"дробящий" шум при включении передачи на ступень н [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "дробящий" шум при включении передачи на ступень н Автор: у529во СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:20
Добрый день уважаемые форумчане
ваз 21154 2008 г.в.24000 км есть неприятный момент в примерно такой ситуации
еду 60-70 на 4 ой переключаюсь на 3ю обороты двигателя увеличиваются и если все это под сброс газа (получается торможение двигателем) то слышен дробящий такой звук - рычание ,стоит прибавить чуть чуть газу и как только появляется тяга на колесах звук пропдает
я грешу или на кпп или ремень грм ,но звук поощущениям доносится с правой стороны моторного отсека (относительно места водителя)
хотелось бы узнать есть ли или был ли у кого такой неприятный момент в эксплуатации и в чем у Вас была проблема .
заранее всем спасибо и хорошего дня

#2:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:26
Есть такая проблема, и переросла она в стук не только на понижении передачи. У меня уже хрустит и на нейтралке, правда не так сильно как на передачах.Задавал подобный вопрос на форуме, ответа никто не дал.Сказали причин может быть много. Вот и езжу с этим хрустом больше месяца.
#3:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:28
В воскресенье буду перебирать коробку, если найду причину, и для тебя будет ещё актуально, то отпишусь.У нас же вроде одинаковые коробки стоят?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:28
сложно что либо сказать исходя из описания звуков,но при торможении двигателем звук заметно меняется,это факт.
у529во писал(а):

с правой стороны моторного отсека

впускной коллектор там.вот в ресивере и колбасит.

#5:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:32
rg-45 писал(а):

впускной коллектор там.вот в ресивере и колбасит.


Нет, это именно коробка. Я грешил на шруса, мы мою коробку на другое авто ставили, результат тот же.

#6:  Автор: у529во СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:42
Да к стати заметил что на нейтралке не дробит и вообще все мягко и тихо работает, если газануть то ничего, никакого звука постороннего
и если газануть а потом газ бросить то тоже все тихо
ощущение у меня такое что звук возникает в тот момент когда происходит торможение двигателем , и только на определенной скорости и частоте вращения коленвала (это совершенно точно)
еще похожий звук появляется если надо как следует разогнаться -к примеру влиться если можно так выразиться в поток машин допустим разгон с 50 60 ти до90 но третьей гдето в диапазоне80-90 км час появляется похожий звук правда немного другой тональности
думаю ремень грм немного прослаблен а там черт его знает езжу с таким звуком уже тыс 10 , проблем в принцыпе нет , да еще чуть не забыл звук этот вроде как был всегда мне кажется я просто раньше на него внимания не обращал и ездил немногопо другому

#7:  Автор: у529во СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:45
по поводу впускного коллектора и рессивера-думаю возможно
#8:  Автор: у529во СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:47
Anders83 писал(а):

В воскресенье буду перебирать коробку, если найду причину, и для тебя будет ещё актуально, то отпишусь.У нас же вроде одинаковые коробки стоят?


Думаю одинаковые (ну во всяком случае аналогичные это точно)

#9:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:48
Вряд ли это ГРМ, он бы тогда на любой передаче шум издавал по достижении определённых оборотов.
#10:  Автор: у529во СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 10:49
Anders83 писал(а):

Вряд ли это ГРМ, он бы тогда на любой передаче шум издавал по достижении определённых оборотов.


Прав




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU