А ктонибудь делал подсветку приборов сам? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А ктонибудь делал подсветку приборов сам? Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 02:50
в инете нашел "сверх яркая" подсветка приборов на десятку.Смысл в чем в том что взяли диоды синие и красные,сопротивление и пласмаску и сделали!!!Я тоже хочу но незнаю сколько диодов надо?С сопротивлением все понятно сколько диодив сколько сопротивление и с пласмаской размер приборов.
#2:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 06:02
видали. смотрится не але. да и яркая подсветка будет отвлекать...
#3:  Автор: okorokОткуда: Дзержинск, Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 06:15
Я замороился как то. Но с диодами не стал связываться, покрасил шкалы и проч. на приборке флюорисцентной краской, а сверху, под козырек, УФ лампу из магаза для компьютерного моддинга, все светится,как мне нужно.Только гемор был с раскрашиванием
#4:  Автор: dez13 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 10:36
okorok писал(а):

Я замороился как то. Но с диодами не стал связываться, покрасил шкалы и проч. на приборке флюорисцентной краской, а сверху, под козырек, УФ лампу из магаза для компьютерного моддинга, все светится,как мне нужно.Только гемор был с раскрашиванием


+1
только я взял не лампу, а УФ-светодиоды и поставил их в штатные места

#5: Re: А ктонибудь делал подсветку приборов сам? Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 10:49
dmitrii083 писал(а):

"сверх яркая"


Оно тебе надо? Ночью слепить будет, кроме панели приборов ни хрена не увидишь Smile

#6:  Автор: Frost174Откуда: Чекагинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 11:04
okorok
кажись видел твой отчёт в инете!+1

#7:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 11:44
dmitrii083 писал(а):

в инете нашел "сверх яркая" подсветка приборов на десятку.Смысл в чем в том что взяли диоды синие и красные,сопротивление и пласмаску и сделали!!!Я тоже хочу но незнаю сколько диодов надо?С сопротивлением все понятно сколько диодив сколько сопротивление и с пласмаской размер приборов.


В десятой ветке почитай, там много интересного http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128292

#8:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 11:47
В глаза будет слипить, ночью! ничего хорошего!
#9:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 12:13
Больше могу спросить!!! Кто нить может в Москве за деньги перепаять приборку и кнопки???
#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 12:13


Я просто заменил лампочки на светодиоды со свтроенным резистором. Светодиоды светят не в точку, а рассеяным светом. Ночью не слепит, не напрягает.

#11:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 12:37
J_rockiN
Паш, у тебя вообще красота!!! rlzz

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 12:42
Да лан, Вадим))) Ловкость рук и никакого мошенничества.

В дополнение к приборке можно еще вот это сделать.

#13:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 12:47
J_rockiN
Не трави мне душу скрипка!!!! cry

#14:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 12:52
где купил такие лампочки???? да и как вообще ты это сделал? у лампочек в панели же корпус спецмальный?
#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 13:00
Так и диоды под этот корпус заточен. Покупал в автомагазине, по 20-25 рублей за штуку.
#16:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 13:21
в каком поточней мы пости соседи с тобой)))) я видел диоды подсветуки супер яркие но они как раз точечные и слепят, а у тебя все красиво.
#17:  Автор: okorokОткуда: Дзержинск, Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:03
Frost174 писал(а):

кажись видел твой отчёт в инете!


Не, это не моё, я полного отчета не делал nea
Stamel писал(а):

диоды подсветуки супер яркие но они как раз точечные и слепят, а у тебя все красиво.


Так головки аккуратно спиливаются и готов рассеяный свет от диода

#18:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:10
я менял лампочки в припорке, но все же я не настолько спец в электрике, поэтому мне бы лучше готове, что старое убрал, новое поставил и в штатные места)
#19:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 15:14
TJ писал(а):

Больше могу спросить!!! Кто нить может в Москве за деньги перепаять приборку и кнопки???


если не горит,то в конце сентября или край начало октября буду принимать заказы Wink ...
на весь световой тюнинг автомобилей.

#20:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 15:19
Phantom_249 писал(а):

если не горит,то в конце сентября или край начало октября буду принимать заказы Wink ...


Записывай меня!!! Drinks or Beer

#21:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:01
Stamel
Ну например магазин Планета Железяка на севере МКАДа. Там лампочки на любой вкус. Есть всетодиоды не с линзой, а как бы конусом внутрь. Вот они как раз рассеяным светят. И форма у них такая, что просто вставляются в патрон всесто обычной лампы. Важно соблюсти полярность.

А ты октуда именно, сосед? Smile

#22:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:58
я пока на водном стадионе квартиру снимаю, поэтому и написал "почти соседи" ))))
думаю на алексеевскую переехать там и до планеты ближе) кажется)

#23:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 22:06
парни это я знаю что пошол купил поставил сам менял лампочку на диод в кнопке габарита 5 мин. с перекуром!вопрос невэтом на десятку:брали пласмаску "любого цвета" ,диоды(маленькие прямоугольнички к ним сопротивление располагали в пласм.где шкалы с цифрами подключали и все!Светятся только шкалы и неслепят.еще забыл в стандарте прокрыты чемто зеленым и свет зеленинький как у меня.Вроде приятно все клавиши с зеленой подсветкой пришлось поменять габарит стандарт невписывался отвлекал.
#24:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 22:24
как выгрузить фотки?пытался никак чёта неконектит.Как поменять подсветку печки (ручки,шкалы)?
#25:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 22:39
dmitrii083 писал(а):

как выгрузить фотки?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=137942

dmitrii083 писал(а):

Как поменять подсветку печки (ручки,шкалы)?


Или отковыривать табличку, или скидывать панель...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU