Греется движок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Греется движок Автор: Pupsenaaa СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 16:10
здраствуйте!!! машина мая 2009 года, пробег 3000 км (шеви нива) на пониженной передаче движок сильно грееться и это на асфальте. а если придеться ехать по бездорожью то совсем боюсь сгорит что нить. в чем может быть причина. может кто сталкивался, подскажите плиз.
#2:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 16:16
На пониженной передаче при той же скорости обороты выше, а обдув меньше. Следите за оборотами по тахометру.

Пониженная нужна для кратковременного преодоления препятствий и ездить на ней просто так никчему.

#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 07:28
Сильно греется, это как? Что показывает указатель температуры? Вентиляторы, при какой температуре включаются?
Если вентиляторы включаются при температуре по указателю близкой к красной зоне, то это не есть хорошо.
Судя по всему, машина на гарантии. Я полагаю, что самое правильное обратиться на сервис, пусть чинят по гарантии.

#4:  Автор: Pupsenaaa СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 17:56
да да грееться близко к красной зоне и то верно что машина на гарантии, только гарантия далеко от моего места проживания. машину пригнали новую с другого города. так что на счет гарантии вопрос отпал сразу. мне дешевле у себя в городе сделать чем везти на гарантию. так что лучше скажите куда копать. датчик какой, термостат или что там может быть такое?
#5:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 20:26
Pupsenaaa писал(а):

да да грееться близко к красной зоне и то верно что машина на гарантии, только гарантия далеко от моего места проживания. машину пригнали новую с другого города. так что на счет гарантии вопрос отпал сразу. мне дешевле у себя в городе сделать чем везти на гарантию. так что лучше скажите куда копать. датчик какой, термостат или что там может быть такое?



А с чего вы решили, что она греется? Машина оборудована электровентиляторами и не имеет постоянного принудительного обдува радиатора. А это означает, что для нормального теплового режима, который поддерживает термостат (это около 82 град) необходимо, чтобы автомобиль двигался с определенной, зависящей от температуры окружающего воздуха, скоростью (более 30 км/час). Если естественного обдува не хватает, температура растет до 98 град ( у 21214), после чего включаются вентиляторы, которые сгоняют температуру до 92 и отключаются. Такие циклы продолжаются до тех пор пока естественный обдув при движении не обеспечит нормальный теплоотвод. И это тоже нормальный режим! У Шнивы он может быть посложней- вентиляторы могут включаться не одновременно, но без принципиальной разницы. Волноваться имеет смысл, если при езде со скоростью больше 30 км/час часто включаются вентиляторы- вот это уже не нормально

#6:  Автор: вит@ликОткуда: Казахстан г.Атырау СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 23:40
Pupsenaaa
Посмотри здесь
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_ohl/rab_temp.htm

#7:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 18:02
У меня Шеви 4 года.Больше 110 лезет температура,но при условии что за бортом выше плюс 20. Если прохладнее-всеОК на любой скорости.Продувал радиатор,менял темп. датчик,менял антифриз,Дальше не полез.Да и осень уже.
#8:  Автор: crayziОткуда: НЕ МЕСТНЫЙ Я СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 01:09
у меня грелась сначала когда больше +25 гр. вентилятор почти не выключался причем даже на холостых обаротах , сначало помыл снаружи и продул радиатор вроде нормально стало , потом опять грется стала , поменял тосол , сгорел один из вентиляторов поменял ( кстати очень неудобное занятие надо почти пол машины разобрать ) термостат , и все равно греется , приехал к знакомому в сервис он продул мне радиатор мощным компресором ( грязи выдул прилично ) и после этого даже в сильную жару и в пробке не греется . Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU