Плохая зарядка аккумулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плохая зарядка аккумулятора Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 07:55
Здравствуйте, Многоуважаемые. Тема может и баян, но всё таки хотелось услышать опытных. Езжу мало, до работы 13 км, пости не бывает пробок, после полной зарядки аккума его хватает на пару недель, потом с турдом заводится, зимой не заведусь. Грешил на гену, проверил дедовским методом вроде гена держит, грешил на аккум, но вчера пришлость поездить по Москве и аккум зарядился, сегодня легко завёлся, но это опять на пару недель. Вопрос в следующем может ли не успевать заряжатся аккум от не долгих поездок?
заранее спасибо.

#2:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 08:05
у меня такая же фигня...
в том году простояла две недели и завелась нормально, в этом за те же две недели села в хлам, ваще не крутил даже...
зимой тоже самое - первую зиму заводилась нормально, вторую уже хуже...
гену меняли по гарантии, теперь напруга стала повыше, но все равно акум недозаряжен, т.к. езжу максимум по 1-1,5 часа в день, и пару раз сажал акум в ноль (это тоже подорвало его здоровье).
думаю надо снимать акум и заряжать нормально, должно помочь

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 09:12
Тритонио писал(а):

но вчера пришлость поездить по Москве и аккум зарядился,


напряжение на АКБ после ночной стоянки должнобыть 12.7В.без зарядника,на авто такое практически недостижимо.генератор способен потдерживать заряд,но нормально зарядить нет.
Тритонио писал(а):

Вопрос в следующем может ли не успевать заряжатся аккум от не долгих поездок?

за 1 час в сутки очень даже возможно.

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 09:23
rg-45
rg-45 писал(а):

напряжение на АКБ после ночной стоянки должнобыть 12.7В


поправлю вас сэр 12.5В тоже норма gpn

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 09:32
Dranik писал(а):

12.5В


после первойже поездки,апосля зарядки, именно до стольки и сьезжает.и никакие мои ухищрения непомогают hehe

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 09:36
rg-45
точно также и у меня новый поставил 12.7В по БК тока прокатился всё последующее время 12.5В по БК на клеммах замерял 12.6В думаю и так сгодится.

#7: Re: Плохая зарядка аккумулятора Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 09:47
Тритонио писал(а):

может ли не успевать заряжатся аккум от не долгих поездок?


может.
ты возьми напряжометр, да померяй им на клеммах аккумулятора на заглушенной машине, да на заведённой на холостом ходу. и цифири нам в студию, а мы уже покумекаем supercool

#8:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 09:57
Dimorik писал(а):

думаю надо снимать акум и заряжать нормально, должно помочь


заряжал и не однократно, потом опять всё сажается
Slavny писал(а):

Тритонио писал(а):

может ли не успевать заряжатся аккум от не долгих поездок?


может.
ты возьми напряжометр, да померяй им на клеммах аккумулятора на заглушенной машине, да на заведённой на холостом ходу. и цифири нам в студию, а мы уже покумекаем supercool


сегодня куплю напряжометр, аккум надо заряжать? или на посаженном проверять?

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 10:30
Тритонио писал(а):

сегодня куплю напряжометр


тока хорошобы с амперометром .мож у тебя утечка имеется.

#10:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 10:32
Тритонио писал(а):

сегодня куплю напряжометр, аккум надо заряжать? или на посаженном проверять?


и так, и так. для полноты данных.

#11:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 22:28
измерил сегодня, вот данные:
приехал после работы замерял на раб. дв. 13,9, с нагрузкой 13,5, без завода 12,5...
после зарядки(заряжался 2,5 часа) 13,77;12,98;12,98....
может я чего не понимаю?
после зарядки хуже(почти)?

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 22:48
Надо померять ток утечки, когда машина на стоянке.
Двери закрыты, сига включена. В разыв минусовой клеммы включается амперметр на предел 10 А и смотрится ток, предел постепенно понижаем. Цифири в студию. Должно быть до 70 ма=0.07А

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 23:38
есть у мну акум.вобщемто заводил без проблемм,и вроде напруга была всегда не менее 12.4 поутру.и както авто постояло с включённым холодильником часика 1.5-2.по БК напруга подсела до 12.1.вроде некретично.но ключ на старт а в ответ щёлканье релюшек и прочия прелести.но я уж давно готовился к этому моменту hehe брательник отдал полугодовалый разряженный.нарпяжение 11.5 .еслиб небыло БК с вольтметром,яб и неузнал что акум разряжен.завелась как всегда.
#14:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 08:12
Rover_61reg писал(а):

Rover_61reg


Спасибо попробую...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU