Как сделать чтоб двери закрывались тихо??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как сделать чтоб двери закрывались тихо??? Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:03
Как сделать чтоб двери закрывались тихо???
Поставил бесшумные болты в замок и практически не почувствовал разницы! Может сам замок регулируется? ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ!!!

#2:  Автор: VitaliyVОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:15
Бесшумный замок с болтами + проклеить двери(вибропласт+сплен или др.) и будет счастье.
#3:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:19
VitaliyV писал(а):

Бесшумный замок с болтами + проклеить двери(вибропласт+сплен или др.) и будет счастье.


во сколько обойдётся это счастье? и что такое (вибропласт+сплен или др.) ШУМКА?

#4:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:20
Счастье будет после того, как прольешь замки моторным маслом из шприца.
#5:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:24
ShAlex писал(а):

Счастье будет после того, как прольешь замки моторным маслом из шприца.


WD-40 пробрызгивал 2 раза!!! Грязь вытекает оттуда Smile

#6:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:42
Не, ВД не то. Именно масло, причем не жалеть, чтоб вытекало. Если есть гараж - пролить, чтоб текло, оставить на ночь с открытыми дверями, подложить тряпки для стекающего масла. Эффект потрясающ даже со штатными замками.
#7:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:45
ShAlex писал(а):

Не, ВД не то. Именно масло, причем не жалеть, чтоб вытекало. Если есть гараж - пролить, чтоб текло, оставить на ночь с открытыми дверями, подложить тряпки для стекающего масла. Эффект потрясающ даже со штатными замками.



А если их просто снять? и почистить и промазать например силиконовой смазкой?

#8:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:50
попробую просто пролью маслом!!! потом отмою машину наверное Smile
#9:  Автор: Сергей 90211Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:50
BAIN
Те сказали, пролей будет приход. Можно масло смешать с Литолом-будет держаться лучше Smile

#10:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:51
Если грязные -да, почистить надо, силиконовой не пробовал, не скажу. Снимать долго, для меня быстрее раз в месяц проливать моторкой. Правда где-то раз в год снимаю, мою очистителем карбов, вымачиваю в моторном и ставлю обратно (когда лишнее стечет), грязи там до фига бывает. Пробовал трансмиссионкой - эффект хороший, но воняет Smile
#11:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:59
Попробую 1 замок маслом, а 2 силиконом!!! Посмотрю что будет лучше Smile Всё равно на работе делать нечего!
#12:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:04
Какую часть замка смазывать? Внутреннюю или наружнюю?
#13:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:09
Мне кажется что залить всё наглухо! Лишнее всё-равно вытекет!
#14:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:15
Good
еще лучше не просто проливать, а при проливке открывать-закрывать защелку замка, чтобы масло проникало внутрь мех-зма.

#15:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:18
А после снятия/установки замок надо регулировать?
#16:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:34
Речь про "наружную" часть замка, которая на двери, не на кузове. Снимать осторожно, если отвинтить сразу два винта крепления, то может упасть внутрь двери внутренняя часть замка (правда, только теоретически, у меня ни разу не было). Но на всякий случай поосторожнее. Регулировать потом ничего не надо.
#17:  Автор: RamisОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:35
У меня и замки бесшумные, и двери проклеяны, все равно эффекта как в ино не добьешься... Я обратил внимание на то что в ино кроме уплотнителей есть еще резиновые отбойники как на крышке багажника... можно с ними че нить поколдовать
#18:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:38
ShAlex писал(а):

Речь про "наружную" часть замка, которая на двери, не на кузове. Снимать осторожно, если отвинтить сразу два винта крепления, то может упасть внутрь двери внутренняя часть замка (правда, только теоретически, у меня ни разу не было). Но на всякий случай поосторожнее. Регулировать потом ничего не надо.


Понял, спасибо! А на задних дверях также?

#19:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:40
Без разницы.
Кстати, в Опеле не мажу (там замки внутри дверей, куда течь будет хз, да и гарантия пока...), так на 08 двери тише закрываются.

#20:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:43
ShAlex писал(а):

Без разницы.


У меня на задних дверях гвоздики блокировки не опускаются от сигналки, но на одной зато поднимается, если заранее руками опустить (а на другой нет). Очень тугие. Наверно, закисли.

#21:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:47
Руками туда-сюда на обеих бегают?
#22:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:51
ShAlex писал(а):

Руками туда-сюда на обеих бегают?


Да, но туго.

#23:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:53
Я бы приводы ЦЗ проверил для начала.
#24:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 23:59
ShAlex писал(а):

Я бы приводы ЦЗ проверил для начала.


А как их проверить?

#25:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 00:04
Снять обшивку и посмотреть - мож, тяга соскочила, мож, при постановке-снятии с охраны приводы вообще не дергаются, тогда электрику ковырять. Если дергаются, но не тянут (это можно и без снятия обшивки понять) - то тогда разбираться с замками (внутренние части) и тягами. Но обшивку снимать все равно придется Wink
Да, если приводы ставились не с завода - скорее всего дело в них.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU