Отказ от алиментов. Сильно не пиннать. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Отказ от алиментов. Сильно не пиннать. Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:55
Ну вот и свершилось, женщина, которая получает приличную сумму алиментов в месяц - переводом с работы и от меня лично частями, захотела иметь право на мою долю.
Т.е. квартиры, что она забрала при разводе совершенно на шару, ей уже мало, претендует на половину этой Smile
Причем юристом её знакомым (он же сожитель) выдвинуто все грамотно.
Мне срок на раздумья до конца недели, иначе подается иск Smile

Итак, я доподлинно знаю Серега =не "био отец".
Что мне делать - ?
1. подождать решения суда, пободаться, и если суд решит не в мою пользу и обяжет отать половину доли с этой квартиры, подать на экспертизу и статью мошенничество.
2. Не ждать и писать заявление на экспертизу.

1 вариант - надо-ли платить госпошлину от имущества, оспариваемого, или прокатить по голой на госпошлине?
2 вариант - прикол в том, что отец сам себя лишить прав не может, не может требовать убрать алименты и вообще. Долбанное законодательство обязывает это делать мамочке vis отец, но не как в одностороннем порядке.

Выходит по варианту 2 - только в суд о вымогательстве и обмане?

С первого сентября мне выдвинуты новые правила:
Ребенка не видеть никогда.
Не знать, что он есть.
Отдать половину доли в его пользу и заткнуться.
Алименты платить, причем до них дело дойдет потом, что-то больно мало платишь мол дорогой Smile
Сидеть и не пикать.

Пока навожу справки на юриста, что за перец, видел раз - полное чмо, мне кажется он ей по ушам ездит и смоется с её деньгами при первом случае. Но этот ушлепок может такую кашу заварить, что ввек не отмоешься.

Решил все-таки биться, только х.з. как. Пока рою инет.
Если освобожусь полностью, заведу счет на ребенка, до совершеннолетия, оформлю нотариально и только с его паспортом можно снять будет и только на оплату учебы, его жилья, его свадьбы. Буду закидывать деньги по силам, особо стараться кстати не буду, в последние полгода от него смс-ки и звонки только в том роде "папа, закинь денех на счет", "Папа, купи игрушку". Т.е. ребенка я в принципе потерял, воспитывают его другие. Все это - ради хорошей памяти его обо мне, да и просто, что я его не забыл.

Как быть и как отказаться от алиментов? Был в суде - Мировой некомпетентен по отказам, только в гражданский Smile

#2:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:58
Изложи конкретные требования предъявляемые к тебе. Ниче не понятно. Что именно хотят и на каком основании.
Твоя квартира приобретена в браке или нет?
Сколько времени прошло с момента расторжения брака.

#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:58
rover писал(а):

С первого сентября мне выдвинуты новые правила:
Ребенка не видеть никогда.



не законно, в решении суда при разводе должно быть все оговорено

#4:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:59
olg2004 писал(а):

rover писал(а):

С первого сентября мне выдвинуты новые правила:
Ребенка не видеть никогда.



не законно, в решении суда при разводе должно быть все оговорено


Если это было предметом спора....

#5:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:00
Ищи хорошего юриста. Не те суммы, чтобы интернет-советами пользоваться. Я серьезно. Хороший юрист - дорого, но при отсутствии такового потеряешь еще больше.
#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:05
DAI писал(а):

Изложи конкретные требования предъявляемые к тебе. Ниче не понятно. Что именно хотят и на каком основании.
Твоя квартира приобретена в браке или нет?
Сколько времени прошло с момента расторжения брака.


Квартира, которая приобретена в браке - у неё. Эта - моя давно уже, ДО.
Хочет полквартиры этой. Увеличить алименты. С ребенком видеться запретила напрочь. Все, что помогал, дарил и проч - не считается.

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:06
olg2004 писал(а):

rover писал(а):

С первого сентября мне выдвинуты новые правила:
Ребенка не видеть никогда.



не законно, в решении суда при разводе должно быть все оговорено


Цитата доподлинно: "Споров по разделу имущества и вопросов по воспитанию ребенка Ответчик и Истец не имеют"

#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:07
rover писал(а):

Квартира, которая приобретена в браке - у неё. Эта - моя давно уже, ДО.
Хочет полквартиры этой. Увеличить алименты. С ребенком видеться запретила напрочь. Все, что помогал, дарил и проч - не считается.
_________________




кароче хочет все распилить на 3-х, роверу 1/3 supercool

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:08
olg2004
Короче это по моему наглость с её стороны supercool

#10:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:10
rover писал(а):

Короче это по моему наглость с её стороны supercool




"люди остались теже, только квартирный вопрос их испортил..." (с)

#11:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:14
rover писал(а):

DAI писал(а):

Изложи конкретные требования предъявляемые к тебе. Ниче не понятно. Что именно хотят и на каком основании.
Твоя квартира приобретена в браке или нет?
Сколько времени прошло с момента расторжения брака.


Квартира, которая приобретена в браке - у неё. Эта - моя давно уже, ДО.
Хочет полквартиры этой. Увеличить алименты. С ребенком видеться запретила напрочь. Все, что помогал, дарил и проч - не считается.


Тебе не чего беспокоится, они блефуют.
Поскольку имущество приобретено до вступления в брак, на него не распространяется режим общего совместного владения. Она твоя.
Ни бывшая супруга, не дочь не имеют на него право.
Разве что только твоя дочь может унаследовать ее, но это совсем другая история.
Что бы увеличить размер алиментов тоже нужны веские объективные причины.

#12:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:16
rover
Тебе еще тогда говорили - шли эту шелупень через тест ДНК. Все что захочешь добровольно - и так отдашь...

#13:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:17
rover
поинтересуйся у ней, были ли у неё на работе несчастные случаи

#14:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:19
Есть несколько вопросов:
1) кто кроме тебя прописан в квартире?
2) сколько лет прошло с момента развода?
3) алименты платишь по суду?
4) основания для увеличения алиментов?

#15:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:19
rover писал(а):

Квартира, которая приобретена в браке - у неё. Эта - моя давно уже, ДО.


В таком случае твоя квартира не является имуществом, нажитым в браке.

Соотв. делить нечего.

ты можешь попытаться ее квартиру разделить, но тк у нее ребенок - то хрен судья позволит.



Все. Ищи юриста хорошего +1.

#16:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:20
а квартиру, в которой она живет, нельзя располовинить или растроить? она же в браке приобретена?

Последний раз редактировалось: PachaG (07 Сентября 2009 15:21), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:20
rover писал(а):

DAI писал(а):
Изложи конкретные требования предъявляемые к тебе. Ниче не понятно. Что именно хотят и на каком основании.
Твоя квартира приобретена в браке или нет?
Сколько времени прошло с момента расторжения брака.

Квартира, которая приобретена в браке - у неё. Эта - моя давно уже, ДО.
Хочет полквартиры этой.



так и распили квартирку (которая в браке нажита), чтоб неповадно было на чужое рот разевать.

я куею дорогая редакция (с)

#18:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:21
Если ты точно знаешь что ты не её отец, то тебе надо опротестовать отцовство в суде. Пишешь типа узнал, что ребенок не мой, прошу назначить экспетризу ДНК, согласен оплатить. Если экспетриза подтвердит твоё неотцовство, то твоя бывшая идет лесом с имуществом, алиментами и пр. А что ты захочешь отдать этому ребенку, ты и сам отдашь, - без алиментов.
#19:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:21
Ровер не будь лохом. подавай встречный иск, отсуди у жены бывшие полквартиры gpn
#20:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:25
DerDen писал(а):

Ровер не будь лохом. подавай встречный иск, отсуди у жены бывшие полквартиры gpn


И сдавай ее заезжим чебурекам, а из их ежемесячных взносов выплачивай алименты. И всем хорошо.

#21:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:25
rover
а если тебе в ответ иск впаять им на то, что ребенок не твой (мошенничество), пусть возвращают все ранее перечисленные средства и полхаты. Тебе может показаться это скверным, но это ведь отношения со взрослыми и никак не затронут ребенка, которомы ты по собственному желанию и силам будешь дальше помогать

#22:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:27
Вообще жесть какая то.
DerDen писал(а):

Ровер ... подавай встречный иск, отсуди у жены бывшие полквартиры


а может действительно так сделать ? Может это охладит её
С волками жить по волчьи поступать .

#23:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:28
rover ответь на мои вопросы!
#24:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:30
rover
Не совсем понял, кто биологический отец ребенка.

#25:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 15:35
DerDen писал(а):

Ровер не будь лохом. подавай встречный иск, отсуди у жены бывшие полквартиры gpn


Если с момента расторжения брака не прошло более 3 лет... (срок искавой давности)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU