Оба распылителя в первой камере. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Оба распылителя в первой камере. Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 17:46
Разобрал свой карб с целью промывки и увидел "тюнинг" - оба распылителя в первой камере. Как это влияет на расход топлива?
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 17:50
Не критично, но влияет.
#3:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 18:11
А если при этом щель у заслонки второй камеры?
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 18:48
Какая щель? Там не должно быть щели.... Советую сделать трубки в две камеры и убрать зазор 2-й камеры.
#5:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 18:54
трубки в обе камеры не очень. а на расход не влияет. только на разгон
#6:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 19:01
Covax писал(а):

А если при этом щель у заслонки второй камеры?


зазора недолжно быть если оба носика УН завернуты в 1 камеру......

#7:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 19:54
Цитата:

зазора недолжно быть если оба носика УН завернуты в 1 камеру......



У моего карба зазор между закрытой заслонкой и стенками довольно заметный и при этом оба носа в первую камеру. Чем это чревато?

#8:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 20:26
Да ничем. Не парься.
Вообще, я у себя разницы не почувствовал между распылителями в одну камеру и в обе. Все в нюансах и на разных карбах эффект ощущается по-разному. Имеет смысл так делать только когда при старте провалы, которые ничем не получается вылечить. Это поможет. А если нету такого, то нафиг надо.

#9:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 20:57
Covax писал(а):

Цитата:

зазора недолжно быть если оба носика УН завернуты в 1 камеру......



У моего карба зазор между закрытой заслонкой и стенками довольно заметный и при этом оба носа в первую камеру. Чем это чревато?


сине-беловатый выхлоп, особенно заметный в влажную погоду и почти ненастраивающийся хх, но это когда довольно прилично открыта заслонка.....

#10:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 21:06
Спасибо.

Трубку уже завернул во вторую камеру. Осталось выставить зазоры. Smile
Подскажите пожалуйста нормативные зазоры на обеих камерах. Прям щас и выставлю. Smile

#11:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 21:11
в первой камере - регулровка хх
во 2 я лично на глаз выставлял, мурзилку покури

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 21:19
http://www.daaz.ru/product/regul/solex.htm
21083-1107010




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU