Ошибка 0340, нужна консультация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ошибка 0340, нужна консультация Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 08:10
Со вчерашнего дня появилась такая ошибка: ошибка датчика фаз. Появляется один раз за поездку, когда первый раз раскручиваю двигатель больше 3-х тыс. об/мин. С помощью БК сбрасываю эту ошибку и езжу дальше. И как бы я двигатель не крутил ошибка больше не вылезает. Да, и еще, по ходу это происходит, когда я пользуюсь автомобилем из холодного состояния, потому как когда остановишься там в магазин или куда еще и опять поедешь ошибки не вылезает. Подскажите, это датчик накрывается или что другое надо смотреть, а?
#2:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 08:28
А! Разъем и его контакты смотрел, они нормальные. Датчик конечно не дорого стоит и можно было бы его поменять, но зачем менять шило на мыло? Хочется разобраться...
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 10:42
менять датчик. при наличии ошибки меняется впрыск на попарно параллельный.
#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 10:49
Замени свечи и все пройдет. Тоже самое было у меня. Весь датчик фаз перекопал, не помогало.
#5: Re: Ошибка 0340, нужна консультация Автор: BiomanОткуда: Украина, г.Херсон СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 11:12
Vostrov писал(а):

Со вчерашнего дня появилась такая ошибка: ошибка датчика фаз. Появляется один раз за поездку, когда первый раз раскручиваю двигатель больше 3-х тыс. об/мин. С помощью БК сбрасываю эту ошибку и езжу дальше. И как бы я двигатель не крутил ошибка больше не вылезает. Да, и еще, по ходу это происходит, когда я пользуюсь автомобилем из холодного состояния, потому как когда остановишься там в магазин или куда еще и опять поедешь ошибки не вылезает. Подскажите, это датчик накрывается или что другое надо смотреть, а?



Было тоже самое. Чистил свечи, датчик, контакты ничего не помогало. Появлялось только на холодную, потом и на горячую периодически-постоянно, сбрасывал ошибку. Решился заменить датчик и обовсем забыл... supercool

#6:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 11:20
была такая ошибка. поменяд ДФ ошибка осталась долго думал что купил плохой датчик потом наткнулся на статью там мастер говорил что 6 из 10 забракованных дф рабочие.оказывается есть уплотнительное кольцо в дф и в связи с кривостью изготовления датчиков кальцо это может быть разного диаметра и правда вытащил кольцо датчик новый заработал поставил кольцо уплотнительное по меньше и все ок ошибки нет больше. второй раз ошибка воззникала когда порвал ремень грм и когда метки неправильно поставил на ремне после смены. газанеш и цек загорался. двиган не троило почти. советую поиграться с кольцом и проверить метки грм.
#7:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 11:22
да и с этой ошибкой ездить можно расход увеличивается на 10-15 % всего.
#8:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 12:07
Купил все же новый датчик, поставил. Ошибки не появлялось пока. По ощущениям стала шустрее ехать и заводиться получше. Вобщем пока ждемс. Всем спасибо! Я так понял, я правильно сделал, что поменял этот датчик. Свечи думаю ни при чем, они новые. Метки тоже, так как я туда не лазил. Всем еще раз спасибо Smile
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 12:58
Vostrov писал(а):

Я так понял, я правильно сделал, что поменял этот датчик.


правильно

#10:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 08:44
Небольшой отчет Smile
Итак, как я говорил, я поменял датчик фаз. Ошибка за два дня больше не появлялась. И самое важное, ушли еще несколько проблем. Первое, ушло передергивание двигателя при трогании - изматывало в пробках;
второе: заметно улучшилась динамика автомобиля, особенно с низов;
третье: почти пропало неприятное такое трр, отдающееся в педали газа, когда например едешь на 2-й передаче около 16 км/ч и, если при этом чуть порезче нажать на газ. Правда это может с этим вовсе и не связано, но все равно стало меньше.
Да! Все описаные проблемы существовали около 4-х месяцев, а датчик фаз дал ошибку только сейчас, так что может кому пригодиться Smile
Всем еще раз спасибо Smile

#11:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 08:58
помоему тебе копазалось ИМХО ДФ только же за моно подачу топлива к форсункам в синхронном и асинхронном режиме влияет (и то при каких то там условиях)и из за его неисправности может тока расход вроде увеличиться мож я ошибаюсь
#12:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 08:59
кстать на старых пятнахах его просто не было была заглушка
#13:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 10:41
Нет, точно не показалось Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU