не понятный хруст при разгоне и повороте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не понятный хруст при разгоне и повороте Автор: HarrysonОткуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 11:58
Проблема заключается в том что при разгоне и повороте появляется хруст похожий на хруст шрусов, ну я не долго думая поменял все шруса,за одно перебрал главную передачу т.к. на сателиты подозрение еще было и поменял все подшипники,сальники и втулки на коробке ну и под шумок еще и ступичные подшипники махнул,а хруст все не пропадает,причем хруст такой что иногда просто страшно ездить... Подскажите в чем может быть проблема... suu
#2:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 12:38
Шаровая
#3:  Автор: HarrysonОткуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 12:49
ок,спасибо,завтра шаровые поменяю=)
#4:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 13:11
как вы так ремонтируете не зная что именно хрустит или не работает? смысл от замены тогда был?
#5:  Автор: HarrysonОткуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 13:23
ну шруса менять нужно было т.к. люфт был достаточно сильный,левый ступ подшипник гудел, а в коробке подшипник первичного вала гудел,так что все поменяно не зря... жаль что этот хруст сохранился=)
#6:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 13:25
а шаровые обычно стучат на маленькой скорости. на большой молчат. ну и по стыкам асфальта.
я проверял их монтажкой упирался в рычаг и в шаровую. сразу люфт видно стало

#7:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 13:29
А может сайлент блоки?
#8:  Автор: HarrysonОткуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 13:39
сайлент блоки менял чуть меньше года назад... хруст у меня идет на кочках,при интенсивном разгоне и при повороте...завтра попробую махнуть,посмотрим что получится=)
#9:  Автор: Kirill4SpeedОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 14:19
Не знаю как хрустит... если есть защита посмотри её крепления))) тупо)))
#10:  Автор: HarrysonОткуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 14:52
не,эт не защита,ее я снял=)
#11:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 16:03
Еще проверить опорные подшипники стоек и ....кузов на наличие трещин ИМХО.
#12:  Автор: saxarОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 16:49
у меня что-то похожее уже замаялся с этим бороться
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215401

#13:  Автор: saxarОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 21:48
если с проблемой разберёшься обязательно отпишись, очень интересно что это, я уже всё что можно поменял а толку нет, главное когда что-то делаешь стук пропадает, но потом собака опять появляется, как буд-то какая-то гайка затянутая при ремонте ослабляется....
#14:  Автор: HarrysonОткуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 22:51
в пятницу попробую шаровые поменять и стойки перебрать... о результатах отпишу=)
#15:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 04:46
Nerd74 писал(а):

я проверял их монтажкой упирался в рычаг и в шаровую. сразу люфт видно стало


куда именно заламывать?

#16:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 07:17
Nerd74 писал(а):

как вы так ремонтируете не зная что именно хрустит или не работает? смысл от замены тогда был?


+21124
так мона пол машины перебрать и ничего не исправить.
Ser_124 писал(а):

Шаровая


Попробуйте проверить шаровую др. способом, как написано в мурзилке. Поддомкрать подозреваемую сторону, попросите помощника нажать на педаль тормоза, и если в этом случае ощутите люфт - скорее всего неисправны шаровые опоры.
Или потихоньку, трогаясь с места, выворачивая руль, прислушивайтесь, нет ли постороннего звука. Могут быть стойки, верхние опоры, шрусы, вобщем спец должен посмотреть, а так гадать... ни к чему не приведет.

#17:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 07:20
Сергио писал(а):

Nerd74 писал(а):

как вы так ремонтируете не зная что именно хрустит или не работает? смысл от замены тогда был?


+21124
так мона пол машины перебрать и ничего не исправить.
Ser_124 писал(а):

Шаровая


Попробуйте проверить шаровую др. способом, как написано в мурзилке. Поддомкрать подозреваемую сторону, попросите помощника нажать на педаль тормоза, и если в этом случае ощутите люфт - скорее всего неисправны шаровые опоры.
Или потихоньку, трогаясь с места, выворачивая руль, прислушивайтесь, нет ли постороннего звука. Могут быть стойки, верхние опоры, шрусы, вобщем спец должен посмотреть, а так гадать... ни к чему не приведет.


+1 У нас каждый элемент/болт подвески может шрустеть, стучать, скрипеть lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU