Что-то с зарядкой? :pardon: [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что-то с зарядкой? :pardon: Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 13:04
Всем привет! Возникла такая проблемка, понимаю что bboyan , но не пинайте зарнее. Вобщем дело такое: Завёл авто, напряжение на АКБ 14,1В, Через некоторое время опускается до 12 В, загорается лампа АКБ, потом становится около 15В, заглушил двигатель, замерил 13,1 В. Причём, когда происходит просадка (время от времени бывают такие скачки и просадки напряжения). В чём причина? Что-то с генератором?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 16:01
SPRN писал(а):

В чём причина?


скорей всего регулятор напряжения помер.

#3:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 16:38
rg-45
Ок, учту, просто не сталкивался ещё с этим делом. Да, добавлю, напряжение меняется именно скачкообразно.

#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:16
поменяй регулятор. А если не поможет, то где-то контакт хреновый... а вот где...
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:20
idd писал(а):

то где-то контакт хреновый


ну с падением исчё понятно,зависание щёток и всё такое.но вот прыжки к 15В,уже могут быть небезопасны.

#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:23
у меня еще на 5-ке было, что когда масса на трехуровневом пропадала, то напряжение скакало вверх... и в принципе это логично.
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:27
idd
Pardon я ХЗ какая там схема внутри.но чем чёрт нешутит Smile

#8:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:56
rg-45
Оки, провер контакты и гляну регулятор, да ксати, я его провода трогал , когда правую переднюю опору менял... После этого и началось .вроде б..Так так так...

#9:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 09:18
Блин, пошевелил провода, зарядк анормуль, 14,1 В стала, короче провода надо зачистить по новой. Всем спасибо! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU