Задние прижины от приоры-сарай [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние прижины от приоры-сарай Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:24
Здравствуйте уважаемые.

Обломило пружины на моем сарае по витку на каждой стороне. возник вопрос какие поставить чтоб не проседал зад (вожу много). Проставки не оч хочется ставить. Может от приоры сарая.

Какие будут мнения.

#2:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:29
тогда и стойки придеться как я понимаю там должны конусообразные пружины стоять
#3:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:36
Сзади - вряд-ли.
Ждите, мож Кик-рук подскажет

#4:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:45
а мож какие наши или буржуйские по жестче ток без занижения.
#5:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:49
АВС

Я недавно менял, в продаже есть обычные с желтой меткой и усиленные с коричневой меткой, еси много возишь, ставь усиленные, тем более,что домиков нет. В умной книжке:) написано, что выбор пружин(жестк или мягк) должен осуществляться с учетом жесткости передних пружин, могу вечером написать как там написано, хотя может это все и фигня...

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:55
АВС писал(а):

Может от приоры сарая.


думаю там один в один как у тебя.
zmey999 писал(а):

тогда и стойки придеться как я понимаю там должны конусообразные пружины стоять


нет
АВС писал(а):

а мож какие наши или буржуйские по жестче ток без занижения.


килен как вариант Pardon
max-np-max писал(а):

усиленные с коричневой меткой, еси много возишь, ставь усиленные


+1

#7:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 13:20
-=Worm=- писал(а):

АВС писал(а):

Может от приоры сарая.


думаю там один в один как у тебя.
zmey999 писал(а):

тогда и стойки придеться как я понимаю там должны конусообразные пружины стоять


нет
АВС писал(а):

а мож какие наши или буржуйские по жестче ток без занижения.


килен как вариант Pardon
max-np-max писал(а):

усиленные с коричневой меткой, еси много возишь, ставь усиленные


+1



Челу надоть возить грузы, а килен кхе-кхе, я как нить выложу фоты чо с задними киленами происходит когда взади 3 чела садяться )))) ваааще поверь не вариант

#8:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 13:22
+1 Килен - отстой полнейший.
#9:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 13:28
mr1 писал(а):

+1 Килен - отстой полнейший.



Не ну не совсем отстой, просто если внимательно почитать все что пишут о киленах то получим: "альтернатива штатным пружинам" - воооот! ключ! они как обычные пружины сток только ресурс до проседания больше вот и все

#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 13:36
Ресурс до проседания у них не больше - они с завода сразу идут слабенькими.
#11:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 13:49
mr1 писал(а):

Ресурс до проседания у них не больше - они с завода сразу идут слабенькими.



Вот нифига ты меня не порадовал..... говорили мне м...ку бери 11-е

#12:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 14:38
max-np-max
а усиленные с коричневой меткой они чьи, я так понял буржуйские в топку.

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 15:03
zmey999 писал(а):

получим: "альтернатива штатным пружинам" - воооот! ключ! они как обычные пружины сток только ресурс до проседания больше вот и все


примерно так, даже чуть жёстче.
mr1
спорить не буду, останусь всё же при своём личном опыте эксплуатации.
В догонку.

#14:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 15:11
АВС писал(а):

max-np-max
а усиленные с коричневой меткой они чьи



В магазине уверят,что ВАЗ, а что там на самом деле Pardon

#15:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 17:23
max-np-max
Буду благодарен, если вкратце изложишь основные принципы выбора жесткости передка и задка.

#16:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 17:31
mr1 писал(а):

max-np-max
Буду благодарен, если вкратце изложишь основные принципы выбора жесткости передка и задка.



Сам не помню, вечером из книжки выпишу,но там только про задок.
Но я думаю, что стоит послушать тут мужиков, кто сам пробовал варианты, а такие есть... supercool

#17:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 17:46
max-np-max писал(а):

кто сам пробовал варианты, а такие есть...


Еще раз повторюсь, ставили задние Орловские. Мягко говоря не айс.
Держат плохо, нижний конец витка не загнут и не поджат. Из родных стоек могут и выпрыгнуть.
Ставили на 15-ку. Не понравились ничем. Pardon
Надо искать ВАЗовские.

#18:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 21:51
leon112 писал(а):

Еще раз повторюсь, ставили задние Орловские. Мягко говоря не айс.



А причем здесь Орловские то? wwow Я за них вообще не писАл. Я их вообще в продаже свободной не видел. Знаю друг заказывал себе на Сеат Толедо, но отдал, жестковаты были,но это давно было.

#19:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 22:51
max-np-max писал(а):

leon112 писал(а):

Еще раз повторюсь, ставили задние Орловские. Мягко говоря не айс.



А причем здесь Орловские то? wwow Я за них вообще не писАл. Я их вообще в продаже свободной не видел. Знаю друг заказывал себе на Сеат Толедо, но отдал, жестковаты были,но это давно было.


Да не при чем supercool . Не важно где они сделаны, важно что г..но.
Причем здесь писал или не писал. Братишка с дури купил, я ставил, матерился ну и т.д. Мне не понравились ни по одному пункту.

#20:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:35
Парни, хотелось бы услышать резюме, какие всетаки брать.
#21:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 12:28
Всё уже давно обобщили - пружины АвтоВАЗ, говорят Асоми неплохие, но в продаже отдельно я не видел.
#22:  Автор: SilverNickОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 18:52
всем привет!

езжу на родных, гружу немало (битком), вожу не близко (по тыще верст за день)
проседают не низко, перед ямками и кочками торможу, до 70-ти, чтобы брызговики задние не шкрябали, а так - не жалуюсь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU