Чем привязать коробку к верхнему багажнику? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем привязать коробку к верхнему багажнику? Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 21:14
немного офтоп, но...
Хочу завтра купить ЖК-телевизор. Нужно его завтра привезти за 200 км на верхнем багажнике авто, потому что больше никуда не влезет. размер примерно 120х90х20 см. Чем и как лучше закрепить? Что-то типа бельевой веревки? Или чем?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 21:38
tuntun писал(а):

Что-то типа бельевой веревки?


запросто! только крепить надо как вдоль, так и поперек. и на каждой стороне раза 2 вокруг трубы багажника веревку крутнуть. и раза 3 через 15-30 мин проверить, не ослабли ли веревки.

#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 21:48
Ну не знаю. Я-бы не решился везти такую весчь на верхнем багажнике... Ведь не 2 рубля стОит. Не знаю,сколько человек едет,но можно разложить заднее сиденье. Или разложить переднее... Метр двадцать- не так уж и много. Ну а если нет другого варианта,то сверху
ДюКЧ писал(а):

только крепить надо как вдоль, так и поперек. и на каждой стороне раза 2 вокруг трубы багажника веревку крутнуть. и раза 3 через 15-30 мин проверить, не ослабли ли веревки.


#4:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 21:56
Перевезти на заднем сиденье, зафиксировав ремнями безопасности.

А вообще если я на крыше что-то вожу, то привязываю буксировочным тросом (с крючками) и обычным широким прозрачным скотчем. Ещё ничего не потерял, хотя перевёз дофига всего. В последний раз это были две кровати с полуторными матрацами supercool

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 21:57
в натуре! 1,20м запросто в багажник влезет, если задние разложить. или между передними и задними на пол.
#6:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 22:45
Спасибо всем за ответы, но в багажник никак. Еду не на своей и пассажиром на заднем сиденье, + там хэтч, багажника можно сказать что нет Smile
Поэтому остается только на верхнем багажнике. Про то что нужно привязать и вдоль, и поперек понятно. Значит осталось только купить бельевую вервеку )). Надеюсь, выдержит. Иначе будет обидно Pardon
Скажу водителю, чтобы резко не тормозил. Smile
Узлы обычные пойдут? Морские вязать не умею )

#7:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 00:34
скотчем
#8:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 13:10
мда, реально сложный вопрос требующий обсуждения на форуме с созданием темы. мужики, так скоро будут спрашивать, как завязать шнурки на ботинках если ехать 200 км ROFL (на бантик или морским)
#9:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 13:14
lol1
#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 13:22
Бери что подложить "под" коробку. Хорошо бы чем нибудь картонным дополнительно закрыть "спереди". И хорошо и влагостойко укрыть полиэтиленом. Заскочи в любой магазин, попутно купи багажные резинки с крючками в дополнение к верёвке. У водителя может что-то быть, у меня лежат в багажнике - багажные резинки и багажный ремень (с трещоткой).
Тут проблем - вибрация от кузова, "встречный" камешек, дождь, и что бы "на светофоре" не "сдёрнули" Smile

#11:  Автор: Shock4Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 12:57
AlexNP писал(а):

мда, реально сложный вопрос требующий обсуждения на форуме с созданием темы. мужики, так скоро будут спрашивать, как завязать шнурки на ботинках если ехать 200 км (на бантик или морским)


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU