Модуль зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Модуль зажигания Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 18:53
Доброго всем времени суток, проблема такая на вернулся модуль зажигания, сняли его и оказалось он производства фирмы Bosh, и на него подходит три провода. В запасе был другой МЗ, но он другой русский. Различаются и внешни на русский подходит три провода.
Так вот вопрос можно ли как-нибудь это русскийтуда воткнуть, если есть какая схемка по этому поводу то заранее благодарен.

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 19:28
насколько я помню есть МЗ на 4 шпильки крепятся а есть на 3-и шпильки, а колличество проводов и там и там одинаково.... supercool
на 8-ми клапанники на три шпильки идут....

#3:  Автор: DocRОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 00:08
Если 3 провода - это катушка, на модуль 4 провода идёт. Невзаимозаменяемы)
#4:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:19
pavel-kras
Исходить нужно из того какой ЭБУ стоит. Внешне МЗ должны быть одинаковы по конструкции, это если совсем невдаваться в подробности.
DocR
В общем прав, только в обоих случаях они называются модулями зажигания.

#5:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 11:23
Jursa писал(а):

pavel-kras
Исходить нужно из того какой ЭБУ стоит. Внешне МЗ должны быть одинаковы по конструкции, это если совсем невдаваться в подробности.
DocR
В общем прав, только в обоих случаях они называются модулями зажигания.


вот именно, в народе их называют "модулями зажигания", что не есть совсем верно, есть модуль, а есть катушка. В модуле транзисторы управляющие раздачей искры, стоят в нем самом. А на машинах где катушка, эти транзисторы находятся в ЭБУ. Они не взаимозаменяемые. А в народе все обзывается модулем.

#6:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 12:04
SM23
Wink я в курсе, просто, если человек скажет "катушка зажигания" могут не то втухать Да, и по "мурзилке" она так называется. В народе много чего неправильно называют.

#7:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 11:37
Я как раз менял штатный российский на БОШ усе подходит нормально




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU