Глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глохнет Автор: Alexvms СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 20:20
Добрый вечер.
Вот такая ситуация. Машина глохнет и причем просто так. Стоит заведенная и раз заглохла. Сегодня в заторе 3 раза заглохла, потом в переулке заглохла и больше не завелась. Раньше было тоже самое, потом поменял трамблер и коммутатор, и заодно прокладку впускного коллектора, настроили карбюратор и стало всё нормально. Спустя месяц опять тоже самое. Ещё такая фишка появилась - когда жмешь тормоз много раз подряд, обороты поднимаються, а потом опускаються.
Ваз 21093, карбюратор, 99 год.
Не подскажете, что это может быть такое?

#2:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 21:34
было такое с поднятием оборотов - Карб переливает,нажимая на тормоз вгоняешь воздуха во впускной коллектор (походу еще и клапану вакуумного усилителя кердык) из-за чего качество топливно-воздушной смеси становится более правильным и обороты поднимаются. В этом же причина и того что глохнет на холостых при стоянке - банально переливает и захлебывается. Вердикт - регулировать карб и менять вакуумник.
#3:  Автор: Alexvms СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 08:44
а почему целый месяц ездил и ничего такого не было?
#4:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:20
TuTaH писал(а):

было такое с поднятием оборотов - Карб переливает,нажимая на тормоз вгоняешь воздуха во впускной коллектор (походу еще и клапану вакуумного усилителя кердык) из-за чего качество топливно-воздушной смеси становится более правильным и обороты поднимаются. В этом же причина и того что глохнет на холостых при стоянке - банально переливает и захлебывается. Вердикт - регулировать карб и менять вакуумник.



А у меня при нажатии на тормоз наоборот обороты падают, потом поднимаются. Тоже вакуумник менять? cry

#5:  Автор: Alexvms СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:27
Цитата:


А у меня при нажатии на тормоз наоборот обороты падают, потом поднимаются. Тоже вакуумник менять? cry



у меня такое было до замены прокладки впускного коллектора =)

#6:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:30
Alexvms писал(а):

у меня такое было до замены прокладки впускного коллектора =)



Новая стоит, двигатель месяц назад перебирали




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU