Предоставление инспектору ДПС транспортного средства. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Предоставление инспектору ДПС транспортного средства. Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 14:00
Уважаемые, разъясните мне, желательно со ссылками на статьи. Что мне делать если меня остановил ИДПС и требует предоставить ему автомобиль для преследования или ещё чего там???? Это же его законное право, на сколько я понимаю, конечно если он предоставил там удостоверение и пр. И что мне будет если я его пошлю???
#2: Re: Предоставление инспектору ДПС транспортного средства. Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 15:58
Lom_Yuruk писал(а):

Что мне делать если меня остановил ИДПС и требует предоставить ему автомобиль для преследования или ещё чего там????


вариантов по большому счету 2 — дать или не дать. Но если дать, то нужно требовать у них справку

Lom_Yuruk писал(а):

И что мне будет если я его пошлю???


Цитата:

12.25 ч. 1 Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС штраф от 100 до 200 руб.



Часто возникают такие ситуации?

#3:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 16:03
Менту дать тачку что бы он угрохал её bbbee на его проблеммы
#4:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 18:52
павлик015
мало вероятно что проблемы будут его, самому придется потом машину востанавливать

#5: Re: Предоставление инспектору ДПС транспортного средства. Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 08:58
21106 писал(а):

Часто возникают такие ситуации?


Таких ситуаций у меня не было!!! Просто интересно стало. Вообщем если не хочешь давать машину, можно послать, при этом приготовив 200р???

#6:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 10:50
Lom_Yuruk
да

#7:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 11:08
Я бы и 500 заплатил за это удовольствие!!! Посмотреть на его рожу, когда я скажу ему НЕТ!!! gpn ROFL
#8:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 00:26
А водитель и не обязан передавать машину.Сотрудник имеет право
требовать предоставить ему машину, т.е. за рулем остаетесь вы. Соответственно вы обязаны ехать в соответствии с ПДД, и ваша тачка остается целой

#9:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 09:44
В одном из номеров журнала "ЗА Рулём" была подобная история, сотрудник милиции попросил предоставить машину, водитель согласился, они за кем то погнались, в итоге ДТП, всё пытались свалить на водителя ТС, милиция как бы не причём... Wink
#10:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 08:01
LambadA
но там водитель сидел за рулем и, насколько я помню, ПДД он все же нарушал или на высокой скорости в яму попал

#11:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 08:05
21106 писал(а):

то нужно требовать у них справку


wwow wwow wwow Какую нафиг hehe Что он одекватен

#12:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 09:32
Thomas-44

Цитата:

2.3.3. Предоставлять транспортное средство:
• сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
• медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.

Примечание. Лица, воспользовавшииеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.

По требованию владельцев транспортных средств, федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности, возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы, либо ущерб в соответствии с законодательством.


более конкретно сказать не могу

#13:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 15:58
А что по этому поводу говорится в новом регламенте, кто знает?
#14:  Автор: ИгорьPetrovitchОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 19:22
Приложение № 3
к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения

ОБРАЗЕЦ

С П Р А В К А
об использовании транспортного средства сотрудником милиции

Выдана
(фамилия, имя, отчество водителя)
о том, что в период времени с « » час. « » мин. « » 20 г.

по « » час. « » мин. « » 20 г.

транспортное средство ,
(марка, государственный регистрационный знак)
принадлежащее
(фамилия, имя, отчество, организация)
на основании пункта 28 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации «О милиции»
использовалось
(должность, специальное звание, фамилия, инициалы и номер служебного удостоверения

должностного лица, использовавшего транспортное средство, с указанием наименования подразделения)
для: проезда к месту стихийного бедствия;
доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи;
преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в милицию;
транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств;
проезда к месту происшествия;
проезда к месту сбора личного состава милиции по тревоге (нужное подчеркнуть).

При использовании транспортного средства водитель от управления им (не)отстранялся
Пробег транспортного средства за время использования составил километров.

Должностное лицо
(подпись)

#15:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 14:14
По хорошему конечно предоставить авто надо (я бы только попросился с ним в салоне находиться), а по плохому - лучше 200р штрафа заплатить =)
#16:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 17:13
я бы *** че предоставил пошли нафиг, че мля своих машин нету, сломалась тачка, так чините, мы же не просим тачку у них если наша сломалась hehe
#17:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 09:27
лучше не предоставлять- итого штраф 200р.
а если предоставишь- и вдруг случится ДТП, то востанавливть придется самому,т.к.доказать очень тяжело будет. свидетельство тому история в журнале ЗР ...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU