Из Москвы в Геленжик где переночевать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Из Москвы в Геленжик где переночевать? Автор: MikeVirОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 19:59
Друзья! Собираемся проехать из Москвы в Геленжик. Подскажите плз где переночевать на полпути? Всю трассу M4 в две руки мне преодолеть тяжеловато.
Заранее благодарен. Михаил

#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 07:34
MikeVir
Сколько примерно км. от Москвы до Геленджика?

#3:  Автор: ОликОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 07:38
По пути будет множество придорожных отелей, в попутных городах их естессно тоже не мало. Как почувствуете, что "ПОРА" - вот и присматривайте ночлег. А то так и на стоянках - в машине.
Сама только оттуда, в пути две ночи, условия в отелях хорошие. Ближе к югу (в Ростовской области) ночлег в частном секторе значительно дешевле (300 р. койкоместо).

#4:  Автор: MikeVirОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 08:34
Олик писал(а):

Сама только оттуда, в пути две ночи, условия в отелях хорошие. Ближе к югу (в Ростовской области) ночлег в частном секторе значительно дешевле (300 р. койкоместо).



Олик, не могли бы Вы поподробнее описать Ваше путешествие на юг? Состояние дороги, трудные места, наличие Гальцов, размеры "благодарности" за превышение скорости, гостиницы где Вы останавливались, стоимость ночлега и все, что вы сочтете важным.
Заранее признателен. Спасибо!

#5:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 12:30
Ну я хоть и не Олик Smile Но позавчера вернулся в Мск по М4. Состояние дороги - от Москвы до Венева летим на всех парах (дорога 2+2). Дальше начинается перманентный ремонт дороги с кучей знаков "40 км/ч" и "обгон стОит дорого". Постоять придется в Ефремове (пускают реверсом по встречке). Ну и периодически придется плестись в гору за перегруженными камазами. В Ростовской области есть шанс попасть в колейку за комбайнами, которые больше 20 км/ч ехать не умеют.
Ментов не очень много. Почти все стоят на разделительной полосе. 95% стоят с Аренами, включенными на постоянку - крайне советую купить детектор. Остальные 5% нашли в закромах Родины "фены" и стреляют в лобовуху, притом не парятся, что ты идешь по крайней левой и, завидя гаев, начнешь тормозить в пол, и тебе в зад может влететь машина. Этих надо бояться (не успеваешь среагировать и сбавить скорость) Несмотря на мое вооружение (рация+детектор) 500 рэ пришлось один раз все-таки отдать Sad - по рации прослушал инфу о засаде.
По поводу ночлега не скажу - ехал "на одном дыхании", но много машин стоят просто на обочине, даже в печально известном поселке Рассвет.
Ближе к вечеру в нас. пунктах стоят местные жители с табличками, можно у них переночевать. А вот с заправок гоняют, типа в целях предотвращения террактов.

#6:  Автор: Никола ЗимнийОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 18:46
Я в Новочеркасске ночевал, в отеле "Новочеркасск" на проспекте Бакланова (как въедешь в город все время прямо - не ошибёшься).
750 руб. за ночь в однометсном номере.
Если рано утром уехать от Москвы, то к вечеру как раз туда приезжаешь.

#7:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 00:27
Из Москвы до Геленджика можно за сутки проехать.
#8:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 19:42
secondstar писал(а):

от Москвы до Венева летим на всех парах (дорога 2+2). Дальше начинается перманентный ремонт дороги



Всмысле дальше от Венева до Крутого Верха где тоже 2+2, идет ремонт?

#9:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 15:39
Badmean, точно вдаваться в названия нас. пунктов не буду, не вспомню уже, но нормально по направлению в Мск я поехал только после Венева. Там, где в других местах дорога 2+2 - на некоторых кусках идет ремонт,и машины пускают по встречке (получается 1+1). Но и нормальные куски дороги тоже попадаются. Так что ехать можно.
#10:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 20:41
secondstar
Т.е. траффик не очень сильный?
А около Ефремова как обстановка и у Ельца ? Сколько пришлось стоять.

#11:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 21:57
Я ночевал в Аксае в мотеле, практически на въезде, в город, номер 1700р за ночь. В номере я, жена и сын.
#12:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 22:05
MikeVir

Будь готов потерять в пробках перед Миллерово около1,5 часов и за Миллерово около 1часа, ну и у Аксая часа 3.

#13:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 22:24
Hans11
У Аксая это всмысле между Рассветом и Ростовым?
Это объехать легко.
Или на Ростовской объездной после аксайского поста?
В Яндекспробках там вроде нет затруднений.
Переидически мониторю.

Hans11 писал(а):

Я ночевал в Аксае в мотеле, практически на въезде, в город, номер 1700р за ночь. В номере я, жена и сын.


В Аксу или Евразии?

Последний раз редактировалось: Badmean (06 Сентября 2009 22:33), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 22:32
Badmean, в Ельце мост починили, пробки нет. В Ефремове - как повезет. Я на Мск стоял минут 20. Обратно пробка была километра полтора-два (среда,время где-то 17 часов)
#15:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 22:47
Кста про переночевать.

МОТЕЛИ М4

#16:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 23:49
А у меня вот какой вопросик. Собираюсь ехать Питер -Ставрополь, ночевать буду в машине, благо позволяет. Как там с местами для такой ночевки?

Последний раз редактировалось: KGB (07 Сентября 2009 12:51), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 10:19
При мотелях/кемпигах есть охраняемые стоянки, там и душ принять.
#18:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 10:34
Badmean писал(а):

У Аксая это всмысле между Рассветом и Ростовым?


Угу. Объезда я не знал.

Badmean писал(а):

В Аксу или Евразии?


не помню как назывался за ним Ашан.

#19:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:26
Перед поворотом на ростовскую объездную? Тогда это Евразия.
Не пользовал, писали что дороговато относительно услуг.
Их 3 есть
http://www.motel-evrazia.ru/

#20:  Автор: toto1962Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 01:08
Ехал в Геленджик в августе - считаю, что М4 еще не самый худший вариант дороги.
Когда полностью отстроют будет лучше.
Присоединяюсь ко всем выступившим.
Но по порядку:
1. Когда выезжаете - это важно. День недели и время.
Мы выезжали в 4 часа утра в пятницу (именно в пятницу, а не в субботу) - из Москвы выехали без проблем. Ремонт Каширки проскочили. Ремонт возле Ефремова тоже прошли без проблем.
Если воспринимать все эти сплошные - обгон запрещен - перегруженные "чемоданы" (фуры) - как данность. Думать о том, что все это кончится когда нибудь и думать о предстоящем отдыхе. То это воспринимается спокойно. Наступает возможность обогнать - обогоняем. Зная, что на перегибе дороги будет обгон запрещен и сплошная, а это - лишение прав. В АДЫГЕЕ - широкая трасса без разметки - знак 40 и обгон запрещен - и обязательно менты. Smile.
2. Ночлег - можно спать в кэмпинге - можно в машине передремать (я использовал второй вариант: в обе стороны).
а) в кэмпинге - рекомендую после 1000 км проезда - а это Ростов. Там ищем любой кэмпинг. Почему 1000 км - тогда на втрой день будет оставшиеся 500 км. Если выехать рано утром - в Геленджике будете в 12 - а это свобода в поиске жилья (если едете дикарями).

#21:  Автор: toto1962Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 01:12
б) если пассажиры согласны без разминки перекантоваться в машине - рекомендую выбрать место и остановиться у любого поста ГАИ - там всегда много машин. Выбор осуществлять по своему состоянию - не доводить до засыпания за рулем. Я напимер - на обратном пути дважды останавливался - на 1 час и на 1.5. Мне хватило. В результате - доехал не напрягаясь сильно за 24 часа. В одни руки.
#22:  Автор: MORDAОткуда: г.ЩЕЛКОВО М.О. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 14:45
Я тоже вернулся неделю назад из Геленджика. Туда 20часов+1 час стоянки (кофе 2 раза,заправки 2 раза,менты 3 раза Smile ), обратно 22 часа+2 стоянки по 15 минут(кофе).
Менты оштрафовали тока раз, заезжал на эстакаду (объезд Ростова),обгонал фуру, на самой эстакаде стояли они -1000р.
Ну еще полный шмон на Цукеровой Балке.
А так без проблем. gpn




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU