Вопрос по передним замкам в 21093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по передним замкам в 21093 Автор: PIF-PAFОткуда: МСК СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 16:51
Народ доброго времени суток!
На прошлых выходных появилось время и я наконец доделал процедуру замены замков и ручек на своем Тазе. Изначально мысль была просто заменить ручки - тк известная проблема залипания курков ручек меня просто доканала (немалую роль тут сыграли и подъ..бы моих негодяских друзей hehe. В итоге пришлось менять замки на бесшумные, внутренние замки и собственно ручки. намаялся я с этим ппц я вам скажу Confused..... Так вот вроде бы хепи энд, но возник вопрос -В ОТКРЫТОМ НА РАСПАШКУ СОСТОЯНИИ передних дверей не получается опустить фиксатор (ну эта маленькая пипка в верху двери, которую опускают, чтобы не вывалиться по пути, когда очень сыкатно езить с своим другом купившим права;)))).
Собственно к чему бы это всё - а к тому что когда я всё это дело монтировал - накрылся электропривод синализации опускания как раз этого фиксатора (бож мой напишите как эта хрень называется! наверняка есть хитро-научное название) - получается что когда тыкаешь на сигналку, с раскрытыми дверьми, дроч..тся как сигналка так и её крепеж к тяге фиксатора (ему я вывернул резьбу -_-).

У всех так? т.е. это конструктивная маза такая? или просто у меня отвалился килограм лишних деталей от замка а я и не заметил 0_0

#2:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 16:59
Активатор замка он называется. Кнопки на передних дверях не нажимаются, пока двери не закроешь.Так что ничего ты не потерял, если конечно остальное работает, как надо... Wink
#3:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 17:04
Anders83 писал(а):

Кнопки на передних дверях не нажимаются, пока двери не закроешь


не нажимается только водиловская. пассажира спереди должна полюбасу

#4:  Автор: PIF-PAFОткуда: МСК СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 21:51
егорыч неее, замки абсолютно одинаковые - только зеркальные

Anders83 пасиб работает - надо только заменить привод сигналки.
Сразу попутный вопрос - кто нить сигналкой заморачивался - не подскажете - если просто тупо накинуть провода на питание привода в передней двери и протянуть от них на задние двери - работать будет? ну и если будет, то нормально ли? Я в электрику не влезал сильно да и не понимаю там толком

#5:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 22:26
Будет, все нормально.
#6:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 23:38
PIF-PAF писал(а):

егорыч неее, замки абсолютно одинаковые - только зеркальные


поясни плиз про зеркальность

#7:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 10:32
егорыч писал(а):

поясни плиз про зеркальность


Как бы тебе подоступнее то объяснить?
Drinks or Beer Найди отличия в этом смайле, кроме того, что у них кружки в разных руках. Вот и в замках тоже самое. Они абсолютно одинаковые, только в зеркальном отражении.
Примерно так Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU