Вопрос про антикор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про антикор Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:59
Наступила осень пора готовиться к зиме и заливать машину антикором, всвязи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1)по какой цене (в среднем)и в какой таре продается антикор.
2)какие основные места нужно пролить.
3)сколько мне нужно купить антикора чтобы хорошо залить им машину.у меня ваз 2114

#2:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 18:33
ну..........кто нибудь
#3:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 20:25
Тем уже море было, даже в этой ветке bboyan потрудись все таки посмотреть предыдущие посты на 1 2 3 4.. страницах, уверен , что все найдешь.
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 04:54
Grigoriy
отвечу просто берёшь балончиков мовиля с длинной трубкой и распылителем на конце по больше-одежду погрязнее и лить во все дыры где увидишь, незабывая заглянуть под машину тама тоже дырок до*уя и удача будет на твоей стороне, а по сабжу тема баян bboyan ацкий.

#5:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 07:56
Мовиль в голом виде - муйня еще та..... Застынет он потом, и все......

Я собираюсь сделать так:

- обрабатываю все скрытые и не скрытые полости преобразователем ржавчины (промазываю им весь открытый металл, заливаю его в пороги.)
- развожу мовиль с густой отработкой и так же проливаю все полости.
- днище, под пластиковыми накладками порогов промазываю все резинобитумной мастикой.

#6:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 11:21
Купил сегодня для скрытых полостей баллон литровый Tectyl ML.

Вобще, если найти их продукцию - то лучше купить ее.

#7:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 21:31
а сколько литровый балон Tectyl ML. стоит
#8:  Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 22:12
на выходных тоже занимался внутренней "консервацией" своей ласточки... купил балончик с мовилью и с помощью трубочки, прилагаемой к балончику, пролил практически все полости где увидел отверстия, но к сожалению не хватило на один порог и стойки крыши, на этих выходных думаю продолжить мовилить... Балончик покупал в АВТО 49 с дисконтной картой обошелся в 99 рублей с копейками, а так помоему 114 рублей стоит 750 мл. Запах, конечно в салоне... за неделю так и не выветрелся, пока с дачи до работы доезжаешь - превращаешься в токсикомана Smile
#9:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 00:03
Grigoriy
про крышку багажника не забудь. одно из самых больных нафиг мест Wink я каждый год ее , нехороший человек, до металла чищу, грунтом кислым, антигравием всяким поливал-один х*р ржа после зимы вылазит. намедни толковый кузовщик посоветовал все "СПЕЦНАЗом" (краска такая, кажись ярославская) зах...чить, говорит ВЕСЧЬ!!!после нее все мовили и боди- ху...ди фтопку.

#10:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 10:44
Grigoriy, баллон у нас стОит примерно 470 рублей.

Я взял 2 баллона ML (для скрытых полостей), и 2 баллона Bodysafe для днища.

#11:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 10:53
егорыч
http://www.yarkraski.ru/ru/product.sdf/1135 сам не пробовал незнаю.

#12:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 11:10
Солярко писал(а):

http://www.yarkraski.ru/ru/product.sdf/1135 сам не пробовал незнаю.


точняк!!!это ОНО Good я уже купил банку 1кг. (~220р). мазнул кусок днища в салоне после сварки, через 10 мин.сухая напрочь, вони почти нет, вобщем заипизь усё rlzz кстати, цвета есть разные (12 видов)

#13:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 16:06
Цитата:

после нее все мовили и боди- ху...ди фтопку.


ну этой же краской я не смогу пороги и места под уплотнителями промазать поэет все равно антикор надо лить.

Цитата:

одно из самых больных нафиг мест Wink я каждый год ее , нехороший человек, до металла чищу, грунтом кислым, антигравием всяким поливал-один х*р ржа после зимы вылазит


тогда смысл ее антикорить еси ржа полюбому вылезит? Pardon

#14:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 16:36
Grigoriy писал(а):

ну этой же краской я не смогу пороги и места под уплотнителями промазать


про уплтнители согласен, тут либо герметик пихать или мовиль как вариант...в порог изнутри думаю отработка покатит, а все что можно кисточкой достать Спецназом махнуть
Grigoriy писал(а):

тогда смысл ее антикорить еси ржа полюбому вылезит?


обработка все равно нужна. без нее багажник сгнил бы за одну зиму

#15:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 17:47
Пролил все скрытые полости под днищем. Что скажу... Мовиль нехороший человек опасная - нужен респиратор и очки, крайне желательно. В гараже на яме нежелательно проливать, вентиляции никакой, даже с открытыми воротами.
В общем, раз в 3 года лучше доверить антикор профессионалам с соответствующей аппаратурой и материалами.
По расходу - 2 балона по литру и один 400 граммовый баллон, итого 2.5 литра мовиля ушло. По деньгам - 2*110+75=300 рублей на покупку мовили. Один баллон остался в запас, почти нетронутый, только капот из него пролил чуть.

#16:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 17:52
$@#Y@ писал(а):

По деньгам - 2*110+75=300


балонный мовиль у вас какой-то халявный. я дешевле 200р\л не видал nea
з\ч у Вас тоже в 2 раза дешевле hehe

#17:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 18:38
егорыч писал(а):

$@#Y@ писал(а):

По деньгам - 2*110+75=300


балонный мовиль у вас какой-то халявный. я дешевле 200р\л не видал nea


Кстати, мовиль вроде даже Питерского производства. ROFL

#18:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 18:56
$@#Y@ писал(а):

Кстати, мовиль вроде даже Питерского производства


забавно! 63 в который раз убеждаюсь что Питерские товары в других регионах дешевле на порядок чем в С-Пб. идиотизм в цвете vfac

#19:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 21:37
ну а по времени скок ушло




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU