Крен после замены амортизаторов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крен после замены амортизаторов. Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 10:34
Машинка ваз 21093i 2003 г.в.
Недели две назад заменил задние амо (сток на ss20 серии E). Пружины и верхние прокладки под пружины остались старые (сток). Менял на СТО. Пробег после замены 400 км.
На днях заметил, что правый край ниже левого. Замерил расстояния от оси до обвода крыла на обеих сторонах. Слева - 35см справа - 36см.
Сам я недавно сел за руль. Это мое первое авто. Поэтому прошу помощи у опытных. В чем может заключаться причина перекоса? Неправильная установка амо или что-то в самих амо (пружинах)? Буду признателен всем за помощь.

#2:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 10:44
GasKvas писал(а):

На днях заметил, что правый край ниже левого. Замерил расстояния от оси до обвода крыла на обеих сторонах. Слева - 35см справа - 36см.


Видимо наоборот все-таки, левый ниже правого, как у всех. Wink
Это фитча такая Wink. Беда в кривой балке, но найти в магазине без этого дефекта сложно, 1 из 10 нормальная, и то неизвестно не будет ли она кривая через некоторое время.
ИМХО забить, иначе будет трата денег и нервов, а толку ноль.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 11:15
GasKvas писал(а):

В чем может заключаться причина перекоса?


в развесовке авто.

#4:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 12:48
Цитата:

Видимо наоборот все-таки, левый ниже правого, как у всех.


Для точности: со стороны водителя - 35см, с противоположной - 36см.

А не может быть дело в пружинах? Дело в том, что я не замерил расстояние до замены амо. И теперь не могу с уверенностью сказать занижение или завышение произошло.

#5:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 15:36
Цитата:

со стороны водителя - 35см, с противоположной - 36см.



... машина приняла "нормальное" положение...

#6:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 17:54
девятка была косая на левую сторону.пятнашка ровно стоит
#7:  Автор: у529во СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:29
аналогичная ситуация на 15 ке думаю может от того что больше всего по времени езжу один-крен небольшой на водительскую сторону
#8:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 09:34
вчера купил и поставил на зад пружины ss20 для 10-ки... и проблема с креном была решена... правда немного приподнялся зад (1,5см)... для меня это некритично, так как часто приходится ездить на дачу с забитым багажником и 3-мя пассажирами на заднем сиденье... теперь думаю менять переднюю подвеску...
#9:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 15:38
У меня 9ка тоже на левый бок крен имеет. Это не критично, я так понял? Раз у многих так?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU