Стоит ли влажений машина 2109 96 г. в. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Что делаем с машиной?

  • Чиним![ 8 ]57%
  • Ездим на этой - потом меняем![ 6 ]42%
Всего голосов: 14

#1: Стоит ли влажений машина 2109 96 г. в. Автор: AlchОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 07:42
Вообщем. Есть машина, карбюратор. По кузову: нужно переварить пороги, ровно поставить бампера, ровно поставить двери, выправить !небольшие! вмятинки и закрасить царапины. по подвеске: после диагностики выявились наружний ШРУС, ступичные подшипники задние. Желательно бы заменить задние колодки сделать ручник. по ходовой вроде бы нареканий пока нет: тянет, в кастрюлю не выплевывает ничего. Вот и думаю: стоит ли ее сделать "как новую" или же лучше покопить и купить что поновее. Просто копить не меньше года 1,5. У кого какие мнения?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 07:54
Alch
имхо делать под себя и рулить с удовольствием rlzz а как бабки через 1.5 года появятся тама и решишь, просто 1,5 года тебе всёравно ездить , небудешь же ты ездить на раз*роте.

#3:  Автор: AlchОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 08:41
самое дорогостоящее - кузов. только пороги в 7 рублей выйдут. Про остальное не узнавал еще.
#4:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 08:44
Вариантов два, я так понимаю, либо сделать, ездить и копить, либо ходить 1,5 года пешком и копить Smile Я бы выбрал 1-й
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:04
DiOs писал(а):

ездить и копить, либо ходить 1,5 года пешком и копить


всё сложней;либо мы все эти 1.5 года вкладываем в авто и не имеем возможности взять нечто приличное ещё какоето время(может растянуца и на пять лет),приэтом в уже взятое продолжаем вбухивать либо имеем стимул побыстрей накопить дабы неходить пешком.

#6:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:09
rg-45 писал(а):

DiOs писал(а):

ездить и копить, либо ходить 1,5 года пешком и копить


всё сложней;либо мы все эти 1.5 года вкладываем в авто и не имеем возможности взять нечто приличное ещё какоето время(может растянуца и на пять лет),приэтом в уже взятое продолжаем вбухивать либо имеем стимул побыстрей накопить дабы неходить пешком.


Тоже верно Smile Я бы сделал самое критичное, т.е. подвеску и тормоза, на кузовщину можно и забить, если все это на полтора года. К тому же кузовные работы наиболее дорогие

#7:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:10
Я бы сделал эту.Если с ходовой проблем нету и делать будешь сам, в десятку уложишься. Я думаю она не сильно повлияет на покупку нового авто...
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:43
полюбому нужно исходить из состояния авто.это сейчас
Alch писал(а):

наружний ШРУС, ступичные подшипники задние.

нашли,небось уже забыли темы про отгнившие чашки задней подвески и влетающие аммо в салон,сгнившие лонжероны,дырявое днище,текущие резинки и прочая и прочая.
Alch писал(а):

тянет, в кастрюлю не выплевывает ничего

компрессию хоть меряли? масла в цилиндры случаем не влили перед заездом?......

#9:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:46
DiOs писал(а):

rg-45 писал(а):

DiOs писал(а):

ездить и копить, либо ходить 1,5 года пешком и копить


всё сложней;либо мы все эти 1.5 года вкладываем в авто и не имеем возможности взять нечто приличное ещё какоето время(может растянуца и на пять лет),приэтом в уже взятое продолжаем вбухивать либо имеем стимул побыстрей накопить дабы неходить пешком.


Тоже верно Smile Я бы сделал самое критичное, т.е. подвеску и тормоза, на кузовщину можно и забить, если все это на полтора года. К тому же кузовные работы наиболее дорогие




+1.
Я б так же б сделал! Ездил на Волге 1994 года, устал варить и что-то делать, кредит и ВАЗ 2005 года 14-я. Нет проблем - делаю 1 раз каждые 10 000 и все.

#10:  Автор: AlchОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:51
т.е. кузов лучше не трогать? или так, несущее проварить/переварить: пороги, зад? потом и при продаже дороже уйдет.
#11:  Автор: AlchОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:53
а компрессия ровная 11 вроде +- во всех цилиндрах
#12:  Автор: AlchОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 10:14
сейчас лазил... вот нашел

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205215&postdays=0&postorder=asc&start=0

только я думал ограничиться кузовом, тормозами и ходовой.. кузов, соответственно могу растянуть на пару месяцев, раз не разбираю

#13:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 10:31
Alch писал(а):

кузов, соответственно могу растянуть на пару месяцев


я бы посоветовал кузовню основную сделать счас, пока ещё тепло и сухо. все просушить, обрабтать как надо, подкрасить кое-где. все это в том случае, если делать будешь сам на газоне под окном. при наличии теплого бокса, подъемника и сварки-можно особо не париться supercool

#14:  Автор: AlchОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 10:40
егорыч писал(а):

если делать будешь сам на газоне под окном


wwow да я варить-то не умею, да и нечем... там где что поменять, перебрать (вообщем все, кроме кузовщины) - уже сам.

#15:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 10:44
Alch
имхо если лежит душа к этой машине то можно и востанавливать, если нет то и трогать ее не надо.

#16:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 10:53
Alch писал(а):

да я варить-то не умею, да и нечем...


а кузовню где собираешься делать? по-знакомству в гараже или что под руку попадет?

#17:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 11:10
Alch писал(а):

стоит ли ее сделать "как новую"


нет. новая все равно не получится Smile
подремонтировать основное, чтоб ездить можно было
Alch писал(а):

купить что поновее


это разумнее

#18:  Автор: AlchОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 12:35
варить по знакомству в гараже. а вот выправлять верх и красить - тут если и делать, то в сервисе: у меня таких знакомых нет ((
#19:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 12:52
Alch
перевари пока пороги, обработай все по уму, ходовую постепенно переберешь, п/подвеску и тормоза в первую очередь.
з.ы. не тяни с кузовней, далай пока тепло (зимой зае...ся) Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU