Болтается рычаг переключения передач. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Болтается рычаг переключения передач. Автор: Ding09Откуда: г. Карталы Челяб. обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 08:51
Проблема возникла когда я нечаянно отклонил рычаг в крайнюю правую сторону. иными словами лег на него. После этого задняя передача да да все остальные включаются по наитию. Иногда вместо первой включаю третью. Короче бардак какой-то. прочитал в книжке что есть такой фиксатор задней передачи пластмассовый. Может с ним что не так? Как сделать чтобы все вернулось на круги своя.
#2:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 09:05
Там фиксатор вроде как в опоре ручки переключения находится, как-то купил даже ремкомплект для него но руки не дошли.
Господа, поделитесь опытом переборки сего девайса, а то пылится второй год на полке ROFL

#3:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 10:27
кулису отрегулируй.
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 10:30
Oposition писал(а):

Там фиксатор вроде как в опоре ручки переключения находится, как-то купил даже ремкомплект для него но руки не дошли.
Господа, поделитесь опытом переборки сего девайса, а то пылится второй год на полке ROFL


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/10-3-snyatie-privoda-pereklyucheniya-peredach-i-reaktivnojj-tyagi-privoda.html
пункты с 9 по 11 Wink

#5:  Автор: Ding09Откуда: г. Карталы Челяб. обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 11:24
а может это быть по причине включения всех передач переднего хода без выжима сцепления? У меня родственник часто так балуется.
#6:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 12:15
Ding09 писал(а):

Проблема возникла когда я нечаянно отклонил рычаг в крайнюю правую сторону. иными словами лег на него. После этого задняя передача да да все остальные включаются по наитию. Иногда вместо первой включаю третью. Короче бардак какой-то. прочитал в книжке что есть такой фиксатор задней передачи пластмассовый. Может с ним что не так? Как сделать чтобы все вернулось на круги своя.



там хомут есть, вот его ты скорее всего и сорвал, и прокручивается кулиса в штоке, заедь на эстакаду или подъемник и увидишь хомут там! попробуй затянуть его, или замени!
Ding09 писал(а):

а может это быть по причине включения всех передач переднего хода без выжима сцепления? У меня родственник часто так балуется.



а по этому поводу, руки и ноги ему оторвать, и за руль не пускать!!! и кувалдой в голову!!!

#7:  Автор: Ding09Откуда: г. Карталы Челяб. обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 20:36
Я понял - это которая рядом с треугольником. да надо будет посмотреть большое спасибо за совет.
rust2 писал(а):

за руль не пускать!!! и кувалдой в голову!!!


Я и сам не рад, да только сейчас он на моей машине ездит. А чем это грозит? можешь мне популярно объяснить. Попытаюсь ему популярно объяснить!

#8:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 20:52
да а чем грозит то?
он же её не насильно со хрустом втыкаит

#9:  Автор: ssprint СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 18:08
Да коробку новую купите и все, а так особо ничем и не грозит...ну или перебирать придется....сцепление то дебилы придумали:lol:
#10:  Автор: Ding09Откуда: г. Карталы Челяб. обл. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 19:42
Спасибо, попробую его вразумить




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU