добавки в топливо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: добавки в топливо Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 18:04
Народ,сегодня на заправке наблюдаю следующую картину:
Чувак на пятнашке заправился 95-м,и , перед тем как закрыть бак,долил туда какой-то хрени из белой пластиковой бутылки, как из-под промывки. Это какая-то добавка в топливо?Что она дает?Может тоже стоит что-нить подобное исполнить?Что думаете?)))

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 18:15
промывка инжа наверно. но эт с новья над лить, если в "с пробегом", всю муть через форсы погонит. хотя, топливный по идее имеет меньше "дырки", чем форса.
#3:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 18:24
не надо этого делать!!! Мульен раз обсуждали!!!!
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 19:00
невсё тут так просто.вопрос как проверить эффективность средства.
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 19:55
Цитата:

долил туда какой-то хрени из белой пластиковой бутылки,


может Castrol TBE?

#6: Re: добавки в топливо Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 20:49
scif8 писал(а):

Это какая-то добавка в топливо?


либо промывка, либо присадка для повышение октанового числа, а может быть просто спирт

#7:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 20:53
Лью только удалитель влаги из бензобака, и промывку инжа,но все буквально с первых км пробега и запрвляюсь на проверенных хороших заправках...
#8:  Автор: у529во СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 11:51
добавляю очиситель инжектора Licvi Moli по инструкции каждые 2000 км (я правда реже) но последний раз налил-машину не узнать (причем я сначала полный бак с этим очистителем откатал а на следующей заправке разницу почувствовал) да и до этого добавлял-машина по другому ехать начинает и эффект такой сохраняется тысячи 2-3 км так что думаю вещь хорошая и полезная (только если пользоваться постоянно ) о том что попался бензин другой на следующей заправке-исключено эффект каждый раз наблюдается не зависимо от того где запрвляюсь
#9:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 12:34
Я как раз Ликви Моли использую для промывки воденеплохая вещь....
#10:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 13:04
не знаю как для инжа, но для карба все эти баночки\бутылочки для заливки в бак-лохотрон разводной. г..но в бак лить не надо и чистить регулярно. ни один толковый карбовщик не советовал юзать эту хрень




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU