Где идет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Где идет? Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 12:03
Народ! Кто знает как и куда идут провода от дверных концевиков правая (ну и левая для кучи) сторона?
Ну неохота полмашины разбирать, а правые не работают cry

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 12:15
от правой задней к правой передней и далее к плафону все через крышу, левая сторона сразу вверх к плафону... supercool
#3:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 12:49
Блин, тогда почему ВСЯ правая сторона не работает? Вот плафон фиг бы с ним, сигналка не "видит" правые двери cry cry cry
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 13:03
потому что чудо установщики сиги уцепились за один концевик с левой стороны из расчета что это одна цепь.... supercool логика в этом есть, но не надежность...поэтому вызванивай цепь плафон-правый передний концевик....потом сними плафон, козырьки и правые ручки вверху, этого будет достаточно чтобы отогнуть обивку потолка и визуально проверить провод, он через переднюю правую стойку идет к концевику и похоже где-то перебился(перетерся)... supercool
зы: у тебя небыло момента когда сига заглючила??? считала что где-то что-то открыто было, хотя все закрыто??? dns4

#5:  Автор: nalmonОткуда: 66, 96 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 16:56
у меня один в один проблема.
Отпишись как сделаешь.

#6:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 17:03
ребята, отбой!
контакты проверили перед этим? может окислились? зачистите на дверном концевике хорошо и снимите резиновую прокладку между концевиком и кузовом, она преграду может создавать, а так площадь контакта увеличится и таких глюков не будет.
- зы: у тебя небыло момента когда сига заглючила??? считала что где-то что-то открыто было, хотя все закрыто???-

#7:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 17:24
Так, по порядку:
Budy писал(а):

зы: у тебя небыло момента когда сига заглючила??? считала что где-то что-то открыто было, хотя все закрыто???


Нет, все прошло по "тихому", т.е сига считала, что у нее "закрыты" все двери.
nalmon писал(а):

у меня один в один проблема.
Отпишись как сделаешь.


Обязательно!
_08 писал(а):

контакты проверили перед этим? может окислились?


Вчера снимал концевики и ПРОВОДОМ которым они подключены замыкал на чистую массу. Откликов никаких нет. Где-то обрыв.
PS до этого чистил все 4, подгибал зубчики на них, но не проверял, видно эта сторона не работала уже до зачистки.

#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 17:46
можно еще обвод под ковриком от левой двери до правой замутить... supercool
ну это так... для ленивых или как временное решение.... Wink

#9:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 18:50
Да не, просто ума не приложу как на потолке мог провод перетереться?
#10:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 19:50
Doctor_NO_ писал(а):

Да не, просто ума не приложу как на потолке мог провод перетереться?


сложно так сказать... нужно просто немного потратить время на прозвон.... Pardon

#11:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 19:54
Завтра будет день и будет пища Smile
#12:  Автор: Serega_kamОткуда: Каменск-Шахтинский СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:29
Под ногами водителя под шумкой родной есть разъем с синим и бел-чер проводами ,он и сгнил,100%
#13:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 06:52
Точно! надо поискать... на схеме я его видел, а вот где идет...
Спасибо! подниму и гляну, все равно собирался сушить на выходных

#14:  Автор: nalmonОткуда: 66, 96 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 17:52
Serega_kam писал(а):

Под ногами водителя под шумкой родной есть разъем с синим и бел-чер проводами ,он и сгнил,100%


Спасибо, Serega kam!
Сегодня отогнул шумку, посмотрел. В нем (в разъеме) и была проблема. Провод бело-черный окислился и выпал из разъема.

#15:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 02:58
какой потолок нахрен
провода проходят под ногами водителя
там сгнивают
отогнуть шумку и посмотреть
у меня концевики правых дверей не работали
в итоге провода на вид целые, а внутри прогнили Razz

#16:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 08:19
nalmon писал(а):

Сегодня отогнул шумку, посмотрел. В нем (в разъеме) и была проблема. Провод бело-черный окислился и выпал из разъема


Вот в общем-то и все... Вчера нашол время и главное силы чтобы поднять шумку. Там было темно и влажно hehe , бело-черный провод болтался на ниточке торчащей из разъема. Отрезал, зачистил, замотал изолентой. Все заработало!
Благодарность Serega_kam, #МиХа#, nalmon
gpn

#17:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:29
прикольно....а почему у меня все белые провода с черной полосой идут через крышу.... и сходится на плафоне.... Fool
надо будет поизучать....что за сюрпрайзик мне достался........ supercool

#18:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 19:27
может тот разъемчик уже сгнил и прежний хозяин пустил все через верх чтоб больше не думалось?
#19:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:19
вполне.... но тогда где-то под шумкой должен тусоваться кусок провода от левого концевика до разъема, но его там точно нет.... на выходных с пристрастием полазию... supercool
#20:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 14:15
Зачем? сразу на крышу
#21:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 15:30
неее ... я про то как было...сижу курю схему supercool .... левая сторона гуд, совпадает, а правая должна быть соединена проводом вот с этим с разъемом под шумкой и приходить в итоге на левый передний концевик и далее на плафон....а у меня по факту уходит в стойку и на плафон... Razz ...
может так и разумней....надо будет место соединения найти и скруточку проверить.... dns4

#22:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 18:49
Там кроме этого провода(бел-черн) в разъеме есть то-ли селеный, толи голубой (в сумерках не разобрал)
#23:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 22:32
этот провод на правый повторитель....он там есть, только разъем однопиновый.....
Вообщем знатно установщики европанели штатную проводку пошерстили.... cry
теперь может разрою причину почему БСК правую дверь в открытом виде перестает видеть если в плафоне нормальная, а не диодная лампа вставлена.... hehe

#24:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 22:42
#МиХа#
вот я же говорил в твоей теме что эот разъем посмотри Smile Ну а в этой теме уже это сказали.

#25:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 23:27
Andrew White
при поднятии шумки разъема никакого я не обнаружил))
у меня тупо провода перегнили




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU