Отчет Муром-Крым август 2009 (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Отчет Муром-Крым август 2009 (фото) Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 18:00
Итак, 16 августа 15.00, машина (2115 2005 г.в.) проверена, вещи загружены, маршрут проложен. Поехали вдвоем, с женой. Предварительно куплена международная страховка на две недели за 530р.

Ехать решено было через Касимов, Рязань, о чем впоследствии я очень пожалел, т.к. дороги в Рязанской области ужасные. Зато в Липецкой дорога была на 5. Ночевать решили в поле перед границей,

чтобы с утра в понедельник пройти таможню в Гоптивке:

Слегка озадачил английский....

Наши пропустили без вопросов, в Украину заполняли много бумажек, попали в красный коридор и простояли примерно час, пока один из таможенников не взялся разруливать очередь. Увидев в багажнике палатку и спальники пропустил вне очереди Smile
Некоторым приходилось выкладывать весь багаж...
Долетели до Харькова, стал искать выезд на новую бетонку, схемы и фото были с собой, но и без них не заблудились бы,
На заправке пошли в туалет:

Да... 172 км по отличнейшей трассе... я просто отдыхал за рулем.
Разрешенная 130, шел 140, машина даже не колышется, скорость не чувствуется.
Совет: не включайте ближний днем, хохлы примут за своего. Если видишь со светом - 99% русские
В Запорожье пытались помыть стекла на перекресте, подняли дворники, побрызгали пеной и даже успели смыть, но тут зеленый, я и поехал. Правда пришлось остановиться чтобы опустить дворники, зато стекло почти чистое Smile
В Мелитополе заблудились только под конец, но благодаря местным все-таки выбрались на трассу.
На въезде в Крым много рыбы вдоль дорог, вот этих кальмаров нам пытались продать как осетрину Smile, но были посланы

Икру не купили по той же причине

В Джанкое ушли влево, на Феодосию и вот мы у моря.
Спрашиваем у старожила про местные условия

Старожил оказался немного странным и попросил у нас денег на поддержку экологии Smile и был послан, правда не очень далеко.
Пообщавшись с другими отдыхающими, решили ехать дальше.
В Коктебеле заехали на платный кемпинг, ужасно...
Пыльная, огороженная забором площадка, на которой теснятся машины и палатки. В наличии туалет. Едем дальше и вот мы в маленьком прибрежном городке Орджоникидзе

Поговорив с аборигенами выясняем где стоят с палатками и вот он, земной рай:

Галечный пляж, чистейшая вода, очень мало народу днем и почти никого ночью.
Палатка в 5 метрах от моря

Удобства там же Smile

Минус - машина стоит далеко, приходится подниматься на 144 ступеньки.
Трое суток в этом чудесном месте

и мы двигаем дальше. По дороге вовсю предлагают жилье Smile

Заезжали в Листью бухту: совсем дикая стоянка, много народа, горы мусора, хотя море и пляж отличные. А дорога туда просто песня: горная грунтовка, пыль оттуда я отмыл только дома. Да и местная мода: кепка, рубашка и шлепанцы (в смысле плавок нет). Напомнило мне фильм с Ярмольником "Остров погибших кораблей". Много странных личностей, но иобыкновенных туристов без нудистких наклонностей тоже хватает.
В Судаке много кемпингов, особенно у мыса Меганом. Останавливаемся еще на четверо суток.



Днем съездили посмотреть город, на местном рынке вовсю предлагают попробовать чачу, вино и коньяк. Ответ "я за рулем" не помогает

И вот мы загорели как черти, просолились как барабульки, пора двигать домой.
Ехать решили дальше вдоль берега на Алушту и через Симферополь по М2 на Москву, через Воскресенск А108 на М7, Владимир, Муром.
Чем ближе к Ялте, тем дороже стоянки. На последней народ платил по 60 гривен (240 р.) в день за машину и палатку. Последний раз наплескались в море, заправились и повернули на Симферополь. Машинка начала тупить... Двигается рывками, больше 60 не разгоняется даже на 3-ей передаче. Я понял, что залил десять литров ослиной мочи, хотя заправка ТНК. Еще 10 на другой заправке, вроде получше. Скинул клемму с АКБ чтобы обнулить "мозги" и машина ожила.
Дальше опять ночевка перед границей, а вот в 7 утра на таможне уже очередь, видать все едут к 1 сентября домой.
Весь процесс занял 2 часа, из них 1.45 украинская сторона. На Родину нас впустили только проверив паспорта.
Россия встретила туманом

И вот, ровно через 2 недели мы дома!
Итоги поездки: пройдено 3815 км, расход 6.7/100, средняя скорость 74 км/ч. Все-таки сказалась горная дорога вдоль побережья, ехал в основном на 3-й и не больше 60.
Пробито одно колесо, непонятно чем. Ехал по трассе, асфальт свежий, и вдруг машину тянет вправо, выскакиваю на бордюр (зачем на трассе бордюр?) и выруливаю обратно. Остановился, правое заднее спустило, дырка с внутренней стороны шины 2х2 см, поставил запаску и потихоньку до шиномонтажа. Там сказали что ремонтировать нет смысла, в итоге купил у них б/у шину за 300 р. и поставил на диск.
Так что если не считать плохого бензина и порванного колеса, поездка прошла без приключений. Меня ни разу никто не остановил, ни ГАИ, ни ДАИ.
Бензин на Украине дорогой, от 7 до 7.65 гр. за литр.
Заправляться выгодней всего по кредитке.
Есть вопросы, спрашивайте.

#2:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 21:50
Вы отдохнули хоть?
#3:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 22:00
Респект, коротко и наглядно всё.gpn

Нихрена себе цена на бензин, 30 руб. за литр на наши. Ох_еть.

Мне в воскресенье пилить в Кривой Рог, как дорога М2 по России, в смысле качества, есть ли засады гибонов и на каких заправках лучше "кормить" своего железного друга?

#4:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 22:55
Классные фотки и хороший отчет. Молодцы- респект!
#5:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 23:00
Ээх писал(а):

Вы отдохнули хоть?


Отдохнули еще как! Фишка в том, что на "диких" пляжах обычно мало народу в отличие от всех этих курортных городков и поселков. Когда были в Судаке, сунулись на городской пляж, время около 7 вечера, так даже к воде подойти проблематично. А там, где мы остановились, была одна семья и еще парочка на мотоцикле примерно на 300 м пляжа.

#6:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 23:04
Гаврилыч писал(а):

Респект, коротко и наглядно всё.gpn

Нихрена себе цена на бензин, 30 руб. за литр на наши. Ох_еть.

Мне в воскресенье пилить в Кривой Рог, как дорога М2 по России, в смысле качества, есть ли засады гибонов и на каких заправках лучше "кормить" своего железного друга?


От Тулы уже не очень, засад видел мало, да и моргает народ
Заправки моя жена определяла по туалету: если в помещении, с бумагой и нормальным унитазом, то хорошая, а если просто будка с дыркой в поле, то... А если серьезно, заправлялся на ТНК и один раз Татнефть, вроде ничего.

#7:  Автор: RUDОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 10:19
Увидел Орджо, свой любимый пляж, набережную и все-работа встала..
#8:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:40
фигасе там милионеры ездют!

Черная икра, 50 г 2500 руб.





AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU