Грамотная покупка авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Грамотная покупка авто Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 12:02
Здорово, мужики буду выбирать авто сестре. Поделитесь что вы конкретно проверяете при покупке б\у авто. Я знаю следующие нюансы: в первую очередь смотрится кузов чтоб не битый не крашеный без жучков. 2) пороги и днище потыкать 3) слушаем движок чтоб без посторонних стуков 4) коробка чтоб передачи хорошо включались 5) работа подвески на кочках на стуки 6) шрусы на хруст 7) рулевую рейку на стук 8) состояние резины увод от прямолинейного движения. биение руля педали при торможении 9)ручник сигнал электрика 10) посадить хозяина чтоб прокатил с целью выявить режим езды
Добавьте ваши варианты пожалуйста на что еще вы смотрите хочу быть полностью подкован при покупке

#2:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 12:09
кратко и емко!
я так же выбирал.
движку правда без толку слушать

#3:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 12:14
Обязательно посмотри на крабы и полку к которой они крепятся! смотри что стояли ровно, без кривизны, сварки и т.д.
#4:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 12:45
кузов лучше смотреть под углом к солнцу - все косяки видны как на ладони
состояние салона на соответствие пробегу
(была где то в сети супер статья про определение пробега на самарах по всяким потертостям)

#5:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 16:35
а есть такие приборы - металло искатели - имхо они опрределят где шпатлевка!!... я бы еще снял обшивку сзади - в багажнике - и посмотрел как там дела
#6:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 16:47
Зазоры смотри. Это к первому пункту о кузове.
Обязательно компрессию меряй.

#7:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 16:54
А что автор написал,что Самару берет??????
#8:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 17:31
Stamel
5Zigen
shore
Span1el
спасибо за советы мужики Drinks or Beer


SRGK60 писал(а):

А что автор написал,что Самару берет??????



если это важно, то да выбор идет на 2ую самару.

#9:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 18:45
Зазоры смотри
У новых палец между дверью и кузовом проходит. Нет зазоры тут не причём, не проще на диагностику загнать в сервис?

#10:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:34
Смотри-не смотри,если не повезет все равно будешь разочарован,чего очень бы не хотелось....
#11:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:38
W писал(а):

не проще на диагностику загнать в сервис?


+мульон! Не такие великие деньги,по сравнению с теми,которые можно потерять!

#12:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:45
ну в любом случае сначала нужно как следует самому осмотреть чтобы отсеять всякий хлам
а потом само собой в сервис

#13:  Автор: ruslankarpatyОткуда: Украина Буковель СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:03
Доброго дня , если машина после боя была востановлена в хорошей мастерской ,даже средний мастер не отличит ее от небитой ,так что это тебе на повезет не повезет....и цена -качество ,но сейчас можно отличную машину взять за полцены (время такое) ищи и удачи тебе...
#14:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:34
коврик пассарижский подними, если болото, то нахер её




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU