Чем можно заменить ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем можно заменить ? Автор: UMKAОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 09:27
Привет всем. Чем можно заменить войлок на полу машины, а то обратил внимание, что начинает гнить. Сейчас будут делать мне шумку и хотелось бы сразу разобраться с это фигнёй. Имеет ли смысл вместо(или на )ковролина постелить линолиум, который продоётся в автомагазинах для пола авто. Спасибо
#2: Re: Чем можно заменить ? Автор: andОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 09:40
UMKA писал(а):

Привет всем. Чем можно заменить войлок на полу машины, а то обратил внимание, что начинает гнить. Сейчас будут делать мне шумку и хотелось бы сразу разобраться с это фигнёй. Имеет ли смысл вместо(или на )ковролина постелить линолиум, который продоётся в автомагазинах для пола авто. Спасибо



У тебя что ковролин гниет Confused В таком случае ты где катаешся, а если у тебя штатная шумоизоляция гниет, то у тебя там батенька вода стоит и надо смотреть откуда она там берется. (к примеру моей уже 15 лет и ничего там не сгнило).
Заменить старый войлок можно на новый штатный войлок, в магазине 200 руб стоит.
ИМХО А вот линолиум на полу это полный отстой :ooo:

#3: Re: Чем можно заменить ? Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 09:50
Слышал мнения и за и против линолеума на полу в авто, плюсы: его легко мыть, можно обходиться без резиновых ковриков под ногами, вот только шума в салоне должно прибавиться, линолеум то звук отражает, а ворсовое покрытие поглащает.
На иномарках замечаю, что на полу ворсовые коврики под ногами водителя и пассажиров, думаю может оно и правильно, резина как-то неэстетично смотриться да и зимой ледком после стоянки покрывается, ноги разъезжаются Very Happy

#4:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 10:51
Ленолиум не эстетично смотриться...согласен...ковролин накапливает пыль и впитывает влагу.В иномарках не ложат резиновые коврики потому что они им(капиталистам)без надобности...У них грязи нету в таком количестве как у нас...И мне кажеться лудше пусть снег на резиновом ковре замёрзнет чем на ковролине...а что бы ноги по утрам не скользили...так вынь резиновый коврик и трехани его...лёд отвалиться...сто процентов...проверял :-D а если не поможет то можно на подошву шурупов накрутить...и ходить будет не скользко и на коврике утром не подскальзнёсся :-D
А штатная шумка гниёт не потому что только может где то затекает...затекает и возле порогов и возле торпедо...и естественный конденсат от перепада температур...а в штатной шумке(на сколько я знаю и помню)применяют пресованную ветошь...она естественно впитывает и накапливает конденсат...или протечку из салона...
Ещё могу посаветовать обратить внимание на технологические отверстия в полу кузова,которые закрыты резиновыми заглушками.Эти заглушки обязательно нужно герметезировать.

По ходу в тех же авто-магазинах продаёться не только ленолиум для авто.Там ещё бывают наборы(причём по модельно класифицированные)шумо-тепло изоляции....На щиток моторного отсека под передней панелью ставиться с фольгой...остальной салон без фольги .Она обычно двойная на битумной проклейке...
С ней легко работать...и сама она лёгкая..что не мало важно в таких объёмах как весь кузов...А сверху можно положить свой штатный ковёр...

#5:  Автор: UMKAОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 11:53
C линолиумом понятно, брать не буду, по поводу воды: салон будет разбираться за одно и посмотрю от куда вода и думаю ещё "проконопатить" передние и задние стёклышко :cool:
Цитата:

По ходу в тех же авто-магазинах продаёться не только ленолиум для авто.Там ещё бывают наборы(причём по модельно класифицированные)шумо-тепло изоляции....На щиток моторного отсека под передней панелью ставиться с фольгой...остальной салон без фольги .Она обычно двойная на битумной проклейке...
С ней легко работать...и сама она лёгкая..что не мало важно в таких объёмах как весь кузов...А сверху можно положить свой штатный ковёр...


Интересно, а есть толк от этой "бодяги", которая продаётся в автомагах типа шумОизоляция, на капот, двери, багажник( у меня 099) и каждый набор по 100-200р, лично у меня бОльшие сомнения, может кто-то ЭТО юзал(ет)? 8-)

#6:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 13:32
Turbo писал(а):

а если не поможет то можно на подошву шурупов накрутить...и ходить будет не скользко и на коврике утром не подскальзнёсся :-D



Еще скажи песочком посыпать или опилками...

#7:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 18:53
Cherry ну не обижайся...просто так млин подмывало тя подколоть...не удержалси я малость...

Но ведь если серъёзно...ну не такая уж и проблема лёд по утрам...вынял треханул и всё путём:)

#8:  Автор: eltehnikОткуда: Ural СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 21:37
По весне сушил салон и нафиг штатную шумку выбросил, почти сгнила. Постелил туристический коврик, так что советую.
#9:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2003 22:57
eltehnik писал(а):

По весне сушил салон и нафиг штатную шумку выбросил, почти сгнила. Постелил туристический коврик, так что советую.


Гы :-D . У меня тоже сгнила под передними сиденьями, так я под ковролин положил старую папину дубленку. Знатный был тулуп.:-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU