впрыск воды в ДВС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: впрыск воды в ДВС Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 19:45
кто что слышал по этому поводу - сегодгя услышал - расмеялся - но подумав понял что ошибался - имхо вода реально может помоч ДВСу...
#2:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 19:50
Впрыск воды в ДВС - это скорый предшественник гидроудара.
#3:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:01
ты немного подумай!!!! я воздержусь от крепких слов - подумай подумай - откуда взяться гидроудару!?!? если ты будешь лить воду туда литраси!! надо-то на 100км 1 литр воды!!!!! откуда взяться гидроудару - если появится еще один такой же .... пользовтаель - я неудержусь=)
#4:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:01
ты немного подумай!!!! я воздержусь от крепких слов - подумай подумай - откуда взяться гидроудару!?!? если ты будешь лить воду туда литраси!! надо-то на 100км 1 литр воды!!!!! откуда взяться гидроудару - если появится еще один такой же .... пользовтаель - я неудержусь=)
#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:02
Чем помочь то?

http://www.zaz.ru/forum/topic6673.html

#6:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:03
кто слышал что про такие свечки!? может кто пользовался!?!? имхо рельно работает http://shop.energy21.ru/magnitnaya-svecha-s-vrascheniem-elektricheskoy-dugi.html
#7:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:06
J_rockiN писал(а):

Чем помочь то?

http://www.zaz.ru/forum/topic6673.html


это все теория - я бы хотел услышать а лучше увидеть как это делают.... у меня в голове есть каие-какие соображения.... но вдруг это кто-то делал?

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:11
shore писал(а):

кто слышал что про такие свечки!? может кто пользовался!?!? имхо рельно работает


"Искра красная, горячая..." (из видео). Не для кого не секрет, что горячая, нормальная искра как раз синяя. Даже светло-синяя.

#9:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:20
кто-нть пользовался этими свечами?
#10:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:27
shore, еще один...... 63

Я тоже воздержусь...... lol1

Скоро будем собачье дерьмо впрыскивать в цилиндры, ага? gpn

#11:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:44
а почему бы не кошачье??? у меня есть источник такого топлива))
#12:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:47
shore
ты либо неумён, либо рекламу толкаешь на форуме!!!!!!!!!!!!
либо обоснуй без ссылок на практике, а потом всех крой матом, либо сливайся отседва
но про водичку в двс - я угараю hehe hehe hehe
ржаветь будет интенсивней что ль? какой на х*р приход?

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:02
Лёха198 писал(а):

какой на х*р приход?


незная броду несуйся в воду.http://forum.soarer-club.ru/viewtopic.php?f=24&t=51 вот только интегрировать нормально в современный двигатель экономически нецелесообразно для производителей.

#14:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:06
rg-45 писал(а):

вот только интегрировать нормально в современный двигатель экономически нецелесообразно для производителей.


и зимой проблемы будут Smile

#15:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:09
Лёха198 писал(а):

либо рекламу толкаешь на форуме


какая собсна реклама?
Такие двигатели существовали. Да и сейчас существуют. Только не в серии. Читал и про непосредственный впрыск, и про смешивание с бензином репортаж и статьи видел. Да только кому это надо....

#16:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:10
ТЕВ писал(а):

и зимой проблемы будут


всё решаемо Smile

#17:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:17
shore, не, я конечно допускаю возможность существования подобной штуки (хотя признаюсь, никогда о подобном не слышал), но только я не вижу в этом во всем особого смысла. Pardon Да и дорого это все во-первых, а во-вторых как-то ссыкотно.... Тем более что испытаний нормальных не проводилось никогда. Так оно?
#18:  Автор: Виктор2115 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:18
Цитата:

Такие двигатели существовали.


В советское время один умелец такой мотор сделал. И нормально ездил. Только помнится все плюсы от такого устройства не превышали погрешности при измерении.

#19:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:50
ИМХО фигня какая то.
Дествительно, вода при исарении многократно увеличивается в объёме, но на её испарение также нужно затратить теплоту, следовательно эта теплота не будет учавствовать в работе двигателя.

#20:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:53
Bloodman писал(а):

следовательно эта теплота не будет учавствовать в работе двигателя.


Не теплота учавствует в работе двигателя а расширяющиеся от неё газы. А дальше сколько не нагревай, объём не увеличится, так что дармовое тепло.

#21:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:54
63 в таком случае, скоро на заправках бензин с водой мешать будут, а мы на форуме будем интересоваться, у кого скок воды жрет на сотню hehe hehe pst 63
#22:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:05
Adaptechnic писал(а):

Не теплота учавствует в работе двигателя


здесь ты не прав
а вот в педивикии про воду
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%92%D0%A1_%D1%81_%D0%B2%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B

#23:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:46
Grigoriy писал(а):

бензин с водой мешать будут


Кое-где мешают уже. Причем давно..... cry

#24:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:50
63
#25:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:59
http://atwenergy.com/index.php?productID=22
Вот тут можете почитать про это.

З.ы. Тема интересная. Но "интересная" отнюдь не = "побежал делать".
Поэтому советую обходиться без выпадов в стиле "хрень какая-то". Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU