вот и моё первое ДТП :( (трафик, фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вот и моё первое ДТП :( (трафик, фото) Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:15
Дело вобщем было так:
еду я никого не трогаю, подъезжаю к институту (последний курс заочник, второе высшее), включаю поворотник чтобы встать на обочину за 4кой... и когда равняюсь с ним правой передней дверью этот упырь трогается и бьет в дверь, а дальше царапает вторую и крыло заднее cry

приезжают ДПСники, начинают оформлять и настаивать на том что я так зацепил, но посудите сами если бы притирался так то всю бочину бы себе разорвал же?! а тут видно что был удар... на 4 и 5 фотке виден тормозной путь 4ки!!! ful
На этом приключения не кончаются, стоим оформляемся, подъезжает еще один сотрудник ДПС и стоит смотрит на дорогу, там летит опель вектра на приличной скорости, по 2 полосе... ДПСник тормозит палкой 1 ряд и показывает опелю чтоб остановился, опель ложит на это дело болт и не снижая скорости уходит дальше.. а в первой вот полосе в пассажирскую газель сзади впечатывается газель скорой помощи wwow начинается еще один разбор полетов (несоблюдение дистанции и т.п.) и оказывается что у водителя скорой что то не так с документами и ему пишут лишение на 6 месяцев 63

И грустно и смешно блин...
а теперь собственно фотки (размещены в контакте)








[/img]

#2:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:21
делай трассологическую экспертизу, если будут давить на то, что ты его подрезал, а не он отъезжал
#3:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:24
Boltun писал(а):

делай трассологическую экспертизу, если будут давить на то, что ты его подрезал, а не он отъезжал



а где ее делают и сколько она стоит?
и еще момент, он с обочины в любом случае же должен был пропустить меня... и только потом убедившись в отсутствии препятствий начинать движение Pardon или не так?

#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:39
Lazy_63 писал(а):

или не так?


конечно так...
район педиститута как я понял....

#5:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:42
сочувствую, но скорее всего будешь виноват ты, если чел грамотно напишет объяснение... Объясню свое мнение. Он не менял положение на дороге, "ехал" по своей полосе. У тебя помеха справа + ты перестраивался из своего ряда и его не пропустил. Я был в примерно такой ситуации на месте четверки. Вместо тебя был камаз. Он остался виновным, что естественно. У тебя рублей на 15 ремонта, у него на шесть.
#6:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:43
V1T писал(а):

Lazy_63 писал(а):

или не так?


конечно так...
район педиститута как я понял....



именно, рядом с мукомольным технарем Smile антоново-овсеенко 51 короче, после светофора метров 60 наверно Smile

#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:44
повторюсь, это если он напишет, что двигался, а не трогался от обочины...
#8:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:45
Oleg_e писал(а):

сочувствую, но скорее всего будешь виноват ты, если чел грамотно напишет объяснение... Объясню свое мнение. Он не менял положение на дороге, "ехал" по своей полосе. У тебя помеха справа + ты перестраивался из своего ряда и его не пропустил. Я был в примерно такой ситуации на месте четверки. Вместо тебя был камаз. Он остался виновным, что естественно. У тебя рублей на 15 ремонта, у него на шесть.



хм... он говорит ваще не ехал, но откуда тогда тормозной след от его колес? wwow он стоял у обочины и начинал движение а я ехал по первой полосе по сути... не по обочине же... вот как то так...

П.С. ремонта у меня больше чем на 15 Sad около 20 навскидку получилось...

Последний раз редактировалось: Lazy_63 (07 Сентября 2009 12:49), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:48
Oleg_e писал(а):

повторюсь, это если он напишет, что двигался, а не трогался от обочины...



он так не написал что он двигался.. он говорит стоял типа... хотя это не совсем так получается если тормозил то Smile

#10:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:49
[quote="Boltun"]делай трассологическую экспертизу, если будут давить на то, что ты его подрезал, а не он отъезжал[/quote]
в этом случае нерентабельно. Я делал автотехэкспертизу, примерно 8 вопросов к эксперту 20 т.р. Срок месяц.

#11:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:50
Oleg_e писал(а):

Boltun писал(а):

делай трассологическую экспертизу, если будут давить на то, что ты его подрезал, а не он отъезжал


в этом случае нерентабельно. Я делал автотехэкспертизу, примерно 8 вопросов к эксперту 20 т.р. Срок месяц.



нафиг такую экспертизу wwow

#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:59
Расходы востребовать с него. Всяко лучше вложить 20ку и получить страховку, чем остаться без всего и отдать страховку этому козлу
#13:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 13:13
если написал, что стоял, а есть тормозной след который зафиксирован в протоколе, то чего переживать? Если есть сомнения и не было еще разбора в группе, то надо подключать знакомых или к примеру аварийных камиссаров (у которых есть знакомые в этом отделе). А по деньгам я конечно по минимуму прикинул, из расчета пять т.р. за ремонт элемента. Может и дороже будет. У меня те же повреждения были (две двери и заднее крыло). В гаражах починили за 17 т.р. Аварийному комиссару 1 т.р. за выезд и в гаи 2 т.р. (на всякий случай). Россгосстрах виновника выплатил 19800 р., но у меня авто был 2002 года.
#14:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 13:15
Serg_x писал(а):

Расходы востребовать с него. Всяко лучше вложить 20ку и получить страховку, чем остаться без всего и отдать страховку этому козлу



Щас общался с ДПСником (сосед мой, жаль не успел ему позвонить вчера, по другому бы все было Sad ) так вот он выслушал и сказал что я однозначно прав, крендель на 4ке нарушил
пункт 8.1 Начало движения, маневрирование

8.1
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

как то так вот Smile

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 13:28
Lazy_63
Естественно ты прав. Но кто знает че там тот четверочник намутит. Если будут на тебя вину вешать, требуй чтобы назначили экспертизу. Если откажут, бери письменный отказ, и в суде потом покажешь и потребуешь. Дело на доследование отправят, слушанье перенесут. Ну эт мне видится худший случай Smile

#16:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 13:31
я чего то не понял про тормозной след четверки по фотке... Он назад отъехал после сталкновения? В схеме дтп это указано? Как вообще доказать, что четверка двигалась, если следа сзади нет? Ищи варианты через знакомого ДПС ника.
#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 13:48
Oleg_e писал(а):

Ищи варианты через знакомого ДПС ника.


+1
Пусть поможет внести в дело однозначность.

#18:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:44
У моего коллеги была противоположная история: он стоял, дедок решил запарковаться перед ним и притёр ему бампер-фару-крыло. Виновником признали дедка. И с другой стороны: а если вместо бампера был бы столбик? Кто был бы виноват?
Если четверочник будет утверждать, что он стоял неподвижно, то - экспертиза.

#19:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 16:11
на фотках тормозного пути 4-ки не видно.....а сфоткать нужно было
#20:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 16:14
да и вообще по фоткам больше похоже, что именно ты его зацепил....ИМХО

права давно???

#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 16:38
Verbludov
Нет. След удара отчетливо виден на двери.
Да и какой дурак будет подрезать двигающегося в правом ряду, если впереди всего одно парковочное место supercool

#22:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 16:44
Serg_x писал(а):

Verbludov
Нет. След удара отчетливо виден на двери.

не факт...я бы сказал, что эти следы из-за того что он дюжо круто вправо взял

Serg_x писал(а):


Да и какой дурак будет подрезать двигающегося в правом ряду, если впереди всего одно парковочное место supercool



дык ты на фотки посмотри - он гонщик....да и места там оч мало для него.....наверняка на скорости летел ...и просто не расчитал и тиранул дедка сам.....к тому же у деда левая фара без царапины....а при ударе хотябы поворотник ....ну должен был разбиться

#23:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 16:49
Verbludov писал(а):

да и вообще по фоткам больше похоже, что именно ты его зацепил....ИМХО

права давно???



права давно, именно поэтому случая что я его не вижу и цепляю не было бы... эт раз Smile
второе... тормозной путь очень даже виден, эт значит что этот нехороший человек тронулся и потом резко нажал на тормоз, правда уже было поздно...
третье... ДПСник знакомый внес ясность уже, посмотрел фотки и сказал что дядя мне впоролся в бочину, след от удара потому как, а не я всем боком притерся к его крылу... к тому же мне не дали ни одного документа об том что была авария... тоже сказал что это недопустимо, нарушение правил было или не было это уже вторично... а документ быть должен... с этим будет разбираться КПО, уже попросил...
кстати насчет подрезать... нафига бы мне это надо было Pardon я пропустил кучу дел и потратил время Sad
ну вот примерно так Smile
завтра еду на повторные разборки в ГАИ напишу дополнения объяснения и пусть разбираются...
отпишусь че как lol1

#24:  Автор: Alshag СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 16:52
Цитата:

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.


...Только вот жаль, что при "разборе полётов" в ГАИ поворотники вообще не имеют место быть...они как бы считаются не значительнами. К примеру лампочка перегорела, а ты не заметил дублирующий. В меня так ПАЗик перестроился со второй полосы движения, причём ещё и со встречной (однополосное было). Так думаете кто был виноват??? Правильно - я. Он сказал у меня правый обгон ROFL supercool Кстати и в ГАИ он оказался прав, пока я знакомых не нашёл. Так что господа автолюбители, в наше время кто прав кто виноват зависит от настроения дознавателя... bboyan

#25:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 16:52
Verbludov писал(а):

Serg_x писал(а):

Verbludov
Нет. След удара отчетливо виден на двери.

не факт...я бы сказал, что эти следы из-за того что он дюжо круто вправо взял

Serg_x писал(а):


Да и какой дурак будет подрезать двигающегося в правом ряду, если впереди всего одно парковочное место supercool



дык ты на фотки посмотри - он гонщик....да и места там оч мало для него.....наверняка на скорости летел ...и просто не расчитал и тиранул дедка сам.....к тому же у деда левая фара без царапины....а при ударе хотябы поворотник ....ну должен был разбиться



ага летел 150 63 извини не знаю по имени как тебя, улица не такая широкая и асфальт не такой уж хороший чтоб лететь... я наоборот останавливался, потому что рядом институт в который мне нужно было... у меня нет привычки на скорости парковаться как то...
места мало??? там места для камаза хватило бы.. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU