Воняет гарью в салоне 093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Воняет гарью в салоне 093 Автор: Anprint СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:42
В салоне, когда давишь тапку в пол, начинает пахнуть гарью и кушать масло. Если ездить не вваливая, то нормально и расхода масла практически нет. В чём проблема может быть?
#2:  Автор: Володя18 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 11:28
С маслом проблема это кольца. А вот гарь в салоне, это для меня тоже вопрос сам с такой х.....й езжу.
#3:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 12:14
а запах какой? мож выхлоп в салон тянет. похожая байда была из-за шланга картера вентиляции
#4:  Автор: Anprint СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 12:26
егорыч писал(а):

а запах какой? мож выхлоп в салон тянет. похожая байда была из-за шланга картера вентиляции


Запах горелого масла, когда форточки закрыты, то нормально, практически не пахнет. И это происходит, когда именно в тапку даёшь, может где-то масло поддавливает?

#5:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 12:30
Anprint писал(а):

может где-то масло поддавливает?


уровень замерь

#6:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 12:32
Скорее всего течет масло и испаряется на горячем двигателе. У самого так было - тек сальник.
#7:  Автор: Anprint СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 12:33
егорыч писал(а):


уровень замерь


Я и говорю кушает, когда давлю резко или по трассе больше 120 хожу

#8:  Автор: Anprint СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 12:34
Igorer0_0 писал(а):

Скорее всего течет масло и испаряется на горячем двигателе. У самого так было - тек сальник.


А почему тогда только на больших оборотах пахнет?

#9:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 12:38
Anprint писал(а):

А почему тогда только на больших оборотах пахнет?


если сальник-давление не держит

#10:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 12:38
У меня как раз текло масло при рабочем двигателе. Как двигатель остынеть - течь прекращалась. Открой капот и посмотри. Может масло течет. Сам же пишешь: "воняет горелым маслом"
#11:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 13:42
Из-за плохих компрессионных колец газы прорываются в поддон и выгоняют оттуда масло в любую имеющуюся дырку. Горелым маслом будет пахнуть, если только оно будет попадать на глушитель.
Проверьте компрессию и следы подтеков на задней части двигателя (могу предположить, что дыра в шланге от клапанной крышки к кастрюле фильтра).

#12:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 22:46
иногда такой эффект(вонь) даёт перегретый глушитель. а в салоне гарью пахнет из за уплотнителя задней двери. надо насадку поставить на глушак чтобы вниз дула и всё пройдёт.
#13:  Автор: Anprint СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 06:12
Вовчик52 писал(а):

иногда такой эффект(вонь) даёт перегретый глушитель. а в салоне гарью пахнет из за уплотнителя задней двери. надо насадку поставить на глушак чтобы вниз дула и всё пройдёт.


у меня прямоток, насадки такой нет Pardon

#14:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 19:56
Anprintтак насади Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU