Косяки с электрикой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Косяки с электрикой Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 00:16
Заключаются в следующем. Первое. При работающем моторе и поднятом ручнике его лампочка на приборке то горит, то не горит, а чаще - моргает. Второе. Бывает садишься в машину, поворачиваешь ключ (всё как обычно, насос качает бензин и пр.), а когда пытаюсь завести, стартер молчит. Подергаю провода под капотом и нормально опять. И третье. Бывает, еду себе по ровной дороге, а стрелка спидометра ни с того, ни с сего падает на ноль. А потом также беспричинно опять начинает показывать правильно. Подскажите где копать?
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 00:37
Евгений88 писал(а):

работающем моторе и поднятом ручнике его лампочка на приборке то горит, то не горит, а чаще - моргает.


Смотри концевик и провод под ручником.
Евгений88 писал(а):

Второе. Бывает садишься в машину, поворачиваешь ключ (всё как обычно, насос качает бензин и пр.), а когда пытаюсь завести, стартер молчит. Подергаю провода под капотом и нормально опять.


Какие именно провода?
Евгений88 писал(а):

Бывает, еду себе по ровной дороге, а стрелка спидометра ни с того, ни с сего падает на ноль.


Проводка и разъем дасчика скорости....

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 01:11
J_rockiN писал(а):

Какие именно провода?


небось как у меня релюха стоит на моторном щите.а мож сигналка непущает..

#4:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 10:11
J_rockiN писал(а):

Какие именно провода?


Которые от плюса АКБ идут в общей гофре. Но когда за них дергаешь, там почти все провода шевелятся.
rg-45 писал(а):

небось как у меня релюха стоит на моторном щите.а мож сигналка непущает..


Де не, сигналка не должна. Ведь я когда подергаю провода, сразу заводится. Сигналку не трогаю. А где именно эта релюха стоИт? А у тебя тоже такая же проблема была?

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 11:01
Евгений88 писал(а):

Которые от плюса АКБ идут


там идут;питание с гены,питание на СТАРТЁР(самый толстый),+на ЧЯ,и на ЭБУ.известны случаи когда жилы сгнивали в нутри изоляции.приэтом внешних повреждений никаких.также отгнивают в местах у самих клемм.
Евгений88 писал(а):

Де не, сигналка не должна.

имелось ввиду цепь блокировки стартёра(если таковая имеется и установлена рядом)
Евгений88 писал(а):

А где именно эта релюха стоИт?

если она есть.то стоит практически по середине моторного щита,сверху,напротив водухозаборника печки.
Евгений88 писал(а):

А у тебя тоже такая же проблема была?

нет(ттт). но я учусь на чужих ошибках.дабы поменьше совершать своих Smile

#6:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 11:05
1. Концевик под ручником;
2. Посмотри контакт плюсового провода на стартер, проверь разъемы под ЧЯ, мож, отошел какой;
3. Датчик скорости, скорее всего.

#7:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 13:03
rg-45 писал(а):

имелось ввиду цепь блокировки стартёра(если таковая имеется и установлена рядом)


Надо поискать. Только как определить, что это именно она?
rg-45 писал(а):

если она есть.то стоит практически по середине моторного щита,сверху,напротив водухозаборника печки.


По-моему, нету. А если ее нету, то как идет цепь на стартер?
rg-45 писал(а):

но я учусь на чужих ошибках.дабы поменьше совершать своих


Это правильно! Smile
DiOs, спасибо, буду искать.

#8:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 13:45
J_rockiN писал(а):

Евгений88 писал(а):
работающем моторе и поднятом ручнике его лампочка на приборке то горит, то не горит, а чаще - моргает.

Смотри концевик и провод под ручником.



+1. У меня именно так и было. Точнее - концевик. На заглушенной всё Ок, на заведенной - доп. вибрации и контакт концевика глючит. Зачистил + ВД = ГУД!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU