Ремень безопасности. Вые%@л все мозги..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремень безопасности. Вые%@л все мозги..... Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:29
Сабж. ghr

Короче, ремень безопасности, что с водительской стороны уже за**ал. Заедает его все время, сворачивается нормально, а чтобы его вытащить нужно пипец как перематериться. При вытягивании все время блокируется.

Что делать?

З.Ы.: Покупку нового не предлагать. СтОит он у нас 2200 рублей. Один. wwow

З.Ы.Ы.: На пятерке у меня так же было. Я разобрал его нафиг и сделал все как надо.

А этот в руках покрутил, че-то ссыкотно его разбирать.....

Мож кто уже поборол его? Поделитесь секретом плиз.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:34
Под одной из боковых крышек есть специальный механизм: шарик и пластмасска. Если механизм все время блокируется при вытаскивании, советую посмотреть этот шарик и пластмасску. Вскроешь, увидишь, поймешь, как это работает.
#3:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:42
Я разбирал... и литольчиком обильно, но в меру помазал.
Помогло. gpn
Вот второй ремень так-же начинает мозги парить.
У меня получилось так...
Механизм, что за защёлкивание отвечает... вообще сухой был.
И после промазывания литолом... ему (механизму) уже не так легко сработать в клин.
Получилось очень нормально.
Даже проверял на свой страх и риск. Smile
Разогнался 40-60 км\ч, расслабился и тапкой в пол на тормоз.
Предварительно подушечку на руль накинул, что-бы ноздри не размазало по оплётке, или зубы не остались на руле. hehe
Вобщем срабатывает вроде как положено.

#4:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:43
J_rockiN, ну это все понятно.

Напрягает 2 вещи:
- с какой стороны этот механизм располагается
- когда у пятерки механизм разбирал, оттуда ипанула пружина! Чуть без глаз не остался, и плюс ко всему ремень стал хреново ремень назад сматывать.....

Вот и не знаю, одинаковый ли конструктив у этих двух катушек, и как все сделать без потерь.... Razz

#5:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:45
FIXIR, а с какой стороны крышку снимать?


И крышки там вроде намертво сидят. Как их вскрывать? И как потом обратно крышку присобачить.

#6:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:52
Eugen[kgn] писал(а):

FIXIR, а с какой стороны крышку снимать?
И крышки там вроде намертво сидят. Как их вскрывать? И как потом обратно крышку присобачить.


Вот мля.... чесное слово не помню. Pardon Год прошёл уже как...
Могу сегодня вечером глянуть в гараже. У меня один ремень воляется на растерзание. Smile

#7:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:57
FIXIR, спасибо, буду признателен! Drinks or Beer
#8:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 15:03
Eugen[kgn]
ОК! Только отпишусь ночью.

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:04
Eugen[kgn]
Вксрывай аккуратно. Приотрой крышку, если там пружина, то закрывай обратно. Smile
Я разбирал задние ремни, там крышка на защелках, то есть обратно все нормально собирается. Думаю, передние аналогично.

#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:07
Eugen[kgn]
Аккуратно тонкой отверткой крышечки прекрасно открываются, там типа мама-папа соединение, надавливаем на штырек и все.
А вот смазывать ничего там я не советовал бы. Просто все разобрать и чистой ветошью почистить до блеска. Я еще шарик с пластмасской убрал вообще (переворачиваться не собираюсь!) Wink
Себе проделал такую операцию с год назад. Прекрасно все работает по настоящее время.

#11:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:11
J_rockiN писал(а):

Eugen[kgn]
Вксрывай аккуратно. Приотрой крышку, если там пружина, то закрывай обратно. Smile
Я разбирал задние ремни, там крышка на защелках, то есть обратно все нормально собирается. Думаю, передние аналогично.


Да-да-да! Smile
И крыжки у катушки одна побольше, а другая по меньше.
Так вот вроде которая поменьше там находиться зловещая пружина.
Но повторюсь... сеня гляну точно...

P.S. Если вечером будет много ошибок в сообщениях... значит не ту сторону вскрыл и пальца оторвало... буду локтями писать. hehe

#12:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:30
FIXIR
Цитата:

не ту сторону вскрыл и пальца оторвало... буду локтями писать.


Напугаешь, блин. Так и будет мучаться автор... 63

#13:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:37
поиском не пробовали пользоваться?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211229&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=221053&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219806&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#14:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:39
Sonauto99 писал(а):

Я еще шарик с пластмасской убрал вообще (переворачиваться не собираюсь!) Wink


Вот этого я делать не советовал бы! Переворачиваться никто не собирается. Однако, бывает, переворачиваются..

#15:  Автор: nuke.belОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:54
Тоже убрал шарик напрочь.
Открывать боковину к которой ближе белый пластмассовый прямоугольник, или он на вообще на стороне этой боковины.
Точно не помню.

#16:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 17:13
Aleco, спасибо за ссылки.
Интересно, поиск только у меня не работает?

Sonauto99 писал(а):

Напугаешь, блин. Так и будет мучаться автор...


Меня этим не напугаешь, я уже пуганый ремнями безопасности..... 63
Просто хочется максимально аккуратно все сделать.

З.Ы.: Всем спасибо за советы! Drinks or Beer

#17:  Автор: D!MaSОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 17:42
У меня ремень нормально вытягивался, фиксировался, но, висел как верёвка, сматывался совсем чуть-чуть. Разобрал катушку, пружина находится под небольшой крышкой, на которой написано толи "не вскрывать", толи "не открывать", точно не помню. В общем заметил я эту надпись только когда эту самую крышечку открыл lol1 и пружина ипанул изнутри, пролетела возле моего лица у дарилась в боковое стекло, превратившись в жуткий клубок, который, как казалось, невозможно раскрутить обатно. Пропущу сопли, разочарования и мысли о том, что прийдётся искать или покупать новый ремень (у нас он продаётся только полностью в сборе и цена от 2300 до 2650 (была на тот момент в разных магазинах)). С помощью пасатижей и кучи терпения, раза с третьего закрутил её обратно, но поставить на место в одиночку не получилось, очень неудобно и постоянно нужно держать пружинку внутри пластмассового корпуса. В четыре руки (вместе с отцом) поставили её обратно, предварительно скрутив посильнее, сначала из-за этого достаточно плотно обхватывала туловище, а сейчас всё ОК, всё работает как часы (уже почти два года). Надеюсь, что подобное больше не повторится, а то уж очень мучительная операция.
#18:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 21:48
D!MaS
+1. один в один была ситуация.
только я разобрал, думал хрен её сматаешь. поехал в магазин. как услышал цену поехал и скрутили в 4 руки)) её) и поставили)

#19:  Автор: D!MaSОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 22:54
FilmFilmFilm писал(а):

D!MaS
+1. один в один была ситуация.
только я разобрал, думал хрен её сматаешь. поехал в магазин. как услышал цену поехал и скрутили в 4 руки)) её) и поставили)

Тоже давно заметил, что касяки по ВАЗу (даже самые изощрённые) никогда не бывают еденичными. Все мы скованы одной цепью из трёх весёлых букв... В, А и З rlzz

#20:  Автор: ATACОткуда: г. Москва. Ясенево СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 00:53
Тоже было дело разбирал, у меня там тонкая пластмаска сломалась и всё, клин по чёрному.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU