Приора. Замена антифриза. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Приора. Замена антифриза. Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 08:14
Доброго утра всем! Парни нужен совет. Менял ОЖ в движке. Вместо Felix залил Cool Stream Premium. Делал все по " мурзилке " Вот по этой http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/4-5-5-zamena-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html Только промежуточно промыл систему дистиллированной водой. Вот только написано, что обьем ОЖ в ДВС 7,84 литра, а у меня залилось всего 5,5 примерно. Сколько слилось не знаю. Из блока примерно литра 3 ( подставил канистру), а из радиатора хз. Значит где то в системе осталось прим. 2.5 литра старой дряни выходит. А вот где и что делать ?
#2: Re: Приора. Замена антифриза. Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 08:59
Alexat73 писал(а):

А вот где и что делать ?



идити в поиск http://www.autolada.ru/search.php

#3: Re: Приора. Замена антифриза. Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 09:10
Verbludov писал(а):

Alexat73 писал(а):

А вот где и что делать ?



идити в поиск http://www.autolada.ru/search.php


Отличный ответ!!! Спасибо. В поиске думали не искал? Больше половины найденного вообще к вопросу не относится, а в другой половине ничего конкретного.Буду благодарен Вам, Уважаемый, если покажете мне такую же тему.

#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 09:18
Печку открывал? Сколько было в расширительном бачке до замены?
#5:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 09:24
Вот я сам думаю - из радиатора и блока слил, значит осталось в печке. В расширительном было между мин и мах. Раньше машинка была семерка. Там кранчик открыл на печке, а здесь его нету. Я так понимаю надо регулятор отопителя было на мах обогрев поставить ?
#6:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 09:26
Подсекаешь hehe
#7:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 09:30
Блин, вот засада lol1
#8:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 09:56
здрасти. видимо остаётся несливаемый остаток в блоке, как на акцентах. Если так, то ничего не поделаешь!!! На моей 21124 сливается около 7,5 литров и примерно столько же вливается.
#9:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 10:26
Lom_Yuruk
Alexat73 писал(а):

надо регулятор отопителя было на мах обогрев поставить


и все сольется и будет нормально.

#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 11:48
Солярко писал(а):

Печку открывал? Сколько было в расширительном бачке до замены?


не шаришь в СОД приоры может не лезть?
Alexat73 писал(а):

Я так понимаю надо регулятор отопителя было на мах обогрев поставить ?


еще один бред
Alexat73 писал(а):

Значит где то в системе осталось прим. 2.5 литра старой дряни выходит. А вот где и что делать ?


значит осталось. Вернее всегда остается. Хочешь чтобы не было продувай через бачок сжатым воздухом плюс жопу машины выше переда.

#11:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 13:04
Glan
Ну не знаю как у приоры думал как у всех Pardon

#12:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 14:20
Солярко,на десятом семйстве и на приоре(на сколько знаю) регулятор температуры ставить на макс не имеет смысла, т.к. там нет краника печки, там стоит заслонка элетрическая, управляющая потоком воздуха. А через радиатор печки ОЖ циркулирует постоянно. Если я не прав поправте меня!
#13:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 14:41
Не поленился съездил в гараж на эстакаду. Не знаю сколько слилось (поймал 3.5 литра), но открутил все, поднял зад авто, продул через трубку которая к дроссельный узел охлаждает и через расширительный бачок. Уже получше - влезло около 6.5 литров.
#14:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 09:46
Lom_Yuruk писал(а):

Солярко,на десятом семйстве и на приоре(на сколько знаю) регулятор температуры ставить на макс не имеет смысла, т.к. там нет краника печки, там стоит заслонка элетрическая, управляющая потоком воздуха. А через радиатор печки ОЖ циркулирует постоянно. Если я не прав поправте меня!


так и есть
Alexat73 писал(а):

Уже получше - влезло около 6.5 литров.


это в принципе идеально... литр по любому остается.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU