Не включается вентилятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не включается вентилятор Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 11:24
Перегревается двигатель. Вентилятор не включается. Релюхи менял, предохранители целы. Замыкал контакты датчика включения вента --крутит, думаю что гемор с датчиком. Как можно проверить этот термодатчик, чтоб зря не менять на новый???. Прошу помощи!!!
#2:  Автор: СкатОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 11:27
не такой он и дорогой... проще поменять...
#3:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 11:27
Если при замыкании проводов вентилятор крутиться, значит точно датчик. Он стоит 100 рублей, меняй и не парься.
#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 11:29
Датчик стоит дешево, на холодной машине не сливая ОЖ откручиваешь датчик вытаскиваешь и быстро вставляешь другой не прольешь ничего. Лучше вытащил датчик закрыл рукой взял другой датчик вставил.
#5:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 13:27
ну я так в принципе и хочу сделать, мне тут подсказали что можно всетаки проверить датчик тестером ( по мере прогрева машины сопротивление датчика должно падать, главно до нуля не догнать Smile )
#6:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 13:57
и еще в дополнение к теме охлаждения... на сервисе мне както сказали чтоб пробку бачка не завинчивал до конца (мол если что патрубки порвет), а я вот думаю система должна быть под давлением иначе тосол при меньшей Т-ре будет вскипать..!!??
У кого какие мысли на этот счет?

#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:18
больше не заезжай в этот сервис.... supercool ладно...????? Wink
#8:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:19
Budy писал(а):

больше не заезжай в этот сервис.... ладно...?????


Smile Эт точно, "мастеров" блин развелось....

#9:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:28
Budy писал(а):

больше не заезжай в этот сервис.... ладно...?????


+1

если уж есть желание, проверить можно, датчик в чашку с водой, воду на плиту и кипятить, а к датчику тестер подсоединить или лампочку с батарейкой при достижении температуры включения в датчике контакты должны замкнуться, потом купи новый и сравни

еще возможно забит радиатор, хотя это маловероятно, на работающей машине когда температура уже большая чтобы включался вентилятор поторогай рукой радиатор везде, только отсоедини провода от датчика, а то включится еще вентилятор, пальцы поранит

#10:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:40
Dmitry_Cat
Пасиб за совет, приблизительно так и собирался сделать..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU