сразу меняю. Вот и обновляется тормозуха. А вообще нихрена ей не делается.

#7:  Автор: Алекс6323Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 16:28
Думаю надо поменять, у самого также только я совмещу с заменой колдуна Drinks or Beer
#8:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 16:53
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

Ни разу не менял при 214 тырах?А может он течет у тебя через откуда-нибудь и ты его льешь как бенз?Тогда конечно менять его смысла нет....Он итак заменяется у тебя довольно часто..Ну а если серьезно,то раз года в 3 надо бы заменять,хоть и рекомендуется в 2 года....Хотя бывает зальешь паленый тосол,а он тут же ржавый становится..... .

Зачем же вы уважаемый тосол в тормозную систему то льете 63

#9:  Автор: ditoОткуда: 78,98 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 17:40
Дмитрий У. писал(а):

Зачем же вы уважаемый тосол в тормозную систему то льете 63



Редко встретишь такое почтительное отношение к тосолу...

hehe

#10:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 18:18
блин,прошу прощения......Не про ту жидкость подумал...Маленько под шафе был....А насчет тормозухи......Я свою 99 продавал..Реальный пробег 80 тыр.был..Так ни ТЖ,ни шланги тем более не менял...Так что можешь не думать пока о замене
#11:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 19:59
Раз в 2 года.
Заодно посмотришь какое дерьмо оттуда попрет. Кстати всех дел на полчаса, с помошником давящим на педаль.
Кстати колдун отрегулируй.
Тормозов не узнаешь. Smile

#12:  Автор: BiomanОткуда: Украина, г.Херсон СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 22:36
ЮБА писал(а):

Раз в 2 года.

Заодно посмотришь какое дерьмо оттуда попрет. Кстати всех дел на полчаса, с помошником давящим на педаль.

Кстати колдун отрегулируй.

Тормозов не узнаешь.



100%. Менял через 2 года. говна и грязи полно. gpn

#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 22:48
Раз в два года. Замена вытеснением (обмен). В этом году через год не прокачивал только, те года прокачивал раз в год(прокачка-замена-прокачка-замена). Система давит "в тупик" и из-за высоких температур жидкость"изнашивается", разлагается.
#14:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 23:54
Цитата:

Замена вытеснением (обмен).


А это как ?

Кстати слышал что разные тормозные жидкости дают разные результаты. Кто-нибудь подробности знает?

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 01:39
Ars Longa писал(а):

А это как ?


новая льётся в бачёк и вытесняет старую.по цвету видно явное отличие.

#16:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 09:10
перетрехал ходовку , обнаружил треснувший тормозной шланг на переднем левом-поменял оба и ТЖ за одно.

а при пробеге 75000 можно и серьёзней-пристальней на тормоза взглянуть и думаю одной заменой ТЖ не обойдётся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU