Не могу определить источник шума в районе коробки передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не могу определить источник шума в районе коробки передач Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 14:29
У меня на ВАЗ-21102 (пробег 180 тыс. км.) при движении на включенной передаче и сбрасывании газа возникает звук, типа: "Гррррр!", при дальнейшем прибавлении газа этот звук исчезает. На нейтралке, при движении накатом никаких посторонних шумов и звуков нет. Тяги механизма выбора передач на ощупь не имеют сколько-нибудь заметных люфтов, единственное, на мой взгляд, очень близко в одном месте (на изгибе) подходит тяга к кузову.
Кто что может прокомментировать? Либо это всё же втулки в тягах, либо подшипникам пипец, всё-таки у меня уже 180тыс.км., а с КПП я ничего не делал, только масло на полусинь поменял на 70 тыс.км.

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 14:35
Это рычит рычаг переключения передач - тот, за который ты рукой держисся. Кстати, уж не от слова ли "рычать" произошло слово "рычаг" src
Попробуй рукой придержать его, когда он зарычит - сразу почувствуешь, он это или не он.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU