Тема дублируется удалити плиз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тема дублируется удалити плиз Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:34
Вчера тормознули гаишники на трассе за обгон. Вот схема обгона:

Схема конечно немного не в масштабе. Желтым нарисовал траекторию моего движения.
Висит знак обгон запрещен, соответственно сплошная линия. Далее висит знак отмены и прерывистая линия с моей стороны. Выхожу на обгон довольно длинной колонны (машин 6, легковых). Далее по ходу перекресток, понимаю что на перекрестке обгонять нельзя, но жалко было терять набранную скорость и я продолжил обгон. После перекрестка прерывистая линия. Далее населенный пункт, протяженностью примерно метров 150-200, скорость там редко кто снижает. Благополучно обогнав всю колонну вижу снова знак отмены, причем второго знака "обгон запрещен" не было. В итоге в конце небольшого подъема меня принимают гаишники. Я конечно понимаю что не прав, но они не видели моего обгона на перекрестке, они видели только как я завершал обгон в конце подъема. Но раз так, я полагаю там должна быть соответствующая разметка запрещающая обгон. Вся дорого отлично просматривалась, иначе не шел бы на такой затяжной обгон или вклинился бы в колонну. Минут 20 мы спорили (по хорошему спорили) о зоне ограниченной видимости, показали мне видеозапись. На вопрос почему нет сплошной линии, он сказал что не они делают разметку и зимой эту разметку вообще не видно. Что означает второй знак отмены я так и не понял. В итоге выписали они мне 500р. за не пристегнутого пассажира и отпустили.

Последний раз редактировалось: ret2006 (07 Сентября 2009 16:28), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:42
ret2006
Разметки может и не быть. То есть знаки и разметка - разные вещи, а соблюдать ты должен и то и другое. Бывает так, что есть знак отмены запрета обгона, но разметка сплошная и наоборот. Твоя вина в том, что ты прошляпил знак и не заметил его. Если же знака там не было, то я не понял, какое обвинение тебе предъявили?

#3:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:51
NWorker93
NWorker93 писал(а):

Разметки может и не быть. То есть знаки и разметка - разные вещи, а соблюдать ты должен и то и другое.


С этим полностью согласен.
На картинке видно сначало обгон запрещен потом снятие запрета, т.е. все как положено, выхожу на обгон и через несколько метров опять знак отмены.
NWorker93 писал(а):

Твоя вина в том, что ты прошляпил знак и не заметил его.


Второго знака там точно нет, несколько раз там ездил, и все удивлялся зачем два знака отмены.
NWorker93 писал(а):

Если же знака там не было, то я не понял, какое обвинение тебе предъявили?


Обвинение - обгон в конце подъема. Типа зона ограниченной видимости. Как же определяется эта ограниченность видимости?

#4:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:55
Блин сори две темы создал
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 16:07
ret2006 писал(а):

В итоге выписали они мне 500р. за не пристегнутого пассажира и отпустили.


думаю итак всё ясно.обжаловать пассажира никто небудет.а вот нарушение при обгоне недоказуемо.так как ничего не нарушалось.(имхо)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU