Украли фару [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Украли фару Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 10:09
Утром подхожу-одной фары нет,другая странно болтается. И ведь есть у меня объёмный датчик Saturn забыл его на ночь включить.Купил новую 1250р. ОСВАР.Оказалось та фара,что украли была на штатных саморезах которые лехко можно открутить спереди.А та,которая осталась, держалась на одном винте М5 с гаечкой(плюс штатные саморезы).Вывод:народ меняйте саморезы на винты с гайками !
#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 10:53
Блин. Кризис в действии. Сколько лет уже не слышал про кражи блок-фар. Ждем темы про сквозные болты в резинке лобового стекла - чтобы не сперли.
#3:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 11:25
Дожились млин, скоро дворники будем уносить домой, как в 90-е cry
#4:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 11:52
Днями и ночами если стоит авто во дворе, так чего еще ожидать... Хотя некоторые люди смотрят на подобные проблемы довольно своеобразно... Например, мой товарищ говорит, что ему дешевле пару раз в год вставлять новое стекло в переднюю дверку и покупать новую дешевенькую магнитолу нежели платить за стоянку... hehe
#5:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 13:29
А я как то свои хотел сам открутить,возникло желание разобрать и промыть,так не смог,саморезы приржавели что ни в какую,бросил пока шлицы не сорвал.
#6:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 19:26
Аццкей Ездун писал(а):

Днями и ночами если стоит авто во дворе, так чего еще ожидать... Хотя некоторые люди смотрят на подобные проблемы довольно своеобразно... Например, мой товарищ говорит, что ему дешевле пару раз в год вставлять новое стекло в переднюю дверку и покупать новую дешевенькую магнитолу нежели платить за стоянку... hehe



в этом подходе есть своя логика, имхо, во всяком случае для авто типа "Классика". Стоянка в Москве стОит порядка 2500 в месяц, то есть в год 30 000.
Из плюсов - гарантированное место парковки, магнитолу не сопрут\стекло не вышибут, кстати тоже не факт... воровали и со стоянок. Сторожам пофигу.
Из минусов -
- долой из бюджета 30 000 (можно мотор каждый год менять pst )
- стоянка как правило, не около дома и минут 15 скОреньким шагом нужно идти в метель или дождь.

ps у меня за первый год стоянки у дома убытку приключилось на 1000 рублей. Это несколько меньше чем 30 000
supercool
Да если бы ВСЕ фары по кругу попёрли вместе с колёсами, так и то ставить у дома "выгоднее" в 2 раза

#7:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 19:59
Ставить классику на стоянку ИМХО моветон.
#8:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:39
мое стоит во дворе уже 2 недели, вся в листве. пока все спокойно.

а пидзить фары - эт, канешь, пипеццц.

#9:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:27
Автор, аккум не унесли хоть? А у друга на парковке перед супермаркетом дворники чемпион сняли. Так что если ставить то только в гараж. У меня раза 3 в год бензин сливают, но в баке литров 5-7 не больше. Ну и 1 раз магнитолу без панели и колонки утащили, машина во дворе стоит уже третий год.
#10:  Автор: sysadmin5Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 20:50
Продам фару, дворники чемпион, 7 литров бензина ХЗ какого, магнитолу без панельки и колонки. Так же на заказ лобовые стекла, колеса 13" на штампе. Все БУ. Кому что надо - в личку.
#11:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 22:55
sysadmin5
pst смайлик забыл.

Что бы фару снять, надо выломать пласмассу вокруг гайки, или её небыло. Когда сам снимал, пришлось повозиться.

#12:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 00:30
sysadmin5 писал(а):

Продам фару, дворники чемпион, 7 литров бензина ХЗ какого, магнитолу без панельки и колонки. Так же на заказ лобовые стекла, колеса 13" на штампе. Все БУ


hehe бензин 92, два колеса почти новые, а стекло не бери, оно поцарапано сильно.

#13:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 08:53
Ездец писал(а):

sysadmin5
pst смайлик забыл.

Что бы фару снять, надо выломать пласмассу вокруг гайки, или её небыло. Когда сам снимал, пришлось повозиться.



Что уроды, которые у меня сняли фару, и проделали успешно.

#14:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 17:05
Ппц. новая фара в сборе 700-800 рублей стОит. Это какой же гопотой надо быть, чтобы воровать такую деталь? Может алкашня/нарики постарались.
#15:  Автор: Oblomov-80Откуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 18:34
Psychogenic писал(а):

Ппц. новая фара в сборе 700-800 рублей стОит. Это какой же гопотой надо быть, чтобы воровать такую деталь? Может алкашня/нарики постарались.


Фара семерошная стоит сейчас 1300р.

#16:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 09:41
Oblomov-80 писал(а):

Фара семерошная стоит сейчас 1300р.


Хм, давно не был в магазине, значит =) Или китайские видел.

#17:  Автор: LestatОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:16
У меня 2 года под окнами стоит. Сначала мне капот помяли. Кто-то кинул кабачёк на капот. Стоимость не знаю, я благополучно забил на эту вмятину... Не такая уж и сильная.
Ещё один раз сперли дворники чемпион.
Так что пускай и дальше стоит)))))) Новую машину я конечно не стал бы под окнами держать. У меня отец ставил новый Tucson на пару ночей рядом с моей, так сразу начали появляться царапины.

#18:  Автор: Adler821Откуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 11:20
wwow блин, фары прут-ЖЕСТЬ!!!! Я в салоне ничего не оставляю, магнитолу отстёгиваю и забираю ))))
#19:  Автор: flopperooОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 01:30
забыл закрыть авто на ключ, естественно залезли, сперли 100 р., киндер и насос (под сиденьем), ни майфун (старенький), ни радар детектор, даже инструмент (узкоспециализированный тыс. на 40 ) не сперли. 100 р, киндер и насос)))))
#20:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 07:04
Аццкей Ездун писал(а):

Днями и ночами если стоит авто во дворе, так чего еще ожидать... Хотя некоторые люди смотрят на подобные проблемы довольно своеобразно... Например, мой товарищ говорит, что ему дешевле пару раз в год вставлять новое стекло в переднюю дверку и покупать новую дешевенькую магнитолу нежели платить за стоянку... hehe



А чо стоянка? Пару раз ставил на стоянку (гараж далековато), так стоянщицей там неадекватная бабушка, во-первых, можно было не рассчитываться, так как утром, когда все машины забирают, она дрыхла (оба раза), во-вторых, по этой же причине машину можно было выбрать smk Стоянка юридически ни за что не отвечает, она просто место для парковки предоставляет и берет за это плату. Не, ну ворье думает, что там все охраняется и поэтому там конечно не так орудуют, и пенсионеры там колеса не режут но слитый бензин - вещь вполне обыденная.

#21:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 14:37
Sany_Omsk писал(а):

Ставить классику на стоянку ИМХО моветон.


Я ставил с 2008 по 2012. Мой динозавр был там практически один среди иномарок. Smile
Да, я терял в бюджете, но зато, как писали тут получил гарантированное место парковки в любое время суток и охрану. Плюс к этому, если по утрам иноведра не заводились, то все бежали ко мне! hehe
ЗЫ. Так же мог спокойно что-то оставить в машине. Перестали пытаться слить бензин и тырить щетки (чемпион). Ну и вмятины и царапки перестали появляться. Smile
А пока машина была новой, вообще - сперли новую запаску - открыли багажник, вынули колесо и закрыли. Сига поорала и успокоилась.. cry А мне на утро как назло ехать на дальняк! Пришлось разориться на колесо в сборе. А у соседа тогда задний бампер открутили на 2105.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU